СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Предпринимателям нужна ваша помощь: антикризисный соцопрос 161.RU
Предпринимателям нужна ваша помощь: антикризисный соцопрос 161.RU

Гость
17 апр 2020 в 11:11

"Как за время самоизоляции изменились ваши занятия спортом?"
Такое ощущение что вы блин просто прикалываетесь.... Улучшились конечно! Бегаю до туалета и обратно 10 раз в день! Общий пробег выходит целых 120 метров!!!

ростов
17 апр 2020 в 11:18

не надо быть гуру что бы предсказать, что доходы упадут, ряд бизнесов закроется и наступят не очень хорошие времена. Это касается не только нашей страны, а в целом всех стран. Тридцать лет назад наша страна захотела жить во времена капитализма, а разорение, банкротство и другие нехорошие вещи это всегда сопутствует капитализму. Только если другие страны это воспринимают как неотложную часть своей жизни, то мы еще строим какие-то надежды. У правильного руководителя и предпринимателя всегда должны быть запасные ходы и кубышка на случаи кризисов. А обычные граждане может пересмотрят свои траты и поймут что на отдельные из них не стоило тратить деньги. Нельзя жить только в свое удовольствие, жизнь это не только хождение по магазинам. Может поймут, что проводить целый день с утра до вечера в торговых центрах это не совсем правильное времяпрепровождение.

Гость
17 апр 2020 в 08:56

Считаю тест не информативным

Гость
17 апр 2020 в 09:51

Поучаствовала в опросе и хотела бы сделать одно замечание. Добавьте вопрос, есть ли в семье дети. Расходы и образ жизни семей с детьми очень разнится на карантине. Если семьи без детей имеют возможность проходить онлайн-курсы, заниматься спортом и готовить полезную еду, то у родителей с детьми времени стало гораздо меньше (особенно если родители работают и вынуждены параллельно присматривать за детьми). В таких условиях траты будут существенно отличаться, как мне кажется. Если что, у меня двое детей и мне просто некогда выбирать онлайн товары для себя - я беру привычные детские товары и заказываю доставку продуктов из супермаркета, а все покупки для себя отложила на когда-нибудь потом.

17 апр 2020 в 09:54

А при чем тут доход на начало марта? В начале марта я получил ещё нормальную зп за февраль, а вот в начале апреля...

Гость
17 апр 2020 в 10:07

Абсолютно неинформативный тест, составленный маркетологом. А проблема бизнесменов сейчас в организации бизнес-процесса. Пример: закрытые магазины, в том числе со скоропортящимся/сезонным товаром. По многим позициям остатки в интернет-версиях, у кого они есть, уже давно закончились, новых поставок в ближайшее время не будет (курс скачет, поставщики/производители тоже на карантине). Но есть товар в магазинах офлайн. А спрос-то пока остался. Расторопный бизнесмен решает задачу, как организовать продажу склада магазинов дистанционно, а лентяй сидит и ноет «Ой, мы ничего не можем сделать». Вас закрыли для продажи товара лицом к лицу, но никто не запрещал торговать удаленно. Ну сидите дальше, конкурентам будет больше места на рынке. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

Гость
17 апр 2020 в 16:35

Да что ж вы все ноете, аж противно 🤢. До кризиса все на работу жаловались, сейчас есть возможность отдохнуть и собой заняться- опять не так! Определитесь уже вы работать хотите или отдыхать?