СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Уголовное дело возбудили после массовой рыбалки на Северном водохранилище
Уголовное дело возбудили после массовой рыбалки на Северном водохранилище

29 мар 2021 в 00:47

Вот все кто тут умничает и обвиняет людей которые поживились рыбой явно не ростовчане, таким главное написать что то от скуки! Да вы сначала посмотрите с моста на пр.Космонавтов в обе стороны... от "Кувшинки" до БСМП воды вообще НЕТ, понтонная кафешка лежит на сухом дне! Рыба может выжить в такой ситуации? И у меня ещё такой вопрос к нашему минприроды как они заявили что они выпустили туда 350кг рыбы... Куда они её там выпустили, на сухое дно???

Гость
28 мар 2021 в 16:52

Интересно, аа кто эту дамбу довёл до такого состояния? Будет возбуждено уголовное дело?....нет, конечно, поругают и всё.

Гость
28 мар 2021 в 15:25

А доведение водохранилища до такого состояние - это не уголовное дело?

Карлан Ворпенсий
28 мар 2021 в 19:34

Ни одного карася,ни одной целой автобусной остановки не оставим солдатам нато

Гость
29 мар 2021 в 05:07

Представьте какая былабы вонь на северном из за этой рыбы если бы пожохла

Гость
29 мар 2021 в 07:31

А что не расстреливали на месте? А дело будет за нарушение экологического законодательства, когда тонны рыбы гниют на открытом воздухе из-за падения уровня воды. И доведение дамбы до такого состояния, что произошел не санкционированный сброс воды.

Гость
28 мар 2021 в 14:41

А если бы рыба там же без воды подохла, тогда кого бы оштрафовали, наверное саму дамбу за то, то вовремя сама себя не отремонтировала. Хотя наши люди тоже хороши,нафига вам столько рыбы?

гость
29 мар 2021 в 11:54

Кто-то узнал недавно, что существует статья 256 УК РФ Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа Российской Федерации и исключительной экономической зоны Российской Федерации), если это деяние совершено:
...
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

гость
28 мар 2021 в 14:46

Сколько было случаев по России,как статусные чиновники,депутаты и правоохранители на вертолетах,джипах и снегоходах, из своих навороченных ружей отстреливают беззащитных краснокнижных животных.И ни одного не посадили.А уж про рыбу и говорить нечего,вылавливать в северном водохранилище они ее не будут,у власть имущих есть свои заповедные места почище.

Местный
28 мар 2021 в 14:03

Людям есть не чего. А тут сразу уголовка ,эх

Гость
28 мар 2021 в 14:59

Вода из крана рыбой воняет, на распоряжение губернатора запустить фильтры руководство водоканала болт положило. Это нормально? Че губер молчит?

Гость
28 мар 2021 в 18:04

Это Вам не Быковская с Сидашом

Позывной Бандерас
28 мар 2021 в 14:52

Это я в органы сигнализировал,ибо нефиг 😉😉😉

Не Рабинович
28 мар 2021 в 19:46

Надо было собрать всю рыбу и трактором ее раздавить ( опыт есть же).

иван
28 мар 2021 в 14:46

рыба всё равно бы погибла. ну а то, что помногу ловили, так это азарт.

Гость
28 мар 2021 в 17:44

Как что-то дурное, так непреклонность и усердие.
Зато все, что людям полезно - саботаж.
Дохлая рыба завоняла бы все, а может и заразила бы.

11111
28 мар 2021 в 13:40

Россия это Одно сплошное Уголовное дело ! больше проблем нет

Гость
29 мар 2021 в 18:03

Нужна штрафовать орков за то, шта хотят жрать. Ваще весь Мордор, который за Ленина - нужно отделить стеной, и отстреливать одичалых, пытающихся проникнуть в славный город Ростов-на-Дону.

12345
30 мар 2021 в 08:35

Ростовчане такие Ростовчане... под новостью где рыбу вылавливают коменты типа вот народ какой, нелюди, всю рыбу перевели, нажраться не могут, всех наказать и четвертовать!! Новость что стали наказывать тех кто мешками рыбу пер - опять не так, ониже все такие хорошие, просто кушать дома совсем нечего... последние денюжки на подсак для рыбы и мешки потратили, за чтоже их наказывать))

Рома
30 мар 2021 в 14:10

Родился и вырос в тех местах (рядом с кафе Норд). В 80-е - 90-е это технический слив через дорогу от дамбы мы называли "дагестан" там написал кто то это слово и год приписал ну у нас так это название и прижилось. Воды там было в те годы метр со стороны бсмп-2 со стороны норда меньше и ловился в 99% только себель на опарыша, на хлеб и т.д. и очень не плохой был

Веселый Роджер
28 мар 2021 в 15:20

Ничего личного!
Просто пополнение бюджета
или бесплатный труд на
благо офигардеров!
😂

Гость
29 мар 2021 в 10:12

Доведение водоемов до катастрофического состояния, в том числе и великой реки Дон - разве это не преступление ?
Давно пора..., да не кому !?!

Ростовчанка
29 мар 2021 в 14:33

Это не "массовая рыбалка", это случай массового браконьерства. И правильно делают, что наказывают рублем.

Веселый Роджер
28 мар 2021 в 18:01

Из всех утюгов говорят, что в СССР
невинные страдали, а в России
сплошь все виноватые страдают)))
😂

Гость
29 мар 2021 в 08:22

Во всем виноват Навальный.

Гоблин
28 мар 2021 в 14:22

гуманно че по горячему не вязали время на реализацию дали😂терь будьте любезны поделитесь

Гость
28 мар 2021 в 15:30

Хорошо, что не после массовой .балки!

Гость
29 мар 2021 в 03:30

Совет из дома престарелых?

Гость
29 мар 2021 в 10:19