СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Высоту новостроек в центре Ростова рекомендовали ограничить 18 метрами. Против застройщики и чиновники
Высоту новостроек в центре Ростова рекомендовали ограничить 18 метрами. Против застройщики и чиновники

12 апр 2023 в 07:26

Ну чиновники уже выезжали на днях на осмотр "отмывочных" платных уличных туалетов, в которые никто никогда не ходит. Как прошла комиссия "отмывочных" уличных туалетов? Где публичный отчёт в СМИ? Сколько денег чиновники отмыли на этом выгодном проекте?

12 апр 2023 в 17:21

Без лупы видно что Полянский лоббирует интересы застройщиков😡. Одного уголовного дела по его личности мало?

Гость
12 апр 2023 в 08:49

Прежнего Ростова почти не осталось

Гость
12 апр 2023 в 09:35

Реакция застройщиков и чиновников понятна. Чем выше вверх, тем больше моржи у застройщиков, тем больше благодарность от застройщиков чиновникам!

12 апр 2023 в 13:08

Именно старинные здания создают уют и привлекают туристов

Гость
12 апр 2023 в 09:33

Земля в центре города на вес золота. Какие новые аллеи. Застройщики вместе с руководством города и области уже просчитали какую прибыль они получат при сносе исторического Ростова-на-Дону и застройкой ее человейниками в 25 этажей. А еще классики марксизма предупреждали: что нет такого преступления на которое бы не пошел капиталист при норме прибыли в 300%, а здесь прибыль будет по более. На мнение ростовчан им плевать. А кто не согласен обращайтесь в прикормленный чиновниками и бизнесом суд (как по территориям в парке Горького где снесли кинотеатр Россию; сквер на Ленина с фонтаном, Левый берег от "Тачанки"; Кумженская Роща, роща напротив СКА, Александровская роща и т.д.). А вы посмотрите как смотрится ж/к в парке Строителей на Буденновском. Где парковаться жильцам, как проезжать мимо общественному транспорту и сам парк перекрыт этими постройками. А комплексы на ул. Ларина - Сердце 1 и Сердце 2. С их полным заселением пр Нагибина станет круглосуточной пробкой. Ни кто не несет ни какой ответственности за бездумную градостроительную политику. У всех только одна цель обогатиться пока при должности, а после нас хоть потоп. Ростовчанам нужно объединяться и активных граждан выдвигать отстаивать свои интересы в общественную палату города, которая превратилась в палату отставных бывших чиновников, всецело поддерживающих действующих коллег. Необходимо выработать план развития.

Гость
12 апр 2023 в 09:45

Теперь метро точно строить не будут - человейники провалятся.

Гость
12 апр 2023 в 10:15

Чиновники имеют больши деньги от этого строительства и им плевать на город Ростов и его исторические места. Лишь бы по больше урвать, пока есть такая возможность. Испохабили город этими человейниками и никому нет дела. Куда смотрит гл. архитектор или ему хватает от отстёгнутых специально для него?

12 апр 2023 в 09:51

Ограничения по этажности есть,а по жадности чиновников?

Гость
12 апр 2023 в 10:00

Чиновники выступают против потому-что уже взяли откаты за строительство, а теперь прийдется возвращать обратно, а возвращать то ,что уже потрачено крайне сложно, для этого прийдется мутить новую мохинацию с городской землей.

Гость
12 апр 2023 в 10:03

В наше время чиновника дешевле заказать, чем прокормить.

Гость
12 апр 2023 в 13:15

Ну вот построили на Соколова напротив почтамта человейники по 25 этажей... Кто выиграл? Чиновники и застройщик. Кто проиграл? Горожане. Сейчас напротив ЦГБ "свечку" строят, чтобы на площади совсем проехать станет нельзя. Шум-гарь от транспорта - шикарный бонус за дикие цены! Много домов, в которых годами квартиры не проданы, а строят еще и еще.

Гость
12 апр 2023 в 09:50

Зато концепция 15-ти минутного города реализуется легко. Осталось запретить въезжать авто, огородить территорию и казармы готовы

Гость
12 апр 2023 в 14:41

12 лет назад строил себе частный дом (кирпич/газоблок). с подводом всех коммуникаций, газификацией, частичной отделкой. Стоимость 1 кв.м. составила 8 тысяч рублей. Аналогичное жилье в многоэтажке (стройвариант) 50-60 тысяч рублей за 1 кв.м. Т.е прибыль получаемая строителями 600- 700% + прибыль своих банков, страховых компаний, выдавших ипотеку. Поэтому ни кто не строит заводы и фабрики. Сейчас почти половина квартир в новостройках стоят непроданными и продолжается бурное строительство. Необходимо наводить порядок с ценообразованием в строительной отрасли по всей цепи, начиная с землеотвода (сделать публичным без участия чиновников), стоимости строительных материалов, подвода коммуникаций, оплаты строителям. И чтобы прибыль у строительных корпораций была чуть выше чем в среднем по промышленности. Исключить точечную застройку без объектов социального назначения.

Гость
12 апр 2023 в 10:38

Архитектор города назначается градоначальником и находится в его подчинении. А кто платит, тот и заказывает музыку. А если не согласен, то бывшие коллеги состряпают дело и под арест и по всей строгости ЗАКОНА бывшие подчиненные Золотаревой примут эстафету и доведут дело до уголовного срока.

13 апр 2023 в 23:19

горожане вообще против этих высоток в центре

Гость
12 апр 2023 в 19:27

Вот В Москве построили Москву Сити все. В одном месте высотки ,зачем уродовать центр города идите в Суворовский стройте хоть 50 этажей никто слова не кажет

15 апр 2023 в 21:58

Извините, 18 метров высота - это сколько этажей? Ничего не перепутали?

Гость
12 апр 2023 в 07:39

Пусть строят и за каждый жилой комплекс высаживают новые аллеи в городе. Ростов каменные джунгли. Где деревья??

13 апр 2023 в 07:46

В городе пожарные лестницы до 8 этажа.....

Гость
13 апр 2023 в 05:16

кто следующие на зачистку? Пока судей и силовиков нету, надо побыстрее взять своё???

Гость
12 апр 2023 в 10:18

Противников в Магадан!!!

Гость
12 апр 2023 в 14:31

Зато легко попасть ........

12 апр 2023 в 22:33

,,Наши" чинуши и ,,бизнесмены" совсем не наши, НЕлюди какаие-то...

ГостГость Вова
13 апр 2023 в 05:21

Пока судей и силовиков нету, надо срочно взять мвоё???

Гость
14 апр 2023 в 16:49

Вот прийти в Питер и сказать там о сносе зданий построенных Петром ,что с тобой будет?

Гость
5 мая 2023 в 07:27

Сносить весь этот архитектурный мусор давно уже пора , а не городить эти челомуравейники .Там нет спокойной жизни . Переуплотнение это не есть городская комфортная среда . Это просто бизнес, который выводит деньги в офшоры . А выведенные деньги уже под колпаком наших непартнеров. Дальше по классике..

Гость
12 апр 2023 в 15:13

В центре нужно запретить строить жилые дома ниже 40 этажей.