СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «Цена скачет, когда продукции не хватает». В Ростове подорожали мясо птицы и яйца
«Цена скачет, когда продукции не хватает». В Ростове подорожали мясо птицы и яйца

17 нояб 2021 в 23:52

а дефицит сами создают ,где то за лесом у речки будут валяться яйца и тонны кур .

Михалыч
17 нояб 2021 в 18:29

"Цена на мясо птицы не повышалась много лет, говорит министр". Чего он плетёт? Постоянно уменьшалась? А яйца СО пусть сам ест на завтрак-они как голубиные...

Адмирал
17 нояб 2021 в 17:37

Да когда же вы удивите падением цен???, а не повышением, сбесились что-ли???

Гость
17 нояб 2021 в 20:36

Уря-я-я! Очередное достижение едра! Хоть со знаком минус, но достижение!

Гость
18 нояб 2021 в 06:31

Просто совести у торгашей-спекулянтов не хватает,в результате просрочки эти продукты оказываются на свалке.Но цены снижать нельзя,рынок такой в России торговая мафия построила.

AlexP
17 нояб 2021 в 17:58

Гы... такими темпами стоимость килограмма курицы в РнД догонит и перегонит стоимость килограмма курицы на Кипре (6.50 евро за кг). А вот догонят ли ростовские ЗП кипрские?

Гость
17 нояб 2021 в 20:57

Берите пример с Белоруссии, там сельское хозяйство на первом месте, все натуральное, а у нас цены растут и пандемия на первом месте, одним словом беспредел в России

Старушка Шапокляковна
17 нояб 2021 в 21:18

Если бы чиновники не подняли цену на продукты питания её подняли бы войска НАТО! Нужно отнестись с пониманием, нужен прорыв. Нужен рывок. А вы что, хотите как в Париже?

Гость
17 нояб 2021 в 20:09

Может, пока не окачюрились, начнем завозить мясо птицы из-за рубежа? Ножки Байдена.

18 нояб 2021 в 15:19

Куда смотрят наше правительство ? Скоро все подохнем не от ковида а от голода 😬

Ростовский валенок кпрф
18 нояб 2021 в 22:20

Толи ещё будет ойееей!

гость
17 нояб 2021 в 23:05

Основной обмен в размере 1200 ккал и минимальный набор витаминов и минералов никто не отменял. И одними макаронами сыт не будешь. Поэтому некоторый минимальный набор продуктов, включая мясо, рыбу, овощи фрукты, молочку итп, будут покупать по ЛЮБОЙ ЦЕНЕ, которую предложат производители. Или будут выращивать сами, но для этого нужна земля, а у кого в городе она есть? Выращивание еды самостоятельно может выйти дешевле, кстати, чем зарабатывание денег на неё. Я например, потратил один день в сумме на выращивание 100 кг картошки (полдня посадка и полдня всё остальное). Итого 100кг*40руб=4000 руб а з/п в день была не более 2000руб.. И это при нашей продвинутой автоматизации всех сельхоз работ.. Но, автоматизация благо лишь для того, кто этой автоматизацией владеет. Вот сколько назначит хозяин средств производства, столько население и заплатит..

Ждём зимне-весенний скачок цен, да, собственно центробанк уже предупредил, что стоит ожидать дальнейшей инфляции..

Гость
17 нояб 2021 в 23:10

Зато ракеты и танки строим, Крiм наш, весь мир нас боится...
Хотели как в совке - привыкайте и питаться как в совке. Требуха на оптовых базах, обрезь, малопригодные к употреблению куры, дешёвые консервы, колбаса 6-го сорта и крупы. Остальные полки в магазинах забудьте, они не для вас.
Ладно, вру, ещё можете мыла хозяйственного взять, а под Новый Год баночку красной икры и бананов. Полакомиться.

Игорь
20 нояб 2021 в 22:48

Точно! Подохнем! Хожу по супермаркетами как по музеям! Смотрю что подешевле!Достала нищета!

Гость
17 нояб 2021 в 20:47

Яйца по такой цене принципиально покупать не буду.
Пусть жрут сами!
В магазинах эти "золотые" яйца спросом практически не пользуются - если раньше летом и в начале осени видел, что почти через человека на кассе стояли люди с 2-3 десятками яиц, то сейчас редко-редко кто берет хотя бы десяток.

гость
18 нояб 2021 в 17:06

вместо курицы можно ловить голубей :)) Видел в сети видео, там одна женщина уже ловила и ела, правда сырого.
1 кура = 3-4 голубя.

Наталья
19 нояб 2021 в 09:10

Как был Дикий рынок, так и остался.

Алексей
21 нояб 2021 в 21:02

Придется пускать на яйца весь московский голубевский десант!