СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В Сальске семья с детьми отравилась газом. Хозяина дома посадили, но он считает виновными газовиков
В Сальске семья с детьми отравилась газом. Хозяина дома посадили, но он считает виновными газовиков

27 авг 2023 в 05:17

Если у газовиков по осмотрам было все нормально, значит газовое оборудование исправно. Так рассуждая можно посадить хозяина квартиры за паленый алкоголь, купленый где-то квартирантами и выпитый в съемной квартире. Логика суда не поддается никакой логике.

27 авг 2023 в 08:29

Пока будут пересматривать дело - пройдёт 2 года и Олег выйдет по удо.

Гость
26 авг 2023 в 20:41

Некомпетентность и полное безразличие к своему делу (причем не только у газовщиков). Причем здесь собственник, если жильцы "нарушили правила пользования газом"? Этак каждого мужчину без справки об импотенции следует посадить за изнасилование...

Гость
26 авг 2023 в 18:14

"...Получается, что они приходили, брали деньги, делали вид, что всё в порядке..."
Да-да-да...
Везде и повсеместно газовики не выполняют своих обязанностей!
В приложении к "Правилам пользования газом ..." , введенных в действие Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 имеется 13 пунктов так называемого "Минимального перечня выполняемых работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования".
Очень важный и очень злободневный вопрос, который упущен контролирующими органами, в частности государственной жилищной инспекцией, на которую возложен контроль за выполнением вышеназванных правил.
Более того, это- откровенное МОШЕННИЧЕСТВО, причём по всей области.
Апелляция мало, хотя по разуму и она должна пересмотреть решение суда.
надо долбить прокуратуру, полицию на предмет возбуждения уголовного дела именно по ст.159 УК РФ.
Именно так: ВЕЗДЕ и ПОВСЕМЕСТНО 10-20 мин затратили, ЯКОБЫ проведя обслуживание, а на самом деле в самом лучшем случае проверили на герметичность самым убогим способом -"обмыливание" соединений и ... всё!
Для того, чтобы выполнить ТО в полном объёме необходимо затратить 1,5-2 часа!!
Где? У кого были газовики такое длительное время? А ведь, если выполнять ТО в полном объёме, то там и проверка работы отключающей автоматики, и проверка давления, и разборка и смазка кранов и пр. серьёзные операции не позволяющие в принципе..

28 авг 2023 в 08:04

По сути, до лампочки эти проверки. На момент проверки может быть нормально, через неделю дымоход засорится или влезли в оборудование "очумелые ручки". Угарным газом травятся при неисправной вентиляции или самовольной переустановки оборудования. Перепланировки помещения. Но может быть и суицид.

Гость
26 авг 2023 в 19:06

В 2024 году в нашем доме будет кап.ремонт по замене газовых стояков. Все со страхом об этом думаем. В нашей, и не только, области постоянно происходят взрывы газа. Лично, у меня сложилось мнение, что наши газовщики очень некомпетентны в своей профессии, а ведь это дома где живут люди.

Гость
27 авг 2023 в 09:27

Именно так газпром межрегион и проводит тех обслуживание, только бумажки заполнили и всё. Главное деньги уплатить, между прочим ценам выросла в 2 раза по сравнению с прошлым годом

27 авг 2023 в 12:03

Уважаемый модератор!
Пересмотрите своё решение в отклонении моего сообщения начинающегося со слов: "Неправильно в обозначении того, кто "проводит тех обслуживание". "
Там же важнейшая для людей информация!
Набирать повторно я не буду, но лишая людей прочитать эту информацию, Вы оставляете их в неведении об иерархическом устройстве структуры: кто-кому подчиняется.

Гость
27 авг 2023 в 12:46

модератор пес пропусти комментарий

Гость
31 авг 2023 в 23:38

Четыре года,за 4 человека ,где двое детей. МАЛО дали ему. Зная о неисправности газа ,сдал дом. На суде сидел улыбался ,а что это не его же дети,главное,чтоб его шкура была цела. Даже не извинился ни разу за смерти наших детей. Умерли от угарного газа ,труба в печи стояла пластмассоваи и поплавилась. Мало ему дали,по году за каждого человека,а суд шёл 2,5 года. За грабёж больше дают,а тут ...

Гость
27 авг 2023 в 22:32

заключил договор обслуживания ГО с акредетованным спецом, которому доверяю и все отл. В случае вопросов - звоню, надо - приезжает. А вот судью еще б проверить на заинтересованность на стороне Газконторы.

Гость
27 авг 2023 в 12:45

Я их уже третий год не пускаю, звонят, пишут что отключат, но видать коллекторы из них такие же, что и газовики. 😁 Так что смело шлите их лесом.