СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В России заработала новая бесконтактная оплата — по QR-коду. Разобрались, в чем ее подвох
В России заработала новая бесконтактная оплата — по QR-коду. Разобрались, в чем ее подвох

Гость
24 июня 2022 в 15:26

Наличкой проще, можно поторговаться, получить скидку.

Санта
25 июня 2022 в 06:00

Где логика? Сначала описываем долгую последовательность оплаты телефоном, потом пишем "оплата по QR-коду, конечно, удобнее, чем по карте, которую надо носить с собой и доставать на кассе". А телефон с собой носить не надо? А доставать?

Гость
24 июня 2022 в 15:27

Зачем нужен безнал, кормить прокладку из банкиров.

ПоZывной Бандерас
26 июня 2022 в 12:13

Предпочитаю оплачивать везде наличкой.Налоговой ни единого шанса следить за моим бюджетом.😀

Евгений
25 июня 2022 в 13:13

Для крупных покупок удобнее, например авто и квартиры по карте оплаты не принимают, и тут либо нал, пакет (чемодан, сумка) нала, либо перевод. А так 1500 комисси на чеке в несколько миллионов, отличный вариант. Ещё бы вшили все эти танцы с бубном в NFC для удобства, и бинго, но это вроде про СПб пей.

Гость
25 июня 2022 в 10:50

А в чем необходимость? Есть люди, которые не могут заплатить более традиционными способами? Или для мошенников стараемся?

ПоZывной Бандерас
26 июня 2022 в 12:22

Предпочитаю расплачиваться только наличкой.Как то не доверяю всяким банковским карточкам и приложениям на смарт фоне.😀

Гость
26 июня 2022 в 12:37

Всегда плачу наличкой, что бы предотвратить тотальную слежку, хоть в чём то.

гость
26 июня 2022 в 19:22

а может обязать все банки ввести эквайринг не более 0,5% от суммы при любой сумме в месяц? и никаких иных платежей по данному счету. А если убрать процент за обналичивание. Каждый хочет оторвать себе кусочек, хотя по сути эти посредники ненужны. Это как пенсионный и мед с зп - люди как бы его не видят, но кусочек то весомый.

Еля
30 июня 2022 в 11:01

Под видом удобства, мнимого, это путь в цифровое гетто

Циник
25 авг 2022 в 12:48

А у меня карта с приличным кэшбэком. Тысячу - полторы за месяц набегает, тоже не лишние. По QR-оплате кэшбэка нет. Вежливо отказываюсь.