СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду
«Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду

18 мая 2022 в 15:33

люди не могут могут сократить потребности в некоторых пунктах? например,бытовая химия и кошачьи удовольствия? курево и питание на работе? смысл этой статьи?

18 мая 2022 в 09:52

у этого кризиса есть фамилия и имя еще аморфность аборигенов кризис подпитывает не по детски👍 единственно кто реально рад происходящему это немцы ибо пятно с них снято

7 колонна
18 мая 2022 в 09:30

Зачем тратить 5к на сигареты?

Добрый Ээх
18 мая 2022 в 11:00

Удручают комменты по совету нищим, как сэкономить копеечку. Как же глубоко в подсознание шариковым проникла швондеровская пропаганда .

Добрый Ээх
18 мая 2022 в 09:48

Любая бойня ( раз уж нужное слово запрещено ) делает бедных нищими , средний класс -бедняками , богатых - сверхбогатыми.

Наблюдатель
18 мая 2022 в 09:40

Какая то дичь написана. А что за ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ учеба в ДЕТСАДУ за 10000 рублей? Курсы повышения квалификации педработников проводятся раз в 5 лет и они бесплатны (для работника во всяком случае). Люди не могут планировать свой бюджет а автор хочет что бы им страна на еду, сигареты и кота СМСками скинулась?

Предпенсионерка
18 мая 2022 в 09:28

Работы нет.,дочке 18,хочет учиться муж инвалид,5 котов,4кошки-все пришли помощь просить,6котят,на вет. Для кошек не соберу.шью,но зрение уже не даёт.просрочки не могу найти.

Гость
18 мая 2022 в 09:29

Вероятно Василина Берёзкина своей статьёй хотела вызвать жалость и сострадание к этим персонажам, но эффект получился прямо противоположный.

Конь
18 мая 2022 в 12:35

Неизвестные интернет-герой! За такие слова в реале ты бы уже выхватил в табло. Или вообще ответил самым дорогим, что у тебя есть - тем, на чем ты сидишь и, вероятно, думаешь.

Гость
18 мая 2022 в 09:15

На кого эта дурь рассчитана?) Посмеялся с ежемесячных трат)))) Особенно сигареты, маникюр и кошачий наполнитель, боже ж мой, ещё язык поворачивается жаловаться. Да и 10 тысяч на учёбу явно излишние, можно пойти на работу, где не требуется дополнительное образование.

7 колонна
18 мая 2022 в 09:53

К подобным рассказам про нехватку бюджета нужно обязательно уточнять, за кого голосовали и как относятся к политике и насколько успешной считают работу президента и его правительства.

Гость
18 мая 2022 в 09:52

Очевидно, что избавиться от кота и линз. Если грамотно подойти одного кота хватит на неделю.

Гость
18 мая 2022 в 13:02

прежде всего сменить работу - продавец в магнит, обучение не надо, деньги те же как на "двух работах", но плюс просрочка, а будет хорошо работать так и до директора магазина поднимется за короткое время, в магните это возможно даже без высшего образования

Книга
18 мая 2022 в 13:14

А мне наоборот подняли)

Гость
18 мая 2022 в 18:10

Хочется, чтобы все комментаторы ТАК жили, как в статье написано. Посмотрим, как запоете.
P.S. К семье отношения не имею, проживаю в г. Шахты

Гость
19 мая 2022 в 07:54

Не пойму для чего эта статья о нуждах не нашего региона??? Ну а если по существу, то : выгоните кота, бросьте курить(я например бросил), если учесть что курите дорогие сигареты, если не можете бросить переходите на самосад или махорку, а линзы на хрена они нужны, я уже и очки забросил, а линзы вообще не носил! А лекарства для кого, для кота? Вы наверное ещё не старые, чтобы на лекарство тратить! А насчёт еды, я например борщ или суп варю не на мясном бульоне, а на воде и вы знаете вкусно получается, внуку нравится и лишний вес не наберёшь!

Гость
18 мая 2022 в 10:13

Ох очередная дичь какая-то. Нужно было вместо обучения на няню, сходить на курсы финансовой грамотности. До СВО я выделял на жизнь семьи 80 тысяч в месяц. У нас трое детей и кошка тоже есть. Дети ходят на разные платные занятия, регулярно ходим в рестораны, аквапарки, бассейн, тренажёрный зал, заказываем всякие роллы, пиццы и прочие. Содержим две машины, пьём кофе из капсюльной кофемашины, ну в общем ни в чем себе не отказываем. Не курим правда и редко пьём алкоголь. Сейчас конечно все подорожало и я поднял расходы на 50% до 120 тысяч в месяц, но реально по факту часто часть остаётся неосвоенной. Мужу конечно дизлайк работать с семи утра до двух ночи и приносить домой 25 тысяч - это позор какой-то. Можно же таксистом работать, можно начать ремонтами заниматься, да стопицот более лучших вариантов есть.

Борисыч
18 мая 2022 в 10:26

Полуфабрикаты - зло! Сходить на рынок, взять там обрезок мяса, сопоставимый с реальным содержанием мяса в том полуфабрикате, сварганить борща на неделю - стопудово будет и дешевле и полезней.

мила
18 мая 2022 в 10:38

Бред! Насчитала 17 тысяч,которые легко можно найти,сократив не обязательные расходы!Не мешал бы нытикам,научиться готовить -из простейшего варить бульон на неделю,на основе которого можно каждый день готовить новое и питательное блюдо!5 тысяч на питание на работе-это уж через чур-что заказывают -шашлыки! А потом ,те кто работает в детском учреждении,питаются там же и это не секрет!
тысячами на бытовую химию? Это что же вы там покупаете- каждый месяц мешок стирального порошка???Короче -ложь!!! Согласна стем,что зарплата уменьшалась,в связи с тем,что многое подорожало,так по-одежке протягивайте ножки,ситуация сейчас такова,что чем больше буду выплачивать зарплату и пенсию,тем дороже будут продукты и услуги -это не только у нас,но и во всем Мире! Призыв англо-саксов *дешевой еды больше не будет* нас тоже касается!

Ростовчанка
18 мая 2022 в 09:44

На кота можно и меньше тратиться, без прививок обойдется, сигареты можно дешевле покупать (1200р- 1400р/блок, на месяц должно хватать, хотя, как знать, может быть человек как паровоз дымит). Вот на маник 1т.р. - это смешно, он гораздо дороже стоит.... Если госслужащая, то есть (должна быть) столовая своя, чтоб с собой не таскать и не тратиться, а мужу - да, ему еду надо, ибо там автопром, работа тяжелая. Кароче высвобождаем деньги от трат на кота, сокращаем помощь родне, очки носим бережно, ну и появляются "лишние" копейки. Плюс еще все-таки выгодно готовить дома, а не питаться полуфабрикатами, это ведь экономия тоже!
А там конечно, им видней.

Конь
18 мая 2022 в 09:57

А вот то, что молодая пара без детей не может выжить на ту же сумму и вынуждена отказывать себе в отдыхе за рубежом и сигаретах, когда вся страна, мягко говоря, переживает не лучшие времена (хотя когда они были другими?) - сочувствия лично у меня не вызывает. Вероятно, забыли написать про кредит за машину (каждому) или сочли это уже перебором.