СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Ты отсюда больше не выйдешь. Сотруднице банка грозит до 12 лет за посылку с БАДами для похудения из Казахстана
Ты отсюда больше не выйдешь. Сотруднице банка грозит до 12 лет за посылку с БАДами для похудения из Казахстана

17 февр 2022 в 11:47

сотрудников тех кто дела фабриковал привлекут? адвокатшу лишат удостоверения? когда закон будет работать во всех направлениях? дело сфабриковано? оказано давление? адвокат ввёл в заблуждение?

Натан
17 февр 2022 в 11:30

А я чего-то перестал понимать , а таможня это уже имеет полномочия арестовывать граждан и ещё и предъявлять ?? В статье ничего не было сказано о полиции , получается полиция там не присутствовала вообще ?? Тогда это полный бред . Таможня к почте никакого отношения не имеет , она имеет отношение только к границе !!! Пересечение границы, а не порога почтового отделения !!!!! Если какие-то подозрения , у таможни , то вызывается полиция и СК. Хотя причём тут таможня …а девушка , вроде грамотная, работает в банке , не дура , поверить этим мордоворотам .. тут чистая провокация …

Гость
17 февр 2022 в 11:57

Ситуация описана только с одной стороны, а истина где-то посередине! Государственных адвокатов нет и не было. Адвокат приглашён из коллегии адвокатов региона в порядке ст. 49 УПК РФ. И вовсе адвокат не бесплатный. Стоимость его услуг включат в судебные издержки и взыщут по решению суда с осуждённого. Если интересны полномочия таможни по расследованию преступлений, следует почитать ст. 151 УПК РФ. Покупка в интернете, это лотерея и порой с печальным последствиями.

Дух Времени
17 февр 2022 в 15:06

Покупайте на алике товары , там если что то не соответствует таможня завернет назад и деньги вам вернут потом. Россия - Китай дружба!!! 👍😁😁😁

Позывной Бандерас
17 февр 2022 в 10:49

Сейчас опасно что либо разрешенное и лицензионное через интернет покупать.Это обычная ловушка по типу лежит выброшенный кошелек в мусорном контейнере,ты подобрал оттуда, положил в кармана тут "гражданин,пройдемте!Вы подозреваетесь в присвоении чужого имущества".😀

Позывной Бандерас
17 февр 2022 в 10:57

По идее таможенники не должны были допускать появления товара на Почте.Тут сыграл принцип таможенникам премия,силовикам звание за раскрытое преступление.Получатель посылки условный срок или штраф.Показатели по контрабанде то требуют,а где их брать?Вот доверчивых граждан и нахлобучивают.😎

Злопамятный
17 февр 2022 в 11:33

По интернету ходит рассказ (может и выдуманный) про то как однажды одному СМСка пришла, что он выиграл $1000000. И что деньги ему по почте выслали и письмо надо на почте получить. Он радостный пришел на почту, а при вручении его и повязали. А в том письме были инструкции по свержению власти. Теперь сидит, как экстремист.

Тут - явно аналогичный случай.

Гость
18 февр 2022 в 11:22

Женщина, конечно, скорее всего, ничего о препарате действительно не знала. Но подписывать, что ты виновата, в расчёте на что-то там, если ты не виновата, имхо, странно, и глупо, как ни крути. Кто теперь ей доктор?

Гость
18 февр 2022 в 12:06

Ребята, не порите чушь... Сибутрамин входит в состав таких препаратов для похудения, как Голдлайн, Редуксин... И они-таки продаются в аптеке... СРОЧНО выставить по наряду у каждой аптеки и проверять всех, кто купил эти таблетки!!!

Гость
8 мар 2023 в 20:45

Я вот одного не пойму? На самих банках ничего о сибутрамине не сказано. На Валбересе полно один в один БАДов. Как можно человеку, который заказал эти БАДы, знать точно, что там есть этот самый сибутрамин? Или при отправке кто то результаты экспертизы показал и строго на строго предупредили, вот смотрите, тут есть сибутрамин. Значит посылку спокойно пропустили, дождались потирая руки, на почте человека и вот вам готовый подозреваемый. И дело раскрыто и виновные есть. И статистика не страдает. Да! Это не наркодилеров выслеживать.! Проще простого взять на почте тётку с маленькой посылочкой. И по полной её обвинить.

Гость
1 янв 2024 в 21:22

1.01.2024 такая же история у моей жены завтра едет к следователю сотрудники уже пытались ее уговорить написать явку что она заказала Бад якобы зная о субитромине в составе.... Чем закончиться не знаем жена факт покупки Бада не отрицает но про запрещённые вещества нигде в составе не указано... Сотрудники оказывают психологическое давление как только узнали что у нас завтра будет свой адвокат сразу заявили что они ее задержат и она может ехать с вещами. Доверия после этого у меня нет к таким стражам порядка.

Злопамятный
17 февр 2022 в 10:34

То есть сначала Государственной Почтой России доставляют к человеку что-то запрещенное, а потом это же самое Государство его бросает в концлагерь за то что оно само же ему и доставило.
Это наводит не некоторые мысли...

Я даже не удивлюсь если окажется что и отправитель - агент того же самого Государства.

...а в сумку ей при обыске например на вокзале эту баночку с таблеками подбросить не пробовали?