СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «22 года никому не мешали, а теперь — наезд»: директор рынка обвинил власти Ростова в агрессии
«22 года никому не мешали, а теперь — наезд»: директор рынка обвинил власти Ростова в агрессии

Гость
16 мар 2021 в 22:04

Ростов, а особенно Центральный рынок превратился в сплошную хаотичную торговлю, я обеими руками поддерживаю администрацию города. Если хочешь поставить ларек на муниципальной земле, будь добр согласовать и платить аренду официально в кассу города. Муковоз дурачком прикидывается, не даром на этой должности более 30 лет сидит, наверняка аренда за эти убогие строения идёт в кассу рынка, а городу за аренду земли кукиш. Приятно заходить в павильоны с овощами, рыбой, мясом, соленьями. Всё чисто и аккуратно. Все остальное сплошной гадюшник, толпы цыган попрошаек, менялы валюты, нелегальные парковщики на Тургеневской, которые перекрывают парковочные места и стригут деньги с желающих припарковаться, ещё и пробку создают паркуя вторым рядом. Неужели Муковоз об этом не знает, думаю что прекрасно знает, а вся эта шушара отстегивает ему дань за право работать под крышей. И ещё не могу понять зачем на рынке все эти ларьки с тряпками, сумками, сантехникой, барахолкой, хозтоварами и т.д. Для вещей существует в крайнем случае Темерник или Меркурий а также куча торговых центров, для остального есть специализированные магазины. Зачем ехать на рынок за смесителем или унитазом, мучаться искать парковочное место если есть Билд и Леруа с отличными парковками. Оставьте продукты, чтобы люди могли купить что-то домашнее или то чего нет в супермаркетах, и разберитесь наконец с этими парковщиками.

Ёжик
17 мар 2021 в 08:32

Мдяяя, не везёт нынче барыгам((( Слухи шептали мол шо это с подачи рпц, отметуть они у барыг и города усю территорию до набережной. Хотя народу уж всё равно, у оного никогда, ничего не спрашивают...

Гость
18 мар 2021 в 18:21

Очень приятно читать эту новость! Когда Юра Муковоз со своими бандитами (муж юриста рынка и пр.) сносил наши ларьки на Станиславского, то это было очень хорошо. Закрывал проходы колючей проволокой, то это было прекрасно. На место одного нашего ларька он поставил по 2-3 ларька. Шантажировали нас обязательным перечислением денег на кафедральный собор для отсрочки сноса. Потом просто вывезли наши ларьки и отвезли их на рынок Сиверса. Теперь снос ларьков - это "беспредел". Юрок, поздравляю тебя!!! Следующая остановка твоя в тюрьме! Беги от туда, безумный!!!

Гость
16 мар 2021 в 22:19

Давно пора. Центр города, а такое уродство

Анжела
16 мар 2021 в 21:58

А сити менеджер не в курсе сколько с владельцев рынков, бизнесменов взяли на ремонт этого собора? Не доложили ему?

Марат Абрамович Кончито
20 мар 2021 в 13:07

Мне больше нравился ЦР времен СССР за колорит и доступность качественных и недорогих продуктов .В настоящий момент нравиться только то, что перестали обвешивать ,за исключением рядов с картофелем ,а не нравиться что продукция вся привезенная из других государств не вкусная и низкого качества, очень мало продукции РО

Матушка Агафья
17 мар 2021 в 08:33

Истинно поддерживаю снос! К Храму не подойти спокойно! Торгаши загадили улицу так, что страждущим и нищим не где подле Храма разместиться.

Алекс
17 мар 2021 в 18:16

Господин муковоз, радеет о 30 барыгах- перекупщиках у которых сносят ларьки? К черту такую торговлю. Ничего социально значимого там не продают. Все ларьки под снос, улицы чище будут. Сразу уточняю, церковь мне безразлична.

Гость
16 мар 2021 в 22:26

Все противнее и противнее становится в Ростове

Игорь Сергеевич Криворучко
17 мар 2021 в 15:54

Борьба двух мафиозных кланов.

Злой Реставратор
18 мар 2021 в 20:57

Кому-то приглянулось место под застройку. Столько земли гуляет в центре города!

Житель этого города.
20 мар 2021 в 22:04

Дыры бы заделали на дорогах и тротуарах. Благодетели. Город как после землетрясения. А они ларьки двигают вперед- назад. Зачарованные

Гость
22 мая 2021 в 13:24

Очень хорошо,что облагородят торговые места на Станиславского,т.к.там тротуар узкий и идти приходится по трамвайным путям.Неприятно,что лотки с нижним бельем на улице ,в центре города.Также,хорошо бы было убрать барахолку с маргинала,которая там же.Вонь ,антисанитария рядом с правительством Ростовской области - недопустимы.Улица красивая, должна быть ухоженной.

Гость
16 мар 2021 в 17:45

Непонятно о каких ларьках конкретно речь, но через дорогу от рынка, на другой стороне Станиславского за трамвайными рельсами, возле Буденновского клоповник развели. Как и в подземном переходе.

Гость
17 мар 2021 в 07:54

Убрать все шалманы и баоахолки из центра города , не город,а шалманск на Дону,

Альберт
17 мар 2021 в 13:40

Рынок который в пределах границы своей торговли это правильный рынок. Когда он обрастает пристройками это уже надо считать больным рынком

Гость
18 мар 2021 в 23:31

Такое впечатление, что на Ростов напала орда. Дороги, как после бомбежки: всё перерыто, одновременно на десятках улиц. То блошиный рынок переносят, то вырубают все деревья. Теперь рынок, существующий больше сотни лет, их не устраивает. И все потому, что они не ростовчане. Приехали временщики ненадолго, разорят и дальше отправятся.

Петр
22 мар 2021 в 13:38

Все правильно! В Москве снесли подобные гадюшники и похорошела златоглавая! А эту пакость, что на ц. рынке нужно было еще 20 лет назад снести!!

AlexP
16 мар 2021 в 21:47

Ларьки на Станиславского между Семашко и Соборным реально не к месту. Из-за этих ларьков по тротуару не пройти.

Гость
17 мар 2021 в 07:42

убрать все клоповники и шалманы,гребаные барахолки,центр города изуродован развешаным барахлом ,давно пора все это убрать,ещё до переходов бы добрались там тоже барахолки цветут пышным цветом

Гость
16 мар 2021 в 17:24

Ещё не всё отжали? Теперь и за принялись ...

Теолог-экспериментатор
16 мар 2021 в 21:11

Ну блин и комменты.... Да сносите храм. Вообще все снесите и/или просрите.
Рынков понастройте. Друг друга там продавать будете через год.

Виктор
17 мар 2021 в 08:16

Зато есть разрешения на дома-шкафы а историческом центре

Гость
17 мар 2021 в 09:02

Начало отжима?

Гость
17 мар 2021 в 15:57

Снести это церковь, расширить рынок. Пользы будет больше. Религия- опиум для народа.

Гость
17 мар 2021 в 21:57

кому мешают ларьки? Администрация там не отоваривается. А людям опять устраивают гонку, и продавцам и покупателям. Годами покупаю в этих рядах вещи. Цены - доступные, отношение - нормальное, выбор - большой. Всегда можно купить то, что надо и по нормальной цене. В крытом рынке продавцы наглые, цены втрое выше, больше ходить туда не хочется. Не трогайте ларьки!

Алексей
18 мар 2021 в 13:41

Всё правильно - снести и переходы освободить.

Сергей
20 мар 2021 в 20:31

Все шмотки надо с рынка убрать. ЭТО ПРОДУКТОВЫЙ РЫНОК.

Наталья
2 апр 2021 в 19:16

Невозможно пройти по Станиславского,и по другим улочкам к Ворошиловскому. Какие то будки,крыльцо,пристройки. Когда ко мне приезжают гости из других городов они в ужасе от района Центрального рынка. Грязь,коробки,мусор. 90-е годы давно прошли..Все убрать.....

надежда
11 мая 2021 в 11:53

сочувствую дирекции рынка и нам с вами,коренные Ростовчане.Если со старого базара уберут все открытые ряды-убьется дух самого базара.,он превратится в очередной супермаркет,которых и так по Ростову полно,а старый базар-неповторим.К сожалению я понимаю,что мои слова-глас вопиющего в пустыне...

гость
16 мар 2021 в 21:24

отжимают землю, чтобы построить новые ЖК.

Марина
17 мар 2021 в 22:18

А о людях кто-нибудь подумал? Сначала трудоустройстве тех кого решили. Оставить без работы, а потом умничейте. Поддерживаю директора рынка! В его планы входило строительство новой торговой площади, а что предложили властьимущие ..как всегда ничего!

Гость
16 мар 2021 в 22:44

Все наши так сказать чиновники против трудового народа, им пофиг, что они кушать будут, сами то жируют. Сытый, голодному не товарищ

Гость
19 мар 2021 в 10:43

Правильно этот гадюшник надо снести и навести порядок всех торгашей пусть загонят в павильон и будет порядок ато тенёчная сторона барахольшики и торгаши захоломили куда власти смотрят

Гость
17 мар 2021 в 03:13

Да там все ларьки под прокурорской и обэпной крышей. Администрация пошумит и успокоится.

Гость
17 мар 2021 в 00:43

администрация неправа .
В такие сложные времена людям нужно давать выживать , а не добивать.
желаю директору Центрального рынка отстоять интересы торгующих людей

Шура
16 мар 2021 в 17:25

Что еще можно было ждать от сити манагера. Был бы мэр все было бы нормально.

Гость
17 мар 2021 в 21:03

Господин Муковоз говоря про наезд властей вы как то себя дискредитируете. Может Тихонову перед вами ещё плясать?

Критик
16 мар 2021 в 17:02

Деньги забирают((

Мимакракадил
16 мар 2021 в 18:22

Паходу на базаре нужна пожарная дружина. Холодно, обогреватели, сплошное нарушение провил пожарной безопасности.

Сергей
17 мар 2021 в 14:17

"потреьовал предоставить разрешительную документацию"- ну тоесть то что должно было быть ещё до начала монтажа ларьков - и вместо того чтобы покащать разрешающие документы хозяева рынка "обиделись"))))

Гость
16 мар 2021 в 22:34

Все дело в виде из резиденции. Вид получается на рынок. На ларьки. Поэтому их надо срочно снести(это сарказм) а вот продажа б/у вещей на Станиславского очень бесит, летом тень, только с той стороны, а пройти там невозможно.

Степан
17 мар 2021 в 05:46

Это реновация, бро)))))

Роман
17 мар 2021 в 09:24

Я не верую и вам не советую

Гость
17 мар 2021 в 17:07

На рынке уже много сделано и думаю ещё сделают, а при чём здесь рынок темерник, я живу в центре, я его обожаю фрукты, овощи, рыба, три отставки трамваем

Казарян Ара
17 мар 2021 в 19:37

Сколько бы наш президент не говорил на всевозможных совещаниях и форумах о поддержке, содействию малому и среднему бизнесу, не формальному подходу при решении тех или иных вопросов ЛЮДЕЙ, местным чинушам и госорганам хоть кол на голове чеши... , только при решении своих шкурных проблем они молниеносно находят решения.
Более 30 лет пользуюсь услугами Центрального рынка, огромное спасибо руководству и собственникам этого предприятия за то что сберегли и модернизировали Рынок - тем самым вы сохранили традиционный уклад жизни многих поколений Ростовчан!

Гость
19 мар 2021 в 16:31

Пусть Мукавоз загонит этих торгашей в павельон и будет порядок а то захоламили вес проход пройти нармально не возможна

еся
20 мар 2021 в 13:11

снести все старье и новье в ростове

Вася
2 апр 2021 в 09:35

Администрация города и области - мерзкие

Сергей
5 апр 2021 в 13:15

Да, директору рынка наведение порядка, это нож в сердце. Отлучение от кормушки.