СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В Ростовской области проиндексировали социальные пенсии
В Ростовской области проиндексировали социальные пенсии

Гость
5 апр 2022 в 12:13

Спасибо большое и низкий поклон нашему кормильцу-поильцу. Сейчас как заживём

Гость
5 апр 2022 в 11:54

К сожалению Инфляция уже и этот процент съела( Никак это повышение не ощутят. Нужно минимум поднимать 20%

Гость
5 апр 2022 в 15:50

А я полы помыла и рассаду попикировала, и что? Зачем столько шума? У них работа пенсии повышать. Кстати, где обещанное гарантом повышение ТРУДОВОЙ пенсии? Или счета на коммуналку администрации отнести? Не умеют цены остановить и продуктами, кстати не импортными, прилавки наполнить, пусть хоть коммуналку мне оплатят, уже не хватает.

Гость
5 апр 2022 в 12:42

А крику то было,будто всем по ваучеру выдадут

Гость
5 апр 2022 в 13:19

С января 2022 гарант обещал повысить социальную пенсию на 8,6%, но ПФР вспомнил,что в далеком 2018 с другими ценами и тарифами,уже было повышение на 5,9%.
В результате повысили только на 2,7%,и у большинства прибавка даже 500 руб не составила.Спасибо властной вертикали за заботу о пенсионерах.

Гость
5 апр 2022 в 13:37

При подорожании всего на 100-150%, а на некоторые виды товаров и ещё больше, это, конечно, очень широкий жест невиданной щедрости.

Любовь
6 апр 2022 в 09:37

Пенсии повысили на 8,6%,если посчитать пенсию минимальную от 9000-11000 + 8,6% это всего 774р,а квартплата,капремонт и все остальное выросло на 100%,только сахар,гречка,подсолнечное масло выросло больше чем на 100% в марте,средства гигиены и лекарство выросло на все 200%, тогда о чем можно говорить??? При минимальной пенсии в 9000-11000,пенсионер платит только квартплату от 5000-7000,лекарство как минимум от 1000-3000!!! Как наше государство заботится о нас,в прожиточный минимум не заложено не коммунальные услуги,не лекарство,не средство гигиены,одежда.обувь!! только хлеб,молоко и крупы,что бы мы не сдохли!!!! Не смотря на то,что с добычи нефти,газа,мы вообще не должны платить коммунальные услуги,как это делают бывшие наши государства, или хотя-бы всего платить 10%,а мы платим по сравнению с СССР в 1000 раз больше, продукты если все пересчитать,то это составит как минимум в 300р,а пенсии с 90х годов про индексировались максимум на 100%!!! Если бы я пошла на пенсию в 90х. годах,моя пенсия была бы не меньше 90-100р,оплата коммунальных была всего от 5-8р,прилично питаться можно было на одного человека максимум 50р,остальные откладывать,а я пошла на пенсию в 2010г,где пенсию назначили 3440р,квартплата была 2500 и больше,этих денег хватала только на оплату коммунальных услуг и лекарство,все годы я работаю и делаю за себя отчисления в ПФ ,но прибавлялись копейки, дошло только до 7685

Гость
5 апр 2022 в 12:56

А размер минимальной зарплаты поднять никто не собирается? Разве справедливо, когда пенсионер получает больше работающего человека?

Ростовчанин
5 апр 2022 в 13:56

Разговоров то сколько .Пенсия уходит на коммунальные.

Гость
5 апр 2022 в 12:28

Мерса купить, что ли....

Дима
5 апр 2022 в 14:51

Купил лекарство и поменял газовый счетчик, пенсии не осталось. Ещё и должен газпрому с их космическими услугами. Зашел в пятерку, каждый день .поднимают цены. Вспомнилась крылатая фраза одного гражданина - денег нет, но вы держитесь.

Так-то
5 апр 2022 в 23:18

Плату за капремонт подняли на 27%, проезд на 30%, а пенсию на 8.6% 👍

Любовь
6 апр 2022 в 09:49

дошло только до 7685р на 2015г. и на этом застыло,так как я И.П, работа полностью умерла с 2020г,а налоги я обязана платить за год,есть у меня работа или нет,это ни кого не волнует,что бы закрыться это сложная процедура,опять нужны деньги,так как это не просто И.П. семечками торговать,а турагентство, где надо выполнить все обязательства перед клиентами которые пострадали в связи с ковидом и нынешними событиями,прибыли нет одни убытки,но государство это не волнует,хотя видят,что продаж нет,но отчисления должны быть !!!!

Гость
7 апр 2022 в 12:27

оу-оу, потише. подняли СОЦИАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ. Судя по комментариям, многие не знают что такое социальная пенсия

Юрий
20 апр 2022 в 20:45

Пенсионеры как класс должны исчезнуть, они не вписываются в статистику новой России а только позорят ее своим нытьем. Где патриотический дух, где самоотверженная отдача, где терпение. Где, я Вас спрашиваю. 😜 Ну а если серьезно, то чего теперь поднимать волну, поезд ушел и отмотать все назад не получится, сами виноваты, решение принимались, нас устраивало или не устраивало, но мы молчали. Теперь пожинаем плоды своего равнодушия.