СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Минтранс исключил, что затопление пригородов Ростова связано с дорогой «Северный обход»
Минтранс исключил, что затопление пригородов Ростова связано с дорогой «Северный обход»

5 февр 2024 в 13:27

" Чиновники отметили, что дома тонут и там, где ни дороги, ни другие массивные объекты не строились" - как это??? А Суворовский? После его строительства, после уничтожения полей, посадок, заваливания естественных ручьев, после огромных траншей, в которые закапывали канализационные трубы стало топить все прилегающие СНТ и поселки!!!
Разве не в курсе, что петицию Путину пишут- помоги, спаси.
Где гидрогеологические исследования? Кто подписывал? Документ в студию!!! Будем знать своих "героев"!

5 февр 2024 в 12:54

Ну раз Минстрой начал отбрыкиваться, значит это правда!

5 февр 2024 в 13:29

В Минтрасе уверены подъем грунтовых вод в 2022–2023 годах связан с большим количеством осадков - лжецы лицемерные!. Подъем грунтовых вод связан с тем, что накопившейся из-за осадков воде некуда уходить. Потому что глиной засыпали и бетоном залили при строительстве обхода русла ручьев, рек, и балки. К примеру, с. Чалтырь затапливают грунтовые воды, а в реке Сухой Чалтырь воды почти нет. Нарушен естественный отток воды на территории. И так везде.

Гость
5 февр 2024 в 14:02

ну а какой ответ должен быть от армянстроя? Не виновата мамой клянусь?

Гость
5 февр 2024 в 12:51

Специалисты строили. Вот пусть теперь за свой счет переделывают, и компенсируют ущербы пострадавшим.

Гость
5 февр 2024 в 13:03

Квартирный вор исключил пропажу вещей из взломанной им квартиры.

Гость
5 февр 2024 в 13:06

А с чем это связано - с неблагоприятным расположением звёзд Сад-аль-Забих?Как построили,так всё и началось.

Гость
5 февр 2024 в 16:54

В 2023-2024гг. территории между Батайском и Азовом сильно подтопило, Левобережная зона (Пойменная впервые этой зимой перед въездом на Ворошиловский мост заливает по одной полосе в каждую сторону). За последние 8 лет такого не было, не было и снега зимой, не было и отбора на Донецкую республику (все переживали, что Дон обмельчает) дожди были не сильные. Не только какую-то часть Ростова заливает, а со всех сторон! Кажется причина в чем-то есть и она серьезная!

Гость
5 февр 2024 в 19:07

Изыскания никто не делал, да и не знают как делать. Исполнителям сразу говорят какой результат должен быть, иначе мы найдём других исполнителей. Впереди ещё Багаевский гидроузел, если не одумаются, сюрприз будет - закачаетесь. Было дело врачей, так ждите пострашнее гораздо. Гидрология это наука и эффективные менеджеры это покруче вредителей.

5 февр 2024 в 12:54

😂

Гость
6 февр 2024 в 06:10

Все умные, а то что реки не кто не чистит , а только гробит своими гидро сооружениями. Не куда грунтовым водам уходить.Топит всю область а обратили только внимание на эти поселки.

Гость
6 февр 2024 в 08:01

О чем говорить, если часть водосточной балки проходящую через Ленинаван продали в частные руки. Теперь как и куда копать ни кто не знает, точнее знают, но эту муниципальную землю не просто так же продали, кто-то взял бабло и включать заднюю не хочет. Лавр делает серьезное лицо, но все понимает, что если землю вернуть в муниципалитет, то кто-то кого-то сдаст.

Гость
6 февр 2024 в 13:53

у меня участок в СНТ Речник. Подтопление началось в аккурат когда появилась насыпь для трассы, а в 22г. осадков повышенных не было. В 23г началась катастрофа с обильными осадками, воде просто некуда уходить тк понижение рельефа идет в сторону новой трассы. Сейчас воды значительно больше,чем в прошлом году уже второй месяц, независимо от количества осадков.......ответ Минтранса классическая отмазка

Гость
6 февр 2024 в 15:20

Город стоит на подземных грунтовых водах. Дома в центре города подтапливались еще с СССР (студенткой была свидетелем и на Кировской, Социалистической идр). А на ЛевБердоне в мае как-то с семьей с коляской и дочкой в ней чуть не утонули в грязной луже отойдя от дороги буквально метров на 15

Гость
6 февр 2024 в 15:29

Какой ужас. Люди строили, вкладывали каждую копейку, годы жизни, гробили своё здоровье(это не про новых русских, о простых людях), а теперь кто-то, что-то сделал неправильно и всё пошло прахом. И никто ни за что не отвечает. Виновных не найти. Сил и терпения пострадавшим.

Гость
6 февр 2024 в 15:38

не пойду на выборы, не хочу чтобы мой бюллетень выкинули и положили снова с галочкой у нужной дядям партии.

Гость
6 февр 2024 в 17:50

Ученые проведут исследования, а минтранс уже уверен. Много от таких уверований может быть беды.

Гость
7 февр 2024 в 11:33

Даже если из за дороги началось подтопление, этот косяк они ни когда не признают