СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации В Гуково ребенок погиб под рухнувшей стеной. За это осудили чиновника
В Гуково ребенок погиб под рухнувшей стеной. За это осудили чиновника

2 мар 2023 в 18:43

Над приговором модно поржать от души 🤦. Колония поселения это конечно наказали так наказали .

2 мар 2023 в 18:21

прям новость с параллельной вселенной даже учитывая смехотворность приговора

Гость
2 мар 2023 в 19:44

Преступное неисполнение своих должностных обязанностей, повлекшее смерть ребёнка - и всего год колонии-поселения!!! И запрет на занимание хлебной чиновничьей должности всего на каких-то два года!!! А потом можно опять ничего не делать, получая большую зарплату, и пусть ещё чьи-то жизни окажутся под угрозой?! Супер-правосудие! Ах, да, он же с антивоенным плакатом на улицу не выходил - значит, не представляет угрозы обществу!

Что можно сказать по поводу этого трагического события, кроме сочувствия? Ничего! Поэтому рассмотрим ситуацию с точки зрения ответственности других лиц. А мог ли признанный виновным в гибели ребёнка чиновник предотвратить как-то это? Не мог. Разве что самому с берданкой охранять подходы к ней! Ведь ребёнок как-то оказался в самовольно возведённой пристройке, и здесь очевидна если не вина, то оплошность его родителей. Конечно, они и так уже наказаны гибелью мальчика, но горе не снимает ответственности. А привлечены ли к ответственности те, кто возвели самовольную пристройку? Ведь снести её должны были они. А если было решение суда о сносе, то где были приставы-исполнители? Вопросы, вопросы, вопросы...

Гость
3 мар 2023 в 08:00

то есть кто полез в аварийное здание не виноват? и не подсуден?

Гость
15 мар 2023 в 23:16

Таких ветхих зданий в любом городе очень много. Каждый дом, сарай, гараж, оградить не возможно. Хотелось бы знать где были родители этого 6-летнего ребенка были?
Горе страшное, не дай Бог никому поэтому я бросаю все свои дела и всегда рядом со своими детьми, смотрю за ними, чтобы не дай Бог с ними ничего не случилось. Кроме нас наших детей никто не убережёт, тем более какой-то чиновник…

Гость
6 апр 2023 в 08:08

Проблема безопасной среды для города это аксиома, принимать необходимо системные решения а не искать стрелочников

Гость
23 мая 2023 в 08:16

А он только один был ответственен за снос строений? Или как обычно стрелочника нашли?