СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Воде уходить некуда». Как пригород Ростова захлебывается в грунтовых водах
«Воде уходить некуда». Как пригород Ростова захлебывается в грунтовых водах

Гость
23 нояб 2023 в 09:46

затоплен потому что поля продали и районная администрация разрешила там все застроить, включая русло реки с родниками, которые теперь заводняют землю, а застройщики засыпали родники и русло, построив там дома и быстро втюхав их народу. а каким то чудом проданная в собственность дамба не дает воде уходить дальше, добавляя проблем. А речка нормально не расчищена так и стоит. Скоро все выгребные ямы пойдут верхом и будет загрязнение плодородных земель и экологическая катастрофа! Ливневки нет, даже самим не сделать, потому что администрация должна это как минимум разрешить, а она молчит! И это уже молчим про то, что дома понастроили на 1-2 сотках земли с расстоянием 1 метр без какого либо соблюдения противопожарных мер, благо пока не аукнулось и не добавились к проблемам затопления и отсутствия мощностей по свету и воде еще и проблема пожаров…

Гость
23 нояб 2023 в 10:15

Даешь наведение порядка!!!!! Все что построено с нарушениями - снести! Все неправильно выполненные коммуникации - отключить! А там глядишь и проблемы остальные решатся!

Гость
23 нояб 2023 в 10:12

Нужно остановить бесконтрольную застройку! Улицу кавказскую топит, а через дорогу за ул мира размежевали огромный кусок поля, через этот кусок проходит русло калмыцкой балки! Администрация обязана заблокировать выдачу разрешений на строительство и перевод земель в ижс!

23 нояб 2023 в 08:02

в суде? в ростовском, прокуратура шютники слушай😂только по заветам дедов, партизанщина да красный петух

Гость
23 нояб 2023 в 09:34

Творится полный беспредел в хуторе! Дамба в частных руках, река тоже, все засыпано строительным мусором, застройщики строятся с нарушением всех норм! Пишем уже самому президенту, это как надо так не обращать внимание на проблему?? Обещают власти нам какие-то манипуляции провести в перспективе, но почему не сейчас?? Это ведь длится не первый год! Но зашевелились только тогда, когда народ бунт поднял! К чему мы идем??

Гость
23 нояб 2023 в 09:57

Я тоже житель хутора Красный Крым, живу на улице Верхней, мы достаточно далеко от речки, но у нас тоже вода стоит во дворе и не уходит, ей попросту некуда, септик тоже всегда переполнен в дожди.

Что я хочу сказать как местный житель, всем тем кто рассказывает, что сами виноваты, что нужно было смотреть что покупаете и всем подобным коментатарам, ПОЗДНО это говорить,мы уже купили тут дома, Мы лично у Вас ни какой помощи не просим, Мы пытаемся достучаться до вышестоящих органов которые могут нам помочь решить нашу проблему, и Нас никто и ничто не остановит, Мы пойдём до конца, и будем бороться за элементарные человеческие условия проживания в наших домах.

Гость
23 нояб 2023 в 09:59

Все вопросы к местной администрации! Если не справляются пусть тогда сложат свои полномочия !!!

30 нояб 2023 в 13:21

Это глобальная проблема... Когда-то на месте Суворовского были поля, окружённые посадками. После строительства в подвалах домов СНТ, которые расположены рядом появилась вода, стали переполняться септики, вода течет вдоль улиц.
Строители перерыли всё вокруг, исчезли ручьи...
Все уничтожено...поля, посадки..
Не говоря о лисах, зайцах, фазанах...
Так при этом и людей поставили в тяжёлые условия, не обеспечивая транспортом и нормальной дорогой.

Гость
23 нояб 2023 в 10:48

Администрация мясниковского района годами ничего не делала и ничего бы и не делала. Да, люди уже не могут терпеть и прорываются куда только могут, вот и начали чуть шевелиться, НО этого слишком мало. Куча огромных проблем, надо решать и Вам отсидеться уже не получится. Пора глобально решать проблемы, сор вынесли уже из избы, а если Вы не можете, то сложите полномочия свои!!!

Гость
23 нояб 2023 в 10:02

Бедные люди! И бездействие вышестоящих органов очень злит. Проблеме ведь не первый год и народ пытался решить все цивилизованно... Но в итоге одни отписки.

Гость
23 нояб 2023 в 09:52

Администрации тоже пора бы включиться в проблему, а не делать вид, что суетятся. Необходимо прорыть какие-то канавы, чтобы люди хоть самостоятельно могли вывести отвод от своих домов. Куда выводить????

Гость
23 нояб 2023 в 09:41

16ле тут живу,такого не было как в последние три года,просто слов нет не возможно зайти в подвал по поес воды,ни картошку,ни закрутрики ничего не возможно достать просто ужасссс,все началось после моста который построили,все каналы забились,и всем на это наплевать 🤦🏻‍♀когда будут предприняты меры??????????????????

Гость
23 нояб 2023 в 09:40

Надо предпринимать меры. Людей пожалейте, все время сыростью дышать... И фундаменты постоянно в воде, что с домами произойдет через пару лет???

Гость
23 нояб 2023 в 09:53

Помогите народу, это прям катастрофа.

Гость
23 нояб 2023 в 08:34

Проблема утопающих, это проблема рук утопающих.
Вот теперь и сами мучаются.
Как можно было в низине дома строить? Об этой проблемы не думали?

Гость
23 нояб 2023 в 10:08

Проблема серьёзная, но решать ее никто не собирается, ни письма ни петиции ни прокуратура ни губернатор, от всех структур тишина

Гость
23 нояб 2023 в 10:15

Спасибо большое за статью! Спасибо, что подсвечиваете наши беды!

23 нояб 2023 в 11:57

Мы живем в самом начале поселка Красный Крым уже 8 лет, т.е. далеко от речки. Воды в подвале нет, но.. последний год после каждого дождя у дома "болото", вода стоит очень долго, не просыхает земля. Уже пошла плесень по первому этажу в доме! Пришлось сбивать штукатурку на полметра от пола по периметру до кирпича, т.к. началась сильная аллергия. Кирпич весь в соли , просохнуть он не может, т.к. фундамент тянет влагу. С наружи есть и отмостка, и гидроизоляция, в этом году все разбирали и переделывали.. а не помогает. И ни какие ремонты не помогут, пока не будет решена проблема с грунтовыми водами и неконтролируемой застройкой!

Гость
23 нояб 2023 в 15:18

21 век, столько технологий, а люди живут в воде,,,,где вы, служители народа? Исполните свой долг перед нами! Мы платим налоги, наши мужья защищают наши земли, кто нам поможет? наши семьи теряют дома, скотину, урожай....в такое сложное время для страны, на нас выпали еще такие тягости. Услышьте нас!

Гость₽
23 нояб 2023 в 08:20

Пусть берут лопату, и делают канавку🛶

Гость
23 нояб 2023 в 09:41

Надо уезжать из Ростова, пригороды все проблемные без своей электростанции. Или жить в квартирах.

Гость
23 нояб 2023 в 11:44

Вывод прост: нет подвала - нет проблем

Гость
23 нояб 2023 в 12:14

Надеюсь Губернатор обратит внимания на не решающие проблемы и поменяет власть в Красном Крыму

Гость
23 нояб 2023 в 12:11

Хутор ленинаван , огромная часть домовладений новых стоит на балке ! Кто разрешил строить на балке !!!!!!!!
У них скоро дома рухнут !
Ребята , вы лишитесь домов !!!!
Хватит бездействовать , нужно же решать свои проблемы , копайте дренажи , собирайте подписи, делайте хоть что -нибудь , а то вы сидите и молчите !!!!

Гость
23 нояб 2023 в 09:06

да что там пригород? У нас СНТ ВОСХОД2, который находится между Малиновской и Нефтяным, весь затоплен.....
И явно проблема в том, что порвало на Малиновсого большой водовод и вода хлещет бесконтрольно. Там всё камышом поросло. Но никто из ВОДОКАНАЛА не видит этого.......

Гость
23 нояб 2023 в 10:29

Это полный беспредел! Люди страдают, а решать проблему никто не хочет, одни отписки...

Гость
23 нояб 2023 в 11:05

Проживаю в хуторе на улице Кирова. Последние два года, а особенно в 2023 ситуация с подтоплением критическая. Вода помимо подвала стоит во дворе. Счмтаю ,что с этим что-то надо делать. Одно дело природа и погодные условия, другое-если к этой ситуации привела человеческая деятельность

Гость
23 нояб 2023 в 11:11

Очень хочется, чтобы наказали всех, кто продавал русло под застройку. Деньги отмыли, а люди плавают теперь. Где старый глава КК, который распродал все земли. Пусть со своими подельниками возмещает ущерб людям. Наворотили дел. Что и не осталось земель для школ и садов!!!!!

Гость
23 нояб 2023 в 11:43

Ну когда же власти начнут думать о людях?! Хорошо все размеживать да распродать частникам, пусть потом сами мучаются. А у власти тогда какая функция?! Что не проблема, так они не приделах, все частное. А кто это частным сделал?! И кто теперь это исправлять будет?!
А прокуратура тоже хороши, отписались и все. Вообще то они и сами могут в суд подать и их куда охотнее будут слушать нежели простых граждан.

Гость
23 нояб 2023 в 13:45

Нужно решать этот вопрос на федеральном уровне! Довести до президента,если потребуется, потому что вода у некоторых соседей которых я лично знаю в доме на 81 сантиметр стоит. Что это такое? И дом не новострой,ему уже несколько десятилетий и не было раньше такого. Нельзя засыпать балки и реки недобросовестным застройщикам,а не как в комментариях ниже кто-то пишет,что якобы сами жильцы мучаются

Гость
23 нояб 2023 в 14:02

Когда же на нас обратят внимание власти??? Пишем обращения и только отписки. Наши дома в грибке и плесени. Наши дети и мы дышим этими спорами. Стены рассыпается от сырости. Септики переполнены, мы извиняюсь, тонем в собственном д...ме. Когда это прекратиться??? Не ужели так трудно прочистить реку Сухой Чалтырь и открыть дамбу на пруду???????? Кто будет отвечать за этот беспредел????

Гость
23 нояб 2023 в 09:42

Затопление не одного дома,а целых посёлков,вода стоит и на первых этажах. Я жительница х.Ленинаван страдаю от подтопления грунтовыми водами уже 9 лет. Дренаж не спасает,потому как балки отсыпаны и перекрыты дамбами. Многочисленные обращения в администрацию не дают результатов. Люди в отчаянии решить эту глобальную проблему вышли на митинг.

Гость
23 нояб 2023 в 09:45

Живу тут. Подтверждаю безобразие!
Мы сейчас улицей пытаемся собрать деньги,чтоб хоть как то помочь себе.

Гость
23 нояб 2023 в 09:59

Х.Ленинаван постоянно топить,ходим вдоль дороги без тротуара. Естественно отсутствие городской канализации и все сидят с ямами, которые постоянно переполняются. Городской транспорт с перебоями,дети вечно опаздывают.Отключение света-весная проблема!!!!

Гость
23 нояб 2023 в 10:12

В х. Ленинаван такая же ситуация, сливная яма полная, во дворе вода стоит , у соседей затопило подвал

Гость
23 нояб 2023 в 10:16

В ленинаване, кп Петровский - 2, пересечение улиц алексеевской и кольцевой - огромная лужа! Необходимо делать ливневку, дома у людей тонут, по улице не проехать ни пройти, дети идут в школу с мокрыми ногам, глубина лужи явно больше 20 сантиметров. Машины в луже тонут. Вода заходит во дворы людям на 1-й кольцевой.

Гость
23 нояб 2023 в 10:19

Добрый день. Если-бы это была одна проблема нашего хутора, то это было бы пол беды! Света нет. С водой тоже черти что происходит. Соседи скоро за грызут друг друга. Главе нет ни кого дела, местные власти глаза на все закрыли. 21 век как такое вообще возможно?

Гость
23 нояб 2023 в 10:36

Проблема подтопления есть и она серьёзная. Очень хочется что бы данный вопрос решили в Администрации.

Гость
23 нояб 2023 в 10:53

Всего пару месяцев в этом году подвал был сухим. Пошли трещины в фундаменте,запах плесени. Сливную яму,выкачали неделю назад,но она уже переполнена.

Гость
23 нояб 2023 в 11:20

В х. Красный Крым в детском Садике затоплен подвал! Вода там стоит постоянно, она не уходит. Долго ли так простоит наш единственный детский сад???

Гость
23 нояб 2023 в 11:30

Красный Крым тонет и никому нет до него дела! Людям не помогают вымытые ямы во дворах, насосы, которые работают без передышки сгорают! Подвалы заполнены водой, не говоря уже о том, что сырость,плесень, запах и этим дышат наши дети!!!
Весьма странно в наше время слышать от некоторых, что построили дом не там или что-то подобное!!! Никогда вот такого не было! Пожалуйста, помогите нашему хутору! Спасите наши подвалы, наши дома, в конце концов наших детей, которые дышат этой плесенью!!!

Гость
23 нояб 2023 в 12:09

Ужасное состояние дорог , улиц , везде вода !Во дворах вода , в сливных ямах вода , в подвалах вода -так жить невозможно !!!! Обратите на нас внимания !!!!

Гость
23 нояб 2023 в 12:09

Чалтырю на нас всех наплевать!!!!Пока они у власти , ничего не будет хорошего !!!

Гость
23 нояб 2023 в 12:26

Везде под землей тысячники на дырах , водоканалу дела ни какого нет ! Все утонем !!!

Гость
23 нояб 2023 в 12:35

Снова дожди , снова у людей вода из унитазов начнёт идти !!! Так как ямы полные !!! Тонем в дерьме !!!

Гость
23 нояб 2023 в 12:32

Мы же не Атлантида !!!!!!!!!!!! Ленинаван , Ленинакан , красный Крым -В ВОДЕ ! Обратите внимание на нас !

Гость
23 нояб 2023 в 13:05

Бедные люди, кто ответит за этот беспредел? Кто отдал дамбу в частные руки? А вода эта должна попадать в Дон, а оттуда - в Азовское море. Скоро все превратится в болото. Питьевой воды не будет.

Гость
23 нояб 2023 в 14:05

Спасибо большое кто освещает проблемы хутора Ленинаван, кто верит что можно что-то изменить к лучшему.Только если об этом говорить на нас обратят внимание. Один в поле не воин. У меня двое детей и элементарно сходить в магазин это проблема, т.к. дороги нет. Тротуар по обе стороны хутора не оборудованы, дети в школу идут по обочине загруженной и неосвещенной трассы, которая к тому же в осенне-зимнее время превращается в грязную жижу.Районная администрация бездействует.

Гость
23 нояб 2023 в 14:19

По тротуарам люди ходят без риска для жизни — благодаря им у каждой дороги обеспечивается безопасность дорожного движения. По нашей центральной улицы постоянно проезжают грузовые автомобили, а по обочине часто ходят дети.Кто отвечает за безопасность наших детей, которые каждый день должны с риском для жизни преодолевать этот путь дом-школа!

Гость
23 нояб 2023 в 14:25

Односельчане , я думаю решить может только В.В.Путин , нужно пробиваться к нему на горячую линию, когда вопросы задают.Тогда может кто-то, кто должен этим заниматься что нибудь и сделает. И деньги найдутся, бюджет расширят и пересмотрят.