СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Росатом» пообещал построить на Дону ветропарки к 2025 году
«Росатом» пообещал построить на Дону ветропарки к <nobr class="_">2025 году</nobr>

Гость
10 мая 2023 в 15:12

Ну если обещали... Ждём голубя с золотой пилой

Гость
10 мая 2023 в 13:15

У них диссонанс когнитивный. Главный же говорил, что это вредно очень, все червяки передохнут. Да и газ теперь девать некуда.

Гость
10 мая 2023 в 16:21

А сколько стоит обслуживание ветрогенератора? Как часто придётся делать профилактику/ремонт/замену деталей? Какая стоимость утилизации лопастей? Способна ли ветрогенерация давать энергию круглосуточно, как атомная станция? Мне кажется, проект убыточен, а деньги просто пойдут нужным людям.

Гость
10 мая 2023 в 13:39

Росатом и ветропарки)))). Может переименовать в РОСВЕТЕР. Видимо ветер имеет прямое отношение к атому

Гость
10 мая 2023 в 16:05

Да как то и без этих затрат энергии выше крыши, налево направо всем поставляем. Зачем этот распил???

Гость
10 мая 2023 в 16:53

Это вредительство, в чистом виде. Голубев сегодня здесь, завтра в Москве.

Гость
10 мая 2023 в 15:32

Для чего они вообще нужны? Это очередное уничтожение народных денег и уничтожение природы по чубайсовской схеме.

Гость
10 мая 2023 в 16:35

вот совсем нам их не надо. они очень плохо влияют на окружающую среду. птицы, животные очень от них страдают. если в германии не знают как от них отделаться, зачем они нам.

10 мая 2023 в 19:19

Ну вот дождались и ветряных мельниц, а то сахарные заводы, сахарные заводы!

Гость
10 мая 2023 в 22:16

А лопасти после выработки ресурса куда девать будем - штаты из-за невозможности их переработки вывозят на захоронение в Неваду или в какую-то пустыню в Австралии вместе с F111 (в корпусе которого асбест). Волокна углепластика рассыпаются после разрушения и действую как канцерогены, как и волокна асбеста. В условиях России это просто распил бабла.

Гость
10 мая 2023 в 15:26

и 50 заводов не забудьте

Гость
10 мая 2023 в 15:26

Ну вот теперь и за ветер платить придётся

Гость
10 мая 2023 в 20:38

Что не выгодно Минэнерго РФ , то выгодно Росатому .