СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Эколог заявил о массовой болезни деревьев в Ростове
Эколог заявил о массовой болезни деревьев в Ростове

Гость
9 нояб 2023 в 11:49

это под шумок зачистят землю от "плохих деревьев" в батанике и начнут строить жк

Гость
9 нояб 2023 в 12:12

Так надо обрабатывать зелённую зону , раньше с "кукурузников" обрабатывали , а сейчас квадрокоптеры почти даром . Только этим заниматься не кому .

Гость
9 нояб 2023 в 11:48

это мягкий намек на толстые обстоятелсьтва? под шумок зачистят землю от "плохих деревьев" в батанике и начнут строить жк

Гость
9 нояб 2023 в 16:54

Интересно, а что хотели дендрологи? Ветки и спиленные деревья на участках жечь нельзя- штрафы, убирать старые деревья возле участков самим нельзя - штрафы. Обрабатывать парки и просто насаждения - типа денег нет, зато все парковые зоны сжимаются как шагреневая кожа - везде суют то ларьки, то человейники, то культовые здания - оттуда деньги идут куда угодно, только не на нормальные посадки. Вместо деревьев, дающих тень, ставят убожества в кадках - они дороже и засыхают быстрее. Старые посадки в виде парков и лесополос никто не восстанавливает, молодые деревья если и посадят, то не поливают, не обрабатывают, т.к. задачи у "эффективных менеджеров" все знают какие - нагрести побольше и сбежать подальше.

Гость
9 нояб 2023 в 12:57

Я считаю, что ботаникам и экологам надо выделить несколько миллиардов на проведение исследования состояния деревьев в городах Ростлвской области. Хуже от этого не будет.

Гость
9 нояб 2023 в 12:45

Автовладельцы сливают отходы под рядом растущие деревья,😠😠трава в городе уже не растет, а виноватых стараемся найти во вне. Сами позаботьтесь о своей здоровой жизни,👍👍 может и цены в аптеках снизят -- больных меньше станет.😐😐

Гость
9 нояб 2023 в 11:50

Ахаха, у меня такой же коммент не пропустили сейчас))

Гость
9 нояб 2023 в 14:21

Какой выход Вы предлагаете...!!?

Гость
9 нояб 2023 в 14:57

а дендролог ничего не заявил?

Гость
9 нояб 2023 в 15:03

Мы в октябре написали письмо с просьбой обследовать и спилить деревья ,ветки которых при ветре могут обломиться. И что ? Обследование возможно будет в середине декабря. То есть при сильном ветре,а он в нашем городе бывает часто, имеем шанс получить то что пытались предотвратить.

Гость
9 нояб 2023 в 16:05

Ещё не добрались да деревьев на поляне возле университета, хотя с одной стороны уже добрались, стоят дома

Гость