СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Из-за обмеления в середине Дона обнажился остров. Фоторепортаж 161.RU
Из-за обмеления в середине Дона обнажился остров. Фоторепортаж 161.RU

Гость
1 окт 2020 в 08:12

Городские власти должны воспользоваться возможностью очистить Дон в пределах городской черты его обмеления от мусора!!! Кто ответственен из чиновников за решение вопроса! Где экологи, а не "искатели "сокровищ !!!

Гость
1 окт 2020 в 10:40

Это происходит каждый год. Это идеальное время очищать Дон от мусора.

Гость
1 окт 2020 в 09:10

...довело

Максим
1 окт 2020 в 17:05

По-моему это замечательная возможность! Появилось земля, чтобы построить очередную высотку на набережной! Прям на берегу, где ушла вода можно поставить еще одну 30-этажку с шикарным видом!!!

Гость
2 окт 2020 в 00:39

Что есть, то есть. С мусором в реках в городской черте проблема не только на Дону. А остров этот не появился просто так, а намыло его за десятилетия. Вам в Ростове пора бы уже земснаряд за долго до города ставить и пускай он до самого до Азовского моря русло восстанавливает и углубляет. А то с таким макаром, лет через 30 Дон в Ростове будет вонючей речкой-переплюйкой. Как бы уже такой и становится.

Гость
1 окт 2020 в 07:59

Когда Вода уйдёт- город умрёт ....

♍ гостья
1 окт 2020 в 19:09

К сожалению Ростов никогда не считался чистым городом! Всегда бросали и бросают окурки там где стоят, особенно часто на остановке, где урна в двух шагах! Может это из-за того что город многонациональный, этому культуры нет. Может люди сами по себе в большенстве не порядочные! Не привить уважение ни к друг другу, ни к дворникам которые каждое утро все это ...убирают! Да и скорее всего нет уважения к себе самим-если устраевает жить в извиняюсь сраче! Если сами-же со своим городом-домом так поступают! Это отвратительное и страшно! Говорит о деградации населения!

Сергей
1 окт 2020 в 19:44

Удобно увидеть все незаконные (без очистных сооружений) сливные коммуникации и принять соответствующие меры (если конечно администрация и различные контролирующие службы заинтересованы в этом)

Гость
2 окт 2020 в 10:21

Толи еще будет, осталось недолго, Цимлянское водохранилище - лужа, с уровнем воды в Волге - проблемы. Кто-то где-то ошибся в расчетах, а отдуваться придется следующим поколениям.

Алексей
2 окт 2020 в 10:27

Мусора очень много....и видно кто сливает и засоряет Дон. Ужасно!!!

Гость
2 окт 2020 в 15:42

Аукается коррупция чиновников, распродающих охранную береговую полосу под застройку. Уже сейчас от Ростова до Старочеркасской к берегу практически не подъедешь. Заиление, уничтожение малых речек, питающих Дон. Возведение очередной плотины, мало поможет судоходству – Дон будет продолжать мелеть.

Гость
2 окт 2020 в 20:55

когда в застойные времена Дон очистили земснарядами , такого БАРДАКА небыло

Ольга
3 окт 2020 в 19:10

Вместо поисков ценностей,лучше бы убрали мусор

Игорь Сергеевич Криворучко
1 окт 2020 в 10:55

Налетели, как падальщики

Сергей
1 окт 2020 в 17:49

Страшен не ветер, а то как засрали отходами ростовчане свой любимый Дон.

Петрович Петров
1 окт 2020 в 18:09

Какая глубина сейчас в Дону в черте города?

Надежда
1 окт 2020 в 20:47

Пыльные бури, и обмеление это результат глупой политики властей. Все под корень рубят, оставляя эрозию земли. Унечтожить столько деревьев в Ростове, это катастрофа. Вместо глупых дней города поделали скважины и из них опыляли или освежали город. Они скоро пригодятся для выживания. Для Ростова южного города нужны фонтаны, и не обязательно огромные. Вот тогда расцветет город. А еще запретить самим себе строять дома в воде. За 30лет безумия крах всему. На землю пришли боги, и они сейчас всем вам показывают в каком городе чего нет. Осталось 2 месяца, для исправления или наша цивилизация исчезнет.Срочно чистить родники.

Гость У
1 окт 2020 в 21:28

Самое время заварить канализационные стоки. Но никому это не надо