СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В Ростове таможенники изъяли «западную» клубнику на Северном рынке. Торговцы уверяют, что ягода турецкая
В Ростове таможенники изъяли «западную» клубнику на Северном рынке. Торговцы уверяют, что ягода турецкая

Гость
15 мар 2024 в 21:22

А зачем писать греческая, если она турецкая! Хотели обмануть покупателей,получили!

Гость
15 мар 2024 в 19:50

Кто разрешил ввоз этих овощей и фруктов? Какая таможня их пропустила? Сначала разберитесь с ввозом, а потом уже будете спрашивать с торговцев!!!

Гость
15 мар 2024 в 20:44

видела это изъятие-несколько лощеных и хамоватых молодцов,разговаривали через губу,прямо смотреть неприятно было. чтоб они усрались от той клубники! весь рынок в клубнике,а на заборе тоже много,что написано!

Гость
16 мар 2024 в 02:05

Смешно. Устроили на рынке рейд торговцам. Можно подумать торговцы привезли сами эту клубнику из греции. А места где закупались торговцы с рынка участникам рейда не известны?!

Гость
15 мар 2024 в 19:24

куда выкинете клубнику?? я подберу

Гость
15 мар 2024 в 22:34

Как надоело вытье этих торгашей...На все способны ради наживы...

Гость
16 мар 2024 в 06:59

Наши Герои. Рискуя жизнью защитили нас от греческой клубники. Надо детям на уроках мужества рассказать об этом подвиге

Гость
15 мар 2024 в 19:41

"в Россию нельзя ввозить сельхозпродукты, сырье и продовольствие из США, Евросоюза... Греции в этом списке нет." А разве Греция не входит в Евросоюз?

Гость
16 мар 2024 в 09:34

А как дела с сигаретами и водкой ?

Гость
16 мар 2024 в 10:40

Пусть у себя изымут западные автомобили западный телефоны западную одежду западную обувь и всё остальное

Прошлым летом на рынке клубники было навалом, а цена за кило опускалась до ста рублей и ниже. Никто не мог гарантировать безопасность и качество плодов, а сейчас не сезон, поэтому можно проявить служебное рвение, продемонстрировать, кто здесь власть! А ведь сами продают врагам газ, нефть, титан и уран, платят за транзит. Какое, блин, лицемерие!

Гость
15 мар 2024 в 20:32

сладкая ягода может
Она добавила, что ягоды могут доставлять издалека, а для сохранения их товарного вида применяют дефинил, который оказывает негативное воздействие на почки и печень. Наличие этого вредного вещества можно определить визуально. Клубника, пропитанная дефинилом, выглядит влажной и маслянистой.
ну нельзя есть эту отраву!

Гость
16 мар 2024 в 01:10

Неужели кто-то в марте уже клубнику ест? А кому-то она и в сезон не по карману.

Гость
16 мар 2024 в 06:20

" в греческом зале, в греческом зале....", после выборов таможня от радости голышом обмажется сливками и клубникой, станцуют на столах и дальше продолжат кошмарить народ проверками и пошлинами

Гость
16 мар 2024 в 06:56

ага а что сами людей дурите пишите греческая все правильно сделали чтоб следующий раз людей не дурили

Гость
16 мар 2024 в 07:12

Оставили промтых людей без заработка. Вогнали в долги. Сами пожрали клубнику за дарма. Нашли кого обижать - зеленщиков! Вы еще бабку с семечками оштрафуйте типа семечка из Голландии.

Гость
16 мар 2024 в 07:49

если ее ввезли то кто виноват что она прошла границу?

Гость
16 мар 2024 в 08:19

Оставили жителелей Северного без прекрасной клубники. Понятно что не всем по карману, но понемногу можно взять. То что произошло, это простой грабеж без документов и прочих формальностей, видимо изымающие не расчитывали, что их снимать начнут сразу и выложат на паблик 161 ру... Какой позор все это!

Гость
16 мар 2024 в 11:04

Умом Россию не понять!

Гость
16 мар 2024 в 11:15

Нечего продавать клубнику из недружественных стран.

Гость
16 мар 2024 в 11:23

Это за то ,что не надо обманывать покупателя

Гость
16 мар 2024 в 12:27

Документов нет, продавцы и хозяева в основном гости из ближнего зарубежья, правильно сделали что конфисковали еще всех продавцов через налоговую провести, а то рынке ни одного устройства эквайринга нет, все за наличку.

Гость
16 мар 2024 в 12:44

А лекарства можно из недружественных стран продавать?

Гость
16 мар 2024 в 13:33

Так, стоп - сами ценники писали? Так вот и отвечайте либо за греческую, либо за обман потребителя, не факт что за второе штраф меньше, так что пусть радуются, что отделались меньшим

Гость
16 мар 2024 в 14:43

Да здравствует новая партия Освобождения Армении!!!

Гость
16 мар 2024 в 16:30

Продолжайте поддерживать партию воров и их предводителя. И в скором времени полицаи будут всё отбирать по своему желанию

Гость
16 мар 2024 в 19:44

Ограбили и пошли. Чтоб им подавиться.

Гость
16 мар 2024 в 20:31

Лучше нашей, на местном навозе , нет клубники .Сладкая такая без нитратов .

Гость
16 мар 2024 в 21:24

На самом деле это турецкая клубника , греческую последний раз завозить в 14 году в это время в Турции спеет ранний сорт клубники, а документов нет потому что люди покупают на оптовой базе там никто не даёт документы и сертификаты о происхождения продукции если потребовать у оптовиков то можно взять и предоставить во все инстанции

Гость
17 мар 2024 в 00:50

Ну ето клубника 🍓 грецкий. Она в Москве на фуд сити фурами продаётся .

Гость
17 мар 2024 в 12:26

чего Выть теперь?! Греческая, значит греческая!!! Изъять!!!

Гость
15 мар 2024 в 19:47

Спасибо огромное Россельхознадзору за их труд и выполнение своих задач, согласно документам! Низкий поклон в их нелегкой работе!!!! Стараются для людей, хотя не многие это понимаю! Странно все это! А барыги, пусть закроют свои рты, и понимают с кем разговаривают…хотя, о чем я ….. базар, одним словом!!!!! Наши органы стараются для простых граждан, так оставайтесь же людьми!!!! Добра, всем и понимания!!!!! А Россельхознадзору низкий поклон!!! Ребята, вы молодцы, так держать👌👌👌

Гость
15 мар 2024 в 19:59

Торговцы жадничают. Ну что такое 9 кило на всю таможню? По паре ягодок!..

мустафа ибрагим
15 мар 2024 в 19:46

травят людей.