СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Сотни миллиардов — в донскую землю. Чьи компании взяли в «губернаторскую сотню»
Сотни миллиардов — в донскую землю. Чьи компании взяли в «губернаторскую сотню»

Гость
8 дек 2023 в 09:15

"Золотая пила... Золотааая!" (исполняется на мотив песни" Голубая Луна")

Гость
8 дек 2023 в 12:22

Уважаемая редакция. Рекомендую Вам разобрать тему «губернаторский сотни» и рассмотреть её более детально. Например, представить статистику фактического количества проектов этой «сотни» по годам с 2010 по 2023 (по имеющейся у меня информации это число редко достигало 100. Часто находилось в районе 50-60 шт. при том что брали проекты «все с улицы» и предлагали инвесторам, которые и так рассматривали Ростовскую область в качестве инвестиционной площадки, всё равно вступать в «сотню»). Ещё один вопрос: сколько проектов «добежали» до полной реализации и было запущено. И в количестве таких проектов и в деньгах по отношению к общим заявленным проектам в «сотне». Это самый интересный получится график «эффективности» работы команды губернатора по привлечению денег в область. По имеющейся у меня информации, процент реализации проектов на уровне 10-12%. Редко выше. И в основном проекты, которые пришли в область по собственной инициативе, а не привлечённые командой губернатора и благодаря именно стараниям команды были вложены деньги в область. Но это моё очень субъективное мнение. Уверен, профессиональные корреспонденты вашей редакции смогут показать объективную ситуацию с «губернаторской сотней» и представить во всей красе эффективность работы команды губернатора. В текущей статье тема не раскрыта. Больше похожа на рекламный проспект с лозунгами.

Гость
8 дек 2023 в 09:06

Пила работает круглосуточно.

Гость
8 дек 2023 в 08:58

У меня только один вопрос: и где эти сотни миллиардов?

Гость
8 дек 2023 в 07:26

Сотню губеру , сотню в землю , сотню на ветер - тенденция однако .....

Гость
8 дек 2023 в 08:58

Сказочник, бумага всё вытерпит, липовые путинские цифирки, а на деле разваливает область, всё больше и больше.

Гость
8 дек 2023 в 09:21

Как завуалировано назвали личный карман Губернатора

10 дек 2023 в 11:49

чтобы просто зайти в область,не обязательно в ростовскую,в любую,бизнес должен отстегнуть и то при условии что он не попадает в нишу занятую скажем так особами приближенными к местному князьку или у него должны быть подвязки в Москве,откат 20-25 процентов от стоимости проекта,если бизнес ещё претендует на софинансирование от области,типа этого то с этих денег также нужен откат,итог почти половина уходит в карман местным князькам...

Гость
8 дек 2023 в 11:19

Будем восстанавливать, что 30 лет ломали?

Гость
8 дек 2023 в 11:22

Чьи, чьи?! Друзья губернатора!

Гость
8 дек 2023 в 14:17

Если бы это было по китайским законам, народ бы встретил с одобрением, а так львиная часть денег псу под хвост.

Гость
8 дек 2023 в 14:25

Вот именно что в «землю» в некуда Разворуют как обычно

Гость
8 дек 2023 в 11:25

сколько васятка получил ? все на выборы ! нет этим ...💩💩💩

Гость
8 дек 2023 в 12:53

Млрды в донскую землю, опять зароют третьи неустановленные лица.

Гость
8 дек 2023 в 14:23

Где обещанные 50 заводов под Ростовом 😂
Смехдержава. Золотая пила распилит и по карманам

Гость
8 дек 2023 в 14:38

Так это все не государственные предприятия , а коммерческие ,а деньги бюджетные , так что набивать карманы будут всё тот же приближённый кружок , а населению только повышение цен и коммунальных услуг . Так что нам от этих грандиозных планов достанутся: " От дохлого осла уши" .

Гость
8 дек 2023 в 18:26

Сколько бабла я в шоке

Гость
8 дек 2023 в 20:29

а не пора ли васек тебе на выход ? А?

Гость
8 дек 2023 в 07:36

ничего не понятно с вокзалами: старым автовокзалом и центральным, они что будут работать оба?

Гость
8 дек 2023 в 12:45

Для полноты картины с «эффективностью» работы губернаторской команды, было бы прекрасно рассмотреть общий баланс с 2010 по 2023 вновь появившихся компаний и тех кто обанкротился, закрылся и просто ушёл из области. Ресурсы СПАРК Интерфакс или КОНТУР ФОКУС Вам в помощь. Оттуда же можно взять объективную информацию, основную на налоговой отчётности по общее количество юридических лиц Ростовской области на каждый год. Динамику их открытия/закрытия. А также, неплохо посмотреть суммарный размер выручки компаний Ростовской области по годам. Прекрасный выйдет материал. Подстать Ведомостям и Коммерсанту. Много информации для размышления получится. Если, конечно, его разрешат опубликовать.

Гость
8 дек 2023 в 10:07

что дает "губернаторская сотня" инвестору?

Гость
8 дек 2023 в 07:21

мдааа

Гость₽
8 дек 2023 в 07:25

Кто бы мог подумать.))

Гость
8 дек 2023 в 12:51

Так это же Полипов из сериала "Вечный зов", который сейчас идёт по Золотой коллекции Мосфильма.

Гость
8 дек 2023 в 16:33

а кто сказал что попавшим в сотню хоть копейку дают? каждый представитель сотни работает за свой счет, ну или за кредит на свое имя

Гость
8 дек 2023 в 21:47

Ключевые слова губернатора - "Сотни миллиардов должны влиться в донскую землю" выражаю словами Станиславского - НЕ ВЕРЮ.

Гость
10 дек 2023 в 01:29

Ждем, когда Василий Алибабаевич скажет "А в тюрьме сейчас на ужин макароны" 👍

Гость
10 дек 2023 в 01:27

Так и до золотого миллиарда недалеко уже

Гость
10 дек 2023 в 09:09

А где 50 заводов под ростовом ?😂😂
Точнее «сотни миллиардов в карманах чиновников» 😂

Гость
11 дек 2023 в 11:52

А как людям добираться до этого автовокзала кто нибудь подумал. С Западного надо в 5 утра выезжать чтобы в 9 уехать, весь город стоит в пробке. Никому народ не нужен, их на машинах привезут на работу с мигалками и увезут с мигалками, а люди стоят в пробках