СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации В Ростовской области создают Красную книгу почв. Начнут ли забирать земли у частников?
В Ростовской области создают Красную книгу почв. Начнут ли забирать земли у частников?

Гость
22 февр 2024 в 14:02

В Ростовской области в красную книгу необходимо заносить самих ростовчан. Население области сокращается. В 2023 году родилось около 33 000 человек, а умерло более 53 000. Деградация идет по всем напраалениям.

22 февр 2024 в 15:01

>земля кормила нас и тысячу лет назад
И будет кормить. Но кормить очередные министерства и ведомства, которые наблюдают почву, скрепляют наблюдения гербовыми печатями и докладывают на конференциях, мы кормить не будем. Пусть работают

Гость
22 февр 2024 в 13:54

>ни у кого не отберут землю
Верим!))

Гость
22 февр 2024 в 14:27

О какой пустыне идет речь, если весь Ростов и прилегающие территории топит грунтовыми водами, занялись бы уже этой проблемой тоже

Гость
22 февр 2024 в 15:31

Земли сельхозназначения , поля выкупаются под застройки , просто не понимают , сколько лет и усилий надо приложить что бы это было поле , а не степь . Пример за Щепкиным даже не убрали урожай , просто бульдозером стали делать дороги в поле , а сейчас уже ставят столбы . О какой Красной книги может идти речь .

Гость
23 февр 2024 в 00:27

Мы 20 лет пишем письма от главы района до президента, о необходимости берегоукрепления, всё в пустую. Осталось 3 метра ширины дороги, до домов 10 метров, на соседних улицах ещё меньше. Есть проект на который просрали 12 млн государственных денег, сегодня он уже не актуален, 10 лет прошло, нужен новый.
Если решать вопрос самим, установкой блоков бетонных, то это грозит административкой, Михаил Фишкин сказал на встрече с жителями района. Однако своих предложений по укреплению они никаких не дали.

Гость
22 февр 2024 в 14:24

Женщины России на 23 февраля дарят своим мужчинам новые трусы. Историки расскажите, как связаны новые трусы с этим праздником? Что реально произошло 23 февраля???

Гость
22 февр 2024 в 15:43

Новый Лысенко появился.

Гость
23 февр 2024 в 05:59

Заржала громко, голосуем за Путина он ещё не всё продал, ещё от России что-то осталось, конституцию без нашего согласия переписал, Путин бессмертен

Гость
23 февр 2024 в 08:56

О как. И что, запретят выедать чернозем подсолнухами? Арендуя поля на два-три года и возвращая собственникам бесплодную пыль?