СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Комиссия Росатома озвучила свою версию выброса рутения-106 в атмосферу
Комиссия Росатома озвучила свою версию выброса рутения-106 в атмосферу

Гость
8 дек 2017 в 14:09

Там, где выделяется что то нехорошее, срочно нужно привозить туда правительство и думу в полном составе, чтобы в полной мере ощущали сами все. И надолго.

Чупакабра
8 дек 2017 в 15:18

Начинаю мутировать в человека... Натворили вы делов с вашим рутением...

Чукча не писатель
8 дек 2017 в 16:28

Я не специалист конечно, но версия со спутником выглядит правдоподобно, хотя утверждается что все известные радиоизотпные электрогенераторы на старых спутниках под контролем, на достаточно высоких орбитах, но на других спутниках вполне может быть старое оборудование содержащее радиоактивные изотопы (навроде, старых советских рентгенов, дефектоскопов и.т.п., где радиоактивной начинки было закинуто с запасом в силу несовершества технологий), тогда и маленькая доза и большая площадь становятся логичными. Хотя вообще господам из комиссии, следует выяснить какой это конкретно спутник и какой именно прибор на его борту, это конечно надо работать - но и общественность успокоится, и польза на будущее будет...

Гость
8 дек 2017 в 14:45

Так поговорили ни о чем, как бабки на лавочке, а может спутник пролетел, а может Трамп подкинул, а может Китайцы саранчу травили и т. д. и т.п. и разошлись по домам диссертации писать

Гость
9 дек 2017 в 08:52

"ХЗ что случилось, но это не мы." Уровень объяснений. Просто браво.

Гость
8 дек 2017 в 15:18

Посмотрите на ютубе канал "химия-просто" про рутений. А то все прям спецы по атомной энергетики собрались в интернетах

Гость
8 дек 2017 в 17:33

Почему тогда не огласили список и где падали спутники в этом году? Мы-то в Тюмени думали, что облако в европу ушло, а вот зрелищем отделяющихся ступеней в нашем городе мало кого удивишь...

Гость
8 дек 2017 в 13:57

Интересно, родственники из Озерска говорят обратное. Говорят что было что-то на маяке, в в городе только через 2 недели сказали чтоб люди меры радиационной безопасности принимали. А эта комиссия отца Денисия не нашла ничего. Одним словом Россия.

Гость
9 дек 2017 в 01:43

Интересно, это я совсем дурак или что-то другое? Объясните эту фразу: "дозы облучения, но, подчеркиваю, они в 10-20 тысяч раз ниже доз, получаемых от естественного природного фона". Как доза облучения может быть ниже природного фона!

Гость
8 дек 2017 в 18:52

Российский рутений-106 очень полезен. От него лучше растут волосы, а еще он излечивает сглаз и порчу.

Гость
8 дек 2017 в 14:09

Крушение НЛО более правдоподобнее будет выглядеть, чем озвученная специалистами...

Гость
8 дек 2017 в 15:27

самолётами распыляют(химтрейлы)

Гость
8 дек 2017 в 16:52

Урал и Сибирь давно, ещё в советское время, были превращены в радиоактивную помойку.
В нашей области только официально признано восемь подземных ядерных взрывов.
Сколько их было на самом деле - история умалчивает. А вы про какой-то рутений.

Гость
8 дек 2017 в 13:48

Ладно, скрывали ЧП. Но комиссию надо было создавать сразу после того, как народ узнал об этом, а не через 3 недели!

Гость
8 дек 2017 в 14:10

защитились...

8 дек 2017 в 16:18

Чтобы при нынешней власти стать здоровее, умнее, красивее - это всё равно, что с закрытыми глазами по минному полю прогуляться!

Гость
8 дек 2017 в 14:33

Вранье! Сплошное вранье! Как-же так можно относится людям!
Ради денег готовы весь Урал загадить, сделать территорией не пригодной для проживания!
Нет слов, одна не нормативная лексика!

Кот
8 дек 2017 в 13:53

Лапшу на уши любят у нас вешать .

Гость
8 дек 2017 в 17:26

А как же данные таблицы Гидрометеоцентра, где превышение было почти в 1000 раз??? кто ж поверит официальной версии, выборы надо провести без волнений и возмущений.Мельдоний тоже не принимали, сколько упирались, а признали.Так и здесь.

Сергей
8 дек 2017 в 15:48

Орбита захоронения военных спутников с ядерными батареями, рассчитанная на 1800-2000 лет невозврата не учитывала массовые выбросы солнечной массы. Спутники по соображениям конспирации делались малозаметными и без солнечных батарей. Когда на голову упадёт очередной камешек с плутонием или иной гадостью - неизвестно.

Гость
8 дек 2017 в 23:17

Невиноватая я, он сам прилетел - на спутнике!

Гость
9 дек 2017 в 08:31

Если в заголовке статьи заменить слово "озвучил " на "наконец-то сочинил ", все встает на свои места.

Гость
9 дек 2017 в 10:19

Весь Урал загадили везут составами отходы со всего мира на утелизацию утелизируют то что не утелизируют в принципе все загадили даже в Европе радиактивное облако пролетло а у нас на Урале все ниже нормы . Переселить этих дельцов на комбинаты с семьями посмотрим на их наследников.

9 дек 2017 в 15:34

интересно,а что если спутник падает разве его военные не могут засечь,а как-же наши хвалёные комплексы? ну и прочие службы? чё то тут не то! кто-то откровенно и нагло брешет

Гость
9 дек 2017 в 18:08

Конечно радиоактивный рутений полезен, а с 1000 кратным превышением нормы в 1000 раз полезней! От него и волосы растут навсез местах, и потенция преть, и рак сам собой излечивается - его ведь в медицине применяют тоже. Вы что, российское ТВ не смотрите? А уж какие урожаи хлеба и картофеля будут, а какие надои у коров! Все срочно покупайте дозиметры - где радиации больше, там и покупайте, детей и родственников не забывайте угощать! Только не дайте себя обмануть и украсть у вас вашу радиацию - превышение норм должно быть неменьше, чем в 1000 раз, никакне меньше!!!

Гость
8 дек 2017 в 17:36

Так никто и не сомневался: это все происки западной пропаганды. А у нас самый лучший в мире порядок и общественный контроль за загрязнениями. Поэтому это все враки и происки либералов, которые нарочно не верят в нашу честность.

Гость
9 дек 2017 в 10:26

К сожалению это так дожить до 60 и не умереть от рака а по старости на Урале и сибири это счастье спасибо.

Гость
9 дек 2017 в 14:32

Зачем заниматься любыми производствами, если не предусмотрен план четкого и быстрого реагирования в случае нештатной ситуации? Где используется этот, мать его, рутений? Закрыть предприятия. Значит, не соблюдают нормы. Более того, угрозе подвергаются и сами сотрудники таких предприятий - потому что никто ничего не знает, никто ни за что не может ответить. Так-то по большому счету это вообще какой-то позор... Европа зафиксировала 2 месяца назад. А мы, не можем найти, откуда оно, и где берет начало. С Марса, конечно, че искать-то.

Гость
9 дек 2017 в 09:59

Распад Советского Союза тоже начинался Чернобылем.

Гость
8 дек 2017 в 15:57

Челябинск
Это всё полный п*****, у нас тут по вечерам такой смог, что не видно светящихся объектов в нескольких км от тебя! Зачем, просто зачем травить людей? И так рождаемость низкая, так ещё и травят...

Гость
8 дек 2017 в 22:50

Кыштым-57 60 лет спустя...

Гость
9 дек 2017 в 15:18

Могли бы сказать что этот рутений полезен для здоровья и ниче придумывать не надо было бы.

Гость
10 дек 2017 в 21:05

85-летняя японка Сэцуко Тэрлоу, которая пережила атомную бомбардировку Хиросимы в 1945 году, до сих пор здравствует, недавно вот на вручение нобелевки ездила, веселая такая...

Гость
11 дек 2017 в 07:17

и внезапно решили повторно перепахать землю после аварии 57 года
совпадение? не думаю!

Прохожий
1 окт 2019 в 15:10

Как это не было? Писали же что он полезный, а теперь его не было? Властям надо уже как то выбрать как лгать - или этого не было, или это было полезно. Чтоб хотя бы идиоты попытались поверить в это и чувствовали себя спокойно.

Гость
8 дек 2017 в 14:07

Он сам выделился из людей))) Надышали)

гость
8 дек 2017 в 14:10

а Волгоград тут причем? или тоже что-то похожее намечается?

Гость
9 дек 2017 в 10:15

чем эта комиссия проверяющих отличается от комиссии вада . кто платит тот и танцует а на остальных плевать

Гость
11 дек 2017 в 06:50

Ну вот еще уран скоро начнут добывать около поймы Тобола, в Звериноголовском, тогда природная радиация возможно тоже возрастет- такая вся естественная-естественная будет... Один груздь можно будет в трехлитровую банку мариновать, из двух-трех клубничек - варенье варить. Соберем дары природы и на Поле чудес тех кто сможет ехать отправим.
Хоть бы профилактику проводили какую-нибудь среди населения. Опять же вымрет население - какая экономия на пенсиях!!!

Гость
8 дек 2017 в 14:07

И что же тогда было?панику просто не сеяте в народ.

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
8 дек 2017 в 15:54