СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Культовые места города: ботанический сад ЮФУ — растительная «сокровищница» Дона
Культовые места города: ботанический сад ЮФУ — растительная «сокровищница» Дона

Гость
26 февр 2018 в 08:05

больше всего расстраивает то, что летом люди на машинах заезжают на территорию во все уголки сада, зачем спрашивается вообще разрешать машинам там ездить? Должны быть машины только спецтранстпорта для хозяйственных нужд сада

Оля
26 февр 2018 в 12:31

Наполовину уже застроенный коттеджами, кругом ворота, замки и пр., зато вся канализация сливается в Ботанику. Город постепенно теряет и этот уникальный островок природы.

Гость
25 февр 2018 в 09:25

На велосипеде в Ботаническом саду ЮФУ кататься нельзя, нельзя устраивать привалы и пикники в Саду. Саночники зимой вытаптывают все склоны с Экспозициями и Коллекциями.

25 февр 2018 в 13:41

И зачем нам этот бестолковый сад? Город в разрухе, а у них сад! Там нужно вырубить все деревья и засадить всё пшеницей, выращивать хлеб!

Гость
25 февр 2018 в 14:55

А еще на территории Ботанического сада устраивают платные покатушки на лошадях (не платя ни копейки за фактическую аренду территории сада для коммерческой деятельности).
Видимо, платят иначе...

25 февр 2018 в 19:49

Удивительное место для отдыха! Без суеты и шума. Красив в любое время года.

Гость
25 февр 2018 в 10:47

Почему не написали про смутные 90-е? Тяжёлый был период для Ботанического сада, еле-еле выживал и многое утрачено было

Гость
27 февр 2018 в 09:39

К ЧМ-2018 собираются сделать туристический центр? серьезно? За 4 месяца? Когда он последние пару десятилетий просто в убитом состоянии, где одни фекалии от лошадей и мертвые птицы...

Гость
6 мар 2018 в 02:03

На месте этого степного участка в советское время там располагались плантации с растениями,которые современное поколение уже наверно никогда не увидит!Как красиво умеють врать я просто поражаюсь!!! И название какое красивое выбрали для заброшенных территорий-СТЕПНОЙ УЧАСТОК!!!!! Вау!

Гость
19 мая 2018 в 11:41

А почему бы не высадить там красиво цветущие деревья? Типа вишни (сакуры), глицинии, делоникс королевский (огненное дерево). Да много каких растений. Достаточно даже из туй сделать аллею. Разнообразие колосальное. Сделать под наш климат что-то типа парка Дендрарий в Сочи. Выложить пешеходные дорожки, сделать пруд,поставить лавочки. Это было восхитительное место для отдыха и наслаждения! НУ ПОЧЕМУ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ?????????? Ведь город так нуждается в таком парке растительном! А главное место - ЕСТЬ!

ЛЮДМИЛА
15 авг 2020 в 09:27

сегодня на стачки 210 увидела ветвь цветущей акации в августе майская акация