СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Зоолог объяснил, почему клопы и божьи коровки заполонили Ростов
Зоолог объяснил, почему клопы и божьи коровки заполонили Ростов

Гость
16 окт 2023 в 22:40

С тараканами бороться очень тяжело и затратно. Чем только не травила, не спасает. Исчезают на время, а потом с друзьями и родственниками приползают

Гость
16 окт 2023 в 23:57

Стали завозить в магазины на склады новую мебель с юга, где клопов всегда было полно, а вместе с ней и клопов. Покупаешь новый диван или кресло, а они уже там и к вам заезжают. А потом расползаются к соседям. Клопов ооочень трудно вывести.

Гость₽
16 окт 2023 в 19:42

Французы подкинули🪳🦟

Гость
17 окт 2023 в 00:48

В направленьи к востоку от запада,
Путешествуя с помощью ног,
Ощущаешь наличие запаха —
Это Родина пахнет, сынок.
(И.Иртеньев)

Гость
19 окт 2023 в 07:38

Запах мочи в подъездах, клопы по всему городу, высокие цены в магазинах - все это проделки Байдена и англосаксов.

Гость
17 окт 2023 в 05:50

Потому что стали ставить контейнеры и не сдигать мебель которую люди выбрасывают . Дело в том , что в ссср это все сжигалось , а не копилось . Клопы размеожаются с бешеной скорость . Одна особь откладывает до тысячи яиц . Причем в мебель . И если бы сжигалось , то и соответственно их было бы меньше , гораздо. Всему виной их мусорная реформа . Так же в ссср обрабатывались чдохимикатами поляны , скверы, парки . В данное время это делают редко . А клопы топают дружной толпой от дома , откуда их выкурили , в другой дом , по пути сея яйца в контейнерах . Вот такая беда . Моя бабуля пользовалась уксусом , и клопов не было . А у соседей эта напасть водилась . Так что приходилось вонять уксусом каждые10 дней .

Гость
16 окт 2023 в 20:53

Лучше бы зоологи объяснил почему такое количество тараканов и клопов в квартирах

Гость
17 окт 2023 в 02:37

Речь идет наверное об огородах, клопы на растениях, такие вонючие, их бывает что очень много в сезон, надо травить пестицидами

Гость
16 окт 2023 в 22:45

Клопы не опасны!? Что-то новенькое про безопасность клопов

Гость
17 окт 2023 в 07:34

надо принять решение и недопустить расползание в много полярный мир, т.е. повторить процедуру по спасению.

Гость
17 окт 2023 в 06:48

Дохлокс в шпритце избавит навсегда вас от тараканов ,два или три шприца на двух комнатную квартиру

Гость
16 окт 2023 в 22:24

Это Америка виновата они нам завидуют вот и лезут к нам 😂

Гость
17 окт 2023 в 06:54

Я помню в 60 годы,мать зажигает ночью свет и начинает с меня собирать клопов,они любили детскую кровь пить, потом пропали,не помню в каком году был не урожай картофеля и его закупали за границей,и после этого начали плодиться колорадские жуки,а до этого мы и не знали что это такое.

Гость
17 окт 2023 в 00:33

Обработайте средством "Клопоед" , проверено. Ни тараканов , ни клопов.

Гость
17 окт 2023 в 09:16

Вся грязь из Европы, которая постепенно переформатируется в модный тренд..., в баню ходят ленивые, кому лень чесаться...

Гость
17 окт 2023 в 10:36

Что значит"это обычное дело"?! Это карантинный вредитель! Он уничтожает урожаи овощей и фруктов. Власти городов должны травить их, а не заказные статейки вкидывать. Их полно по всему югу! Они жрут персики, мандарины, инжир, хурму - всё, что видят жрут. И урожай портится. Невозможно их потравить у себя на участке, тк вокруг их миллионы! На остановках, в магазинах, в кафе - в Сочи везде эти гады. И ничего не делается.

Гость
17 окт 2023 в 11:22

Может пора принимать какие то меры и травить. Ужас какой-то.... Выйти из дому невозможно облепляют и кусаются. В доме полно мух и божьих коровок. Улоаы даже зимой заходят в гости

Гость
17 окт 2023 в 19:49

Вообще, клопы это вредители☝️. Человека не покупают но урожай испортить могут легко!

Гость
18 окт 2023 в 14:52

Какие клопы!? те которые в правительстве

Гость
17 окт 2023 в 00:54

Европу уже давно атакуют постельные клопы. Пьют кровь в квартирах, отелях и метро. Вот и скрепоносные патриоты теперь будут жить по-европейски.

Гость
16 окт 2023 в 22:41

Клопов жалеют, а небратьев нет.

Гость
17 окт 2023 в 00:54

Да.

Гость
17 окт 2023 в 09:40

Опасны крысы .....

Гость
17 окт 2023 в 13:28

Этот Тихонов из глухого хутора вещает что ли?

Гость
17 окт 2023 в 14:12

Божьих коровок действительно дофига стало, даже в центре города

Гость
17 окт 2023 в 16:07

не надо нам вешать лапшу на уши что это норма так же как и жара под +50 это норма.хватит врать. да их закинули всякие лабаратории. что тут не понятого. сколько есть виде в интернете то по середине зимы блохи на дороге хоть совком собирай и тд

Гость
17 окт 2023 в 22:21

@moderator, исправьте! О КАКИХ клопах речь в статье. Народ неверно понимает.

Гость
18 окт 2023 в 07:18

А я Сирёня и у меня в дачном туалете толпы зевак из солдатиков и божьих коровок. Не дают спокойно просирениться🤷🏻🚽

Гость
19 окт 2023 в 19:57

Нашедствие тараканов борюсь а вывести не могу

Гость
21 окт 2023 в 00:19

Уже.

Гость
22 окт 2023 в 21:42

Вонючки были всегда.

Гость
26 окт 2023 в 10:56

Это другие клопы-черепашки, а у французов клопы бытовые и вши

Мигранты, мигранты, кругом одни мигранты!!!