СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Где и когда ловить рыбу в Ростовской области, чтобы не угодить за решетку
Где и когда ловить рыбу в Ростовской области, чтобы не угодить за решетку

21 мар 2023 в 13:02

больше рыбы чем сбросы и рыбнадзор уничтожает конкурентов нет

Гость
21 мар 2023 в 18:50

написано что в реке Маныч можно ловить в определённых местах, так сделайте инфографику и покажите линией береговой красной - нельзя ловить, зелёной разрешается на этом участке. Открыл страницу и смотри по области куда можно поехать клещей покормить да рыбку половить.

21 мар 2023 в 18:01

Закинул старик невод в синее море и сидит теперь у разбитого корыта...

Гость
22 мар 2023 в 14:51

Вы посмотрите сколько на рынках Ростова-на-Дону круглогодично продается судака, горы потрошеной щуки, шемаи, рыбца, раков и т.д. Для этих продавцов, их "поставщиков", а так же тех кому они отстегивают за крышу - законы не действуют. А пенсионер выйдет с удочкой - плати штраф.

Гость
21 мар 2023 в 17:14

И в тоже время у рыболовных артелей как всегда путина. Удивительные у нас законы и правила

Гость
21 мар 2023 в 16:53

Рыбе не дают нереститься, строительством плотин. Запреты не помогут

Гость
21 мар 2023 в 21:40

Людей штрафовать ,видимо,приятней и выгодней, чем чистить реки и утилизировать стоки. Через парк Октября течëт вонючий ручей, отравляет и воздух и воду в Темернике, а сколько их?

Гость
21 мар 2023 в 18:57

А как на счет того,что в азовском заповеднике(национальном парке),нерестовые реки и каналы,пересыпали непроходными дамбами со стороны моря,превратив их в болото.

Гость
22 мар 2023 в 07:46

Гляньте особняки Очуров в Рогожкино, сразу видно, кто в рыбинспекции работает...

Гость
21 мар 2023 в 19:59

В Таганрогском заливе котлами тюличными перегорожено от Таганрога до Азова и что туда попало то прилов и это нормально. Так можно ловить. Даже жабы исчезли.

Гость
22 мар 2023 в 12:02

АЧУР- Азово Черноморское управление рыбохраны.

Гость
22 мар 2023 в 12:24

На сети как ловили так и ловят а штрафовать будут простых рыбаков

Гость
21 мар 2023 в 13:28

В советское время занимались выращиванием рыбы и поддержанием популяции.

21 мар 2023 в 16:44

Тем временем минсельхоз РФ объявил, что разработал программу по продаже выловленной рыбы странам Африки,в связи с закрытием европейского и американского рынков )))

Гость
21 мар 2023 в 13:32

Думаю книгу написать: "100500 способов браконьерской ловли пресноводных рыб на нижнем Дону" с мемуарами. Будет бестселлер.

Гость
21 мар 2023 в 16:15

Почиму сичас не занемаюца выращивание рыбы. Или все зажрались вся одминестрацея

Гость
21 мар 2023 в 23:21

Уважаемые, прежде чем ставить запреты, Вы наберите добросовестно исполняющих свои обязанности людей, которые не будут продавать места для ловли, которые не прикрываясь корочкой делают то что даже Бракоши не делают и ГЛАВНОЕ : ПОЧИСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЧКИ!!!! Вскоре и от Дона ничего не останется!!!! Посмотрите на Тузлов, от речки остался Ручей....

Гость
21 мар 2023 в 20:39

Зачем нагоняете страха.
Все эти запреты прописаны в Правилах рыболовства и действуют уже несколько лет.
С БЕРЕГА в низовьях Дону и М.Донце можно ловить круглый год имея не более 10 крючков и соблюдая ВРЕМЕННЫЕ ЗАПРЕТЫ и нормы вылова.
С ВОДЫ, как указано в пункте 13.4.8 правил, в запретный период (с 1 апреля по 31 мая) в низовьях Дону и М.Донце можно ловить только с несамоходных судов (с лодок без мотора).
Т.к. Дон судоходная река у мостов ловить можно.

Гость
25 мар 2023 в 09:00

В общем, вывод-ничего нигде ловить простым смертным нельзя.

аборигенам , т.е. донским казакам, обязаны разрешить любительскую рыбалку. Их то расстреливали, то расказачивали, то раскулачивали, издевались как хотели. А теперь получается уже и порыбалить нельзя! А северным народам разрешают и охотится и рыбу ловить всеми "традиционными" способами. А то подходит "понаех" и требует линейку, к примеру, показать!?

Гость
21 мар 2023 в 20:23

Выгребли все вплоть до бычков ,как с голодного края все тянут.

Гость
23 мар 2023 в 19:20

Возьмите миусский лиман по перекрывали со всех сторон и рыбе на нерест некуда заходить частная собственность с каких делов если так разобраться куда президент только смотрит и все остальные отстёжку везут в москву

Гость
25 мар 2023 в 09:03

Скоро ожидаются дожди. Жаль, что не посоветовали с удочкой пойти к ближайшей луже.

Гость
26 мар 2023 в 20:50

В правилах есть " За исключением - с берега одной удочкой и 1 крючком" ! Значит МОЖНО!!

Гость
27 мар 2023 в 15:13

Идём на рынок и покупаем любую рыбу,икру,рака и не каких штрафов и запретов .

Гость
28 мар 2023 в 15:38

Государству,депутатам всех уровней вопрос--почему в момент нереста рыбы на рынках в выходные особенно полно?Не лицимерием ли является принятие таких законов?

Гость
21 мар 2023 в 14:15

Опять брехня. В это период запрещён вылов тарани, плотвы и местами щуки.

Гость
21 мар 2023 в 16:10

Запреты на вылов определенных видов рыб смешны. Большинство выловленной рыбы, даже если ее сразу выпустить обратно, уже не жильцы.

Гость
23 мар 2023 в 10:32

Шамайку ловить можно или нет? В какие районные красные книги она занесена?

Гость
23 мар 2023 в 10:41

Ага, в Таганро́гском заливе все перегорожено ставниками, это можно?

Гость
25 мар 2023 в 21:08

Если раков запрещено ловить, от куда они в таком количестве на avito ?

Гость
28 мар 2023 в 21:33

где Ани были 20 лет а чом власти думали все реки испаганил а теперь думают как спасти у нас всегда так.

Гость
7 мая 2024 в 10:59

Ну да ловить в заповедной зоне тешковского АДМ нельзя а строить можно так что обращается берег где логик и спроведливасть !!!!!!?????

Гость
7 мая 2024 в 11:07

Запрет на рыбалку есть а запрет на стройку в береговой зоне да ещё и заповеднике можно класс!?

Гость
22 мар 2023 в 02:31

В Донбасс водовод протянут, тогда почистят и Дон ( наверное)