СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Никакой вам «Игры престолов»: из магазинов Ростова массово изымают книги с упоминанием ЛГБТ
Никакой вам «Игры престолов»: из магазинов Ростова массово изымают книги с упоминанием ЛГБТ

7 дек 2022 в 09:15

А как быть с сериалом "НЕ родись красивой" там один из главных героев попадает под данный закон? 😁

7 дек 2022 в 08:26

А что, любое упоминание какого-то явления является его пропагандой?

7 дек 2022 в 09:42

надо жечь эти книги...правда это по моему где-то уже было,к чему привело , думаю тоже все помнят...а если серьезно идёт переключение народа с настоящих проблем на типа вот такие важные...

8 дек 2022 в 12:44

И вообще, в принципе запретить рабам читать!

Гость
7 дек 2022 в 08:54

Удивляюсь....борются с книгами,тотальные проверки устраивают,а с произволом в полиции,прокуратуре никто бороться не собирается. Так неужели они думают,что страна сразу станем образцовой, а люди патриотами,если заходить с этой стороны. Страна может стать сильной только тогда,когда действует высказывание: " Суров закон,но он Закон" и это будет для всех,не взирая на чины. В нашей стране необходимо в срочном порядке бороться с другими проявлениями произвола и развала,а потом уже со всем остальным. Полиция ,Следком,Прокуратура укрывают преступления(утрата материалов,уголовных дел,заявлений граждан от регистрации-например ЖД район),покровительство, однако им ордена на грудь и никаких проверок,что это за страна такая,отсутствие правового регулирования,контроля,так откуда же возьмется патриотизм и уважение к истинным ценностям,если у людей нет примера истинных ценностей(честь,достоинство,закон,правопорядок).......

Гость
7 дек 2022 в 07:54

Вы так пишете, как будто это плохо. И да, вам обязательно было перечислять названия книг, чтобы сделать им дополнительную рекламу?

Житель России
7 дек 2022 в 08:08

А что в этом плохого??? Для чего нужна такая литера ура и фильмы? Что-то я в классике не припомню подобного, а то что убрали не классика а задурманивание мозгов детям и подросткам! И да, согласна с предыдущим комментатором - вы для чего название упоминаете?

Гость
7 дек 2022 в 10:59

Лучше напишите про удар беспилотников по аэродрому базирования стратегических бомбардировщиков ТУ-95 в г.Энгельс Рязанской области. Или ростовскому порталу страшно, а? - 4 "Медведя".

Гость
7 дек 2022 в 18:09

Смею предположить, что студентам-филологам теперь не удастся в полном объёме познакомиться с древнегреческой и древнерусской литературой. Вергилий и Сапфо тоже под запретом? Господи, какое мракобесие!!! Даже в строгие советские времена их произведения издавали без купюр, лишь пояснялось в предисловии, что "в Древнем Риме и Древней Греции существовали иные нормы морали". И - вот удивительно! - никто из студентов не поменял свою сексуальную ориентацию вследствие изучения лирики Вергилия или Сапфо.

Гость
7 дек 2022 в 18:56

Ох, так можно очень далеко зайти! Во-первых, если убрать с книжных полок всех писателей-"иноагентов", то и читать-то некого будет. Во-вторых, если убрать всех писателей "недружественных стран", то у нас зарубежной литературы не останется, кроме китайской. А самое главное, с классикой тоже не так всё просто: её ведь тоже прошерстить придётся. Под запрет может попасть свободолюбивая лирика Пушкина и Лермонтова. Ну, в самом деле, неужели пушкинское "Во глубине сибирских руд" или лермонтовское "Прощай, немытая Россия!" не вызывают аналогий с сегодняшним днём? Запретить! А русские сказки? Ведь в них во всех, у разных народов, хорошими представляются простые и честные бедняки, а плохими, жадными и несправедливыми - богачи, цари, паны, ханы, султаны, а также их придворная свита. Так ведь и до революции недалеко! Запретить немедленно! ...А лучше вообще книги запретить и приковать всех к зомбоящику. 😱😱😱

Гость
7 дек 2022 в 10:30

А сжигать когда неправильные книги будут? Или у нас лайт?

Гость
7 дек 2022 в 12:31

А теперь не будут показывать Киркорова и Баскова? Ура!

Гость
7 дек 2022 в 10:34

В СССР тоже много чего запрещали. Подействовало ?
Но сейчас это все, кстати, вообще уже перебор

Роза
7 дек 2022 в 11:53

Через пару лет "потеплеет" и будет как в начале девяностых - любые книги, фильмы и журналы на всех углах и в подземных переходах. 😜

Елена
7 дек 2022 в 12:31

Какая же это все собачья чушь !

Гость
7 дек 2022 в 09:06

Хочу видеть на полках книги наших русских писателей.для детей у нас авторов кладезь.печатайте больше хороших и и добрых книг! вель до смешного доходит.Рассказ "Ванька"Чехова еле нашла в магазинах!.А где сказки народов мира? где русские сказки????

Гость
7 дек 2022 в 12:30

тут некто про Цветаеву надрывается, но она тут при чем? - писали то прежде всего про тот самый пионерский лагерь, даже Мартин НЕ везде - так что эти дамочки уже Цветаева для ЛГБТ?)))
Или все преувеличить нужно , причем на порядок, ЗАЧЕМ?

Анна
9 дек 2022 в 18:48

Убожество и мракобесие. И вот это предлагается кому-то защищать и вякается про патриотизм? Отцензуренная тоталитарная секта, а не государство, скоро захлебнется своим безумием. Пережить бы его ещё..

Кракозябра
7 дек 2022 в 08:20

Все правильно. Меньше этого г...на будет на полках. Только лучше будет. Это не литература , а безнравственная фигня. Подростков приучают к мысли что это нормально. Запад пусть сам разлагается а нам этого не надо

Игорь
7 дек 2022 в 09:06

Лгбт - это культура?

Сами вы конченные
7 дек 2022 в 08:25

Просвещение в этой теме нужно всем.и подросткам, и, особенно, таким зашоренным представителям человека, как вы, выше комментирующие.

Гость
7 дек 2022 в 17:09

Давненько в книжном не был. Надо зайти, посмотреть на это, чтобы было что внукам рассказать.

Гость
7 дек 2022 в 08:06

Давно пора