СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Очередное здание Старочеркасского музея передали РПЦ
Очередное здание Старочеркасского музея передали РПЦ

Рабинович
12 нояб 2018 в 09:43

Такие и синагогу отожмут!

Гость
12 нояб 2018 в 10:13

Жадность церкви - исторический факт. Следует деловую недвижимость РПЦ обложить налогами, а то ж все платят налоги, а РПЦ.

Гость
12 нояб 2018 в 09:58

Когда уже эти попы нажрутся???

Гость
12 нояб 2018 в 10:06

После того как в собственность передали Восковой собор, из него исчезли все информационные таблички и экскурсоводы, которые проводили великолепные экскурсии. Зато появились шикающие ПГМ бабки, которые следят за правильностью одежды и внешним видом. Скоро музей полностью потеряем, окончательно.

Брат
12 нояб 2018 в 09:20

Передайте РПЦ вертолетный завод

Гость
12 нояб 2018 в 09:43

Как это всё надоело...

Гость
12 нояб 2018 в 17:19

РПЦ давно пора обложить налогом на имущество и земельным налогом. Тогда, может, поумерят аппетиты

Гость
12 нояб 2018 в 10:59

раз передали, предлагаю обложить налогами, устроить выездные проверки по пожарной безопасности... так что бы вернули все наместо

Гость
12 нояб 2018 в 10:14

Ну вот в этом случае возражений нет. Это здание действительно раньше принадлежало церкви. В отличие от кукольного театра.

Рабинович
12 нояб 2018 в 14:31

Хорошо ещё, что они не посягают на пивные. А то захапают да и повысят цены.

Гость
12 нояб 2018 в 10:34

Есть православная вера и это лучшее что есть у человечества, а есть чинуши из вертикали, на которых клейма негде ставить и они совместно с верхушкой РПЦ готовы прихватизировать абсолютно всё! Захапать здания, распилить миллионы из бюджета, ободрать простых граждан - разве этому учит православие?? Разве в православии сказано что нужно восхвалять Ротенбергов, Чубайса, Сечина, Вексельберга и прочих??? Отдайте здания детям, отдайте здания под больницы, детские сады, а они отбирают у детей даже кукольный театр! ЭТА ВЕРХУШКА РПЦ СВОИМИ ДЕЛАМИ УНИЧТОЖАЕТ ВЕРУ!

Гость
12 нояб 2018 в 12:22

Те кто внутри или вне церкви, предлагают забирать любую недвижимость без крайней необходимости в этом, без одобрения общественности, выставляют церковь монстром в глазах общества!
Как и те священники которые не чураются мирских благ в виде байков, мерседесов, яхт и резиденций.
Жаль что когда они в своем мрачном будущем будут верещать о том что их не хорошо вешать на колокольнях их ни кто не пожалеет, даже если под горячую руку попадут хорошие, праведные люди.
История повторяется, говорят что повторяется как фарс... но это не факт.

12 нояб 2018 в 09:32

Да отдайте уже все музеи и исторические здания РПЦ!!!

12 нояб 2018 в 09:31

В монастырях благодать!
Правильно сделали.

Обама
12 нояб 2018 в 11:31

Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по милости своей. А паки и паки дарована милость на владети нам земным, так воля твоя и будет. Аминь.

Гость
12 нояб 2018 в 11:39

Ну передали и хорошо. Все равно же люди туда ходят, просто содержать будет не государство , а церковь.