СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации На проект подземного перехода у стадиона «Ростов Арена» потратят 13 миллионов рублей
На проект подземного перехода у стадиона «Ростов Арена» потратят 13 миллионов рублей

лумумба
27 июня 2019 в 14:08

Общая стоимость строительства составит ~ 120-140 млн ₽. И это за сооружение, чуть более сложное кирпичной будки КПП. Когда я написал критическую заметку о метро, наивные и мечтательные ростовчане насовали мне минусов. За примитивный подземный переход длиной 55 м сумма ~140 млн ₽ сумма не обременительная для бюджета области. А вот стоимость только ПИРа (проектно-изыск. работ) метро пойдёт на миллиарды! Впечатляет? А стоимость приобретения только одного 1000-тонного "херренкнехта" диам. 7,1 м за 12 млн €, которых понадобится 4 шт.?

угу
27 июня 2019 в 09:59

13 миллионов на проект? Даже страшно спросить - а сколько же тогда обойдётся сам переход? 13 миллиардов?

Варламов
27 июня 2019 в 12:32

Я негодую! Где велодорожки, лавочки, бесплатные туалетики?

27 июня 2019 в 12:28

Мой друг Ашот может этот проект за ящик коньяка сделать. Но откатов, естественно, не выйдет. Так что, в целях взаимного благополучия выбирают дорогих проектировщиков.

гость
27 июня 2019 в 10:57

этот переход нафиг ненужен

27 июня 2019 в 11:37

Зачем?

27 июня 2019 в 22:14

Раздайте пожалуйста по 13 тыс.руб. всем жителям Ростова взамен на обязательство в течении 13 лет не приближаться ближе 100 метров к предполагаемому опасному месту перехода дороги.

Грешник
27 июня 2019 в 12:22

Учитывая сложность грунтов и масштабность, это нормальная цена. Лучше в проекте учесть все мелочи и построить точно по проекту, чтоб потом двадцать раз не переделывать!

2 июля 2019 в 19:17

Любят у нас чиновники швырять деньги в проекты! Но ведь это только проект!!! А сколько будет стоить строительство самого перехода? Подумать страшно, когда воочию видишь полное надувательство народа и явное казнокрадство бюджетных денег... Это какие же откаты тут заложены? В обычный простой подземный переход? Самое удивительное,что тут же недавно было заявлено о стоимости проекта моста по Малиновского всего в двадцать лямов! Тут видать подземный переход будет сделан по последних достижениям технологий "умных подземных переходов". Надо полагать, что действовать он будет так: Подошел-подумал- и уже на другой стороне стоишь сытый и довольный... С полностью удовлетворенными потребностями по всем параметрам современного бытия! :-D
Хотя проект и строительство моста будет явно по-дороже стоить по всем канонам.
Ну ничего... Чиновники потом на строительстве моста на Малиновского догонятся... А тут явно аппетиты взяли своё. Поэтому проект подземного перехода ( если только он не через реку Дон) при строительстве ( будем надеяться) обойдется налогоплательщикам дешевле, чем стоимость проекта... :-D