СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Люди бьются за каждый кустик». Застройщики попросили упростить вырубку деревьев в Ростове
«Люди бьются за каждый кустик». Застройщики попросили упростить вырубку деревьев в Ростове

Гость
14 апр 2023 в 07:25

Смысл требований застройщиков и чиновников понятен: не мешайте нам превращать город в каменные уродливые джунгли с большой выгодой для нас, любимых. А мы не будем мешать жителям подыхать от пыли и жары в построенной в итоге наших усилий клоаке

14 апр 2023 в 12:34

Ростов стал черной обугленной дырой. Летом дышать нечем вообще ,воздуха не хватает ,а идиотия со стройками и застройками продолжается и продолжается. Ну выстройте новый город ,пустыря же валом .На это ума не хватает .

Гость
14 апр 2023 в 07:34

Если речь об аварийных деревьях - вопросов нет. Если речь о парочке деревьев, мешающих строительству - тоже вопросов нет. Но чаще всего в Ростове получается, что сносят массово здоровые взрослые деревья, которые десятилетиями жили

Гость
14 апр 2023 в 09:08

Им хочется побыстрее все завершить пока разрешение не отозвали, а самим свалить в столицу с баблом пока ветер без камней иначе можно попасть в такой замес что уже никто не поможет, а то что граждане будут подыхать после вырубки деревьев на это им плевать.

Гость
14 апр 2023 в 08:57

надоели ваши стройки!!!!! все равно жилье дорогое!!!!! а дышать уже нечем!!!!

Гость
14 апр 2023 в 10:09

Город расположен в степи, кустики и деревья сажали, что бы укрепить почву и избавить город от пыльных бурь, когда от дуновения ветерка песок на зубах хрустит и дышать нечем от пыли. И тут приходят барыги и хотят город опять превратить в пустыню. Разве такое допустимо? Где совесть и есть ли она вообше у них. Или у них только долары в глазах, а на жителей им наплевать

Гость
14 апр 2023 в 10:42

В центре зеленых островков все меньше и меньше. Парк Горького - половина площади это "шашлычные", парк Революции тоже старательно осваивается забегаловками, из прогулочной Пушкинской делают одну непрерывную закусочную, сейчас возле "эклеров" западнее дзахватывают газон для летней веранды. И кто дает на это все разрешения? А от Левого берега вообще ничего не осталось - когда там можно было отдыхать и купаться.... Жаль Ростов, очень

14 апр 2023 в 10:52

Уже ручонки к Кумженке протянули!

Гость
14 апр 2023 в 10:20

А эти строители не задумались сколько месяцев и сил нужно что бы вырастить это "чертово дерево"? Которое, между прочим обеспечивает наш город кислородом. Скоро в противогазах ходить будем, зато человейники и ТЦ на каждом кв метре...

Гость
14 апр 2023 в 09:16

Да... Вам только дай волю... Когда уже нажрётесь?

Гость
14 апр 2023 в 08:19

По вашим словам на вырубку Вересаева , должны были уйти сотни лет . Спилили рощу и нормально, никто не чего не оформлял.

Гость
14 апр 2023 в 10:14

Странно получается. Росли деревья в городе и коммуникации не мешали. А потом спилили и коммуникации мешать стали высадке новых. (?) На то же место где росло аварийное и спиленное дерево сажайте новое! А то пилят в одном месте, а сажают, якобы, в другом. В итоге, все всё понимают, что происходит.

Гость
14 апр 2023 в 11:43

обезумевшие от бабла и безнаказанности застройщики вкупе с чинушами убивают город! Посмотрите видеозаписи 70-80-90-х годов! Каким зеленым был город! Сравните старые фото Набережной, Б. Садовой, Пушкинской, Северного, Западного с нынешними панорамами. От современного вида сердце кровью обливается!
При этом стройки продолжаются какими-то безумными темпами!
И людей столько нет, и цены безумные, и инфраструктура не справляется - когда такое было что из-за некой "шуги" в городе водоснабжение отсутствовало? Отключения света это уже обыденность. В пробках стоишь часами. Поход в поликлинику это квест на несколько недель. Пылевые бури накрывают город на несколько дней, потому что зеленый пояс города, его легкие практически уничтожены! А застройщикам деревья мешают!
Люди! Опомнитесь! Не голосуйте рублем за убивающие город компании!

Гость
14 апр 2023 в 12:00

Дело в том что кто требует упростить порядок вырубки насаждений,сами в городе не живут а живут в коттеджах за городом и наслаждаються природой

Гость
14 апр 2023 в 10:31

Северный Кавказ занимает первое место по онкологии.... Хотите дальше вымирать... Продолжаем.... Когда 1-2 степень онкологии жить как то можно... Но далее по возрастающей это ад.... Уважаемые, вы когда нибудь ухаживали за раковыми больными? Когда вас просят убить их? Когда кислота от инъекции идет по венам как серная кислота.... Нет? Когда крик стоит такой, что барабанные перепонки лопаются.... Итог всего этого рассказа в том, что лес, зелень, это кислород... Это счастье...... Это жизнь! Как построили атомную в Ростове..... Все. Жизнь уходит.... А еще и продолжают вырубать все.... На Садовой вековые деревья стояли, город зеленый был.... А теперь, палки высадили.... Причем купленные наверное за бугром....

Остап Бендер
14 апр 2023 в 10:33

Нужно обязать вместо одного спиленного посадить два новых на расстоянии не более 50 м от спиленного дерева , их можно понять бюрократия мешает развитию города.

Гость
14 апр 2023 в 12:34

Да им дай волю, все вырубят и настроят человейников😡

Гость
14 апр 2023 в 12:38

надо еще больше справок и подписей, всех жителей района и места где строительство, они должны дать разрешение на спил мелкого кустика!

Гость
14 апр 2023 в 12:57

Я бы не 26, 126 бумаг сделал. Пример: а Н. Таганроге застройщик для постройки ларька вырубил 10 каштанов, они росли на этом месте 50 лет. Но плевать на каштаны, место очень удобное. Ну заплатили они штраф, и то, после того, как неравнодушные жители задолбали жалобами администрацию. Но каштаны уже не вернуть.

Гость
14 апр 2023 в 13:48

наумовым и ижесними дай волю - они все вырубят и свалят((((

Гость
15 апр 2023 в 12:15

Дак пусть строят в степи.город и так каменные джунгли .каждое дерево нужно защищать .хоть какая то защита от выхлопов бесконечных

Гость
14 апр 2023 в 18:21

Возле Дворца спорта построили здание огромное Прокуратуры вырубили хороший сквер ,почему что это за люди откуда они по жизни если строят в парках

Гость
18 апр 2023 в 21:44

У застройщиков одна цель - деньги срубить, а городу природа и деревья нужны, а не новые стройки. Сколько можно???

Гость
14 апр 2023 в 09:18

Бензин и спички могут решить проблему такого строительства

Гость
14 апр 2023 в 21:16

Предложение.Вычислить всю недвижимость руководителей и хозяев этих добрых строительных компаний и вырубить все деревья и кустарники в радиусе полукилометре для лучшего доступа света и воздуха к об'ектам их недвижимости.Че там?Подумаешь,деревья какие-то,только мешают.

Гость
19 апр 2023 в 09:01

Деревья нужны всему городу. А новый комплекс в данном месте в основном застройщику. Пусть строят за Левенцовкой и т.д. а от компенсации деньгами толку не будет.все растянется и разворуется. К примеру, копеечные лавочки через администрацию проходят по 30.000-50.000. при постройке дорог ещё можно как то понять. Но при создание "очередного" человейника....