СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Почему в Ростове так ветрено? Отвечает климатолог
Почему в Ростове так ветрено? Отвечает климатолог

Гость
13 июня 2023 в 12:20

А зеленые насаждения в регионе восстанавливать не пробовали? Во времена СССР каждое поле было лесополосами огорожено. И такого ветра не было.

Гость
13 июня 2023 в 12:28

да а европейскую часть с севера защищали леса вырубали все и теперь получите

Гость
13 июня 2023 в 13:14

деревья повырубили, а на их месте понаставили высоченных каменных конструкций, которые как аэродинаммические трубы, разгоняют воздух до ураганных скоростей. пусть этот горе-климатолог попробует прогуляться по высотным ЖК - там ветер с ног сбивает, а выходишь в хрущёвки с зелёными двориками - тишь, гладь, божья благодать

Гость
13 июня 2023 в 15:43

"Субтропические воздушные массы в нашем умеренном климате сталкиваются с более холодным воздухом." - а раньше что, эти самые "массы" вежливо раскланивались при встрече и следовали каждая своим путем? Не могут объяснить нормально - нечего и пытаться, придумывают ерунду всякую...

решение проблем
13 июня 2023 в 22:14

ставьте ветровые электростанции.

13 июня 2023 в 12:40

После пожаров в 2010 кажется году лесополосы не восстановили. Лично видела горелые остовы по дороге на Каменск-Шахтинский

Гость
13 июня 2023 в 18:29

Необходимо начать сажать лесополосы,срочно!Иначе область превратится в пустыню.Вспоминайте почаще Сталина.

Гость
13 июня 2023 в 19:17

Основная масса комментаторов почему-то считает, что лесополосы являются преградой для движущихся масс воздуха. Если применять эту теорию к отдельно стоящему строению, то они правы. Но, воздушные массы это не ветер у поверхности земли, а более объёмные по высоте массы воздуха (в несколько километров) и от них не закрыться лесами и лесополосами. А вот почему они стали часто мигрировать, это уже другой вопрос

Гость
13 июня 2023 в 12:54

как было так и осталось.