СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Картошка и морковь дороже фруктов: почему растут цены на продукты и кто в этом виноват
Картошка и морковь дороже фруктов: почему растут цены на продукты и кто в этом виноват

Гость
24 июня 2021 в 08:14

Народу нравится повышение цен, народ за это голосует. В 2018 народ проголосовал за повышение НДС и других налогов. В 2020 народ проголосовал за уничтожение МП и закрытие рынков в Ростовской области. Силуанов пообещал повысить налоги, чтобы компенсировать рост цен, в сентябре народ за это проголосует. Народ свято верит, что повышение пенсионного возраста увеличивает продолжительность жизни, а рост налогов и тарифы ЖКХ снижают цены.

24 июня 2021 в 11:52

Сначала подумал, что подорожание это месть торговцев за закрытие овощного рынка на Аксайском выезде. Но когда по ТВ услышал жалобы из других регионов, то понял, что это всероссийская акция и Бабаев при всех его обидах не причём. А кто причём? А вот с этим-то и должна разобраться антимонопольная служба под названием ФАС. Правда, слова "фас" этой службе никто из правительства до сих пор не сказал. А почему? Неужели тут есть и его, правительства, вина? И если где-то в РФ неурожай картофеля, то ведь "Широка страна моя родная", в которой, если в одном месте неурожай, то в другом м.б. избыток. Да плюс Белоруссия с её всегдашней картошкой могла бы помочь. Везите со всех краёв и не равняйте с Камчаткой нашу Ростовскую область, от которой до Ставрополя рукой подать. Однако кому-то оказалось выгодней ставить на овощи никогда не бывалую цену, превышающую стоимость бананов, апельсинов и др. экзотических фруктов, завезённых из Африки и др. стран. А если цены на простые овощи зависят у нас от зарубежья, то где же наша "экономическая безопасность"? Ведь наши зарубежные враги легко могут пакостить прямо со своей территории. Дожились!

Гость
24 июня 2021 в 09:01

"В Минсельхозе говорят, что такое повышение типично для летнего сезона" - да что вы говорите? 😎 Что-то предыдущие годы не наблюдалось подобных повышений, наоборот "старая" картошка и морковка всегда дешевели, когда появлялись "молодые" овощи.

Гость
24 июня 2021 в 09:19

Это последствия закрытия овощного рынка Баьаева. Предупреждали же!

Гость
24 июня 2021 в 09:29

Кто виноват, кто виноват? Я знаю, кто НЕ виноват! Не виноват Путин и ЕР. Ведь это не результат их 20-летнего правления. Это не они расчистили земли России от сельхозугодий. Они не просто НЕ виноваты, они НЕ ПРИ ЧЁМ! А чтобы понизить цены, как раз и надо, оторвать свои пятые точки от диванов, выйти из зоны комфорта и в сентябре прийти и проголосовать за ЕДИНУЮ РОССИЮ, тем более что гражданин Путин уже дал опережающее распоряжение повысить уровень жизни россиян к 2026 году, как он уже давал такое обещание повысить его к 2012 и 2020 годам, и ведь сдержал обещание МОЛОДЧИНА!!!

Татьяна
24 июня 2021 в 11:12

Просто твари, что пенсионерам есть? Цены выросли так, что не то, что купить, посмотреть страшно. Морковь 130 рублей. Это разумно? Молоко 60. Лук 80. Ребята, вы бредит?

Гость
24 июня 2021 в 08:17

В думе сидят предприниматели, которые еще до выхода закона, продумывают как обойти этот придуманный ими же закон )) ра се я! вперед к светлому будущему! 😁

Рабинович
24 июня 2021 в 09:13

На века оказался прав классик в том, что умом Россию не понять.

Рабинович
24 июня 2021 в 09:12

Эх, хорошо в стране советской жить!
Эх, хорошо страной любимым быть!

Гоблин
24 июня 2021 в 09:30

уничтожили все понастроили фабрики смерти (агрохолдинги) но скрепцы только за

Гость
24 июня 2021 в 11:43

Мы живём в России, и пока Путин будет ровнятся на доллар, цены будут увеличиваться до бесконечности. У нас рубль, на нём и надо остановиться.

алекс
24 июня 2021 в 11:57

спасибо вове и его камарильи что так весело стало жить ! вс на выборы ! голосуем ЗА партию ер ! даёшь хлеб по 50р.,бензин по 100р. и прочий рост тарифов ! нет росту зарплат и пенсий ! даёшь гастарбайтеров , а россиян уволить чтобы не мешали !

Гость
24 июня 2021 в 12:46

Просто путен не знает ещё, он порядок на ведёт!

Гость
24 июня 2021 в 12:51

Путен армию поднял и у нас лучшие в мире ракеты!Это главное,а подорожание цен мы как нибудь потерпим!И не с таким мы справлялись!В войну люди на Лебеде выживали

Гость
24 июня 2021 в 16:32

Жить стало лучше,жить стало веселей.

За все хорошее
24 июня 2021 в 18:00

Как интересно наблюдать, читать, слышать, когда люди не имея ни малейшего понятия и когда есть дефицит информации, начинают судить по профициту высказанных фраз недовольных лоботрясов

Гость
24 июня 2021 в 18:21

Да,да морковь по 100 руб в июне это круто. Сегодня увидела,думала ценник перепутали. Когда переспросила на меня посмотрели как на больную типа чем недовольна.

Александрмолодёжи
24 июня 2021 в 19:41

В России нет такого товара который бы не подорожал , подорожало всё продовольствие , бензин , стройматериалы , автомобили , лекарства , жильё за год подорожало на 20-30 % так как в три раза подорожал металл и арматура , а нам правительство и президент говорят , что инфляция в стране 5 - 6 процентов , как это понимать ???

Гость
25 июня 2021 в 11:26

Самая главная причина, что пользуясь повышением цен на продовольствие за границей погнали туда овощи оголив свой рынок. И тут вопрос к правительству, вы чьи интересы защищаете, народа или бизнеса?

Гость
25 июня 2021 в 11:28

А закрытее рынков не при чем.....цены взлетели еще до этих событий

Позывной Бандерас
24 июня 2021 в 09:18

Ну поднялась цена и поднялась!Чтож теперь,не покупать картошку,свеклу и морковь?!🎶Приходится довольствоваться ценами какие они есть.