СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Ростсельмаш» открыл тракторный завод в Ростове
«Ростсельмаш» открыл тракторный завод в Ростове

Гость
5 мар 2024 в 20:28

1000 ниачом. В Ссср только на основной площадке РСМ работало 45 000 человек. Без сиито, рзно, копнителя, доводочно-сдаточного. И без социалки типа детсадов, дк Ростсельмаш, бассейна Коралл, стадиона Ростсельмаш итд, всего в объединении вместе с Гомсельмашем было 100 000 человек.

Гость
6 мар 2024 в 07:26

Не понял, где это территориально? Новый завод, или новая линия в рамках самого РСМ?

Гость
6 мар 2024 в 08:13

как можно назвать заводом то, что по факту является переносом сборочного цеха? у нас теперь считается из готовых китайских узлов скрутить трактор заводом? а ну да, москвич есть. теперь это. А про тыщу мест рабочих вообще ржака. вы откройте вакансии рсм, отсилы сотню набрали, из них 60 бухгалтера и прочие офисные

Гость
5 мар 2024 в 20:13

Во времена СССР и покойного Ю.А.Пескова столько вакансий технологов и конструкторов не требовалось,вакансии сразу заполнялись.Видать акционеры Ростсельмаш опустили ИТР ниже плинтуса.

Гость
6 мар 2024 в 06:05

у страны есть перспектива развития ! или

Гость
6 мар 2024 в 10:19

А птицефабрику и Пивзавод когда?

Гость
6 мар 2024 в 10:21

А на этот новый завод Раввин нужен?

Гость
6 мар 2024 в 11:06

Как из Канады поперли главных акционеров,так они открытием заводов в Ростове и Таганроге начали заниматься.

Гость
6 мар 2024 в 11:26

Из 10 собранных - только один завести удалось к концу смены- остальные вернули на разборку что то с движками не то- кольца летят-

Гость
5 мар 2024 в 20:08

Ура!

Гость
6 мар 2024 в 00:14

Интересно, а для кого из этого квартета в кортеже предназначалась реанимация? И зачем таких больных держат во власти.....

Гость
6 мар 2024 в 07:29

Можно по разному относиться к СССР, но факт, что в те времена, Ростсельмаш приносил прибыль, сейчас выживает на дотации государства. РСМ строил дома, детские сады, больницы и т.д. , "хозяива" менялись как перчатки, всё разбазарено. Ещё Андропов, в своё время, дал распоряжение завезти новое итальянское оборудование, которое потом стояло на улице под снегом и дождём, потом исчезло. Возможно, новые "хозяйчики" сдали его на металлолом. Капиталист думает только как отжать и получить сверхприбыль , это -- аксиома.

Гость
6 мар 2024 в 08:58

А разве там раньше самолёты выпускали ?

Гость
6 мар 2024 в 11:49

Один завод, из Васиных, обещаных, уже построили, с почином.