СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Распродажа Левого берега. Парковые зоны и пойму Дона отдают под дома на 33,5 тысячи человек
Распродажа Левого берега. Парковые зоны и пойму Дона отдают под дома на 33,5 тысячи человек

10 мар 2023 в 18:27

блин. ну стройте дальше за левенуоакой ,там поле полище ,можно новый город построить . Новый город построить ума не хватает ?🤦Сколько можно лепить и лепить .В городе уже не протолкнуться , свободно не пройдешься , надо изворачиваться ,пропускать ,уступать ,машины из- за каждого угла выезжают ,по тротуарам уже ездят. 15 лет назад такого не было ,сейчас толпы ходят .

10 мар 2023 в 19:08

Истории у города не осталось, исторические здания сносятся во имя высоток, немцы дважды захватывали наш город, но не принесли столько вреда сколько натворили чиновники у нас в городе. Для них главное нажива. Не любят наши руководители город! Правильно говорят свой карман ближе к телу, чем благосостояния города и области.

Гость
10 мар 2023 в 07:53

Можно построить район и на 333тыс. жителей, только где их взять? Население области каждый год уменьшается. Привозить из Армении, Донецка, Мелитополя? У кого есть сертификаты, предпочтут менее депрессивные регионы, например Краснодар.
И всем нужно вспомнить геологию и историю, города строятся на более высоких правых берегах, на более устойчивом фундаменте. А здесь можно запускать тотализатор, через сколько лет после строительства дома превратятся в аварийно-кривошлыковские. Главное в этой истории дать неростовским заработать, а потом хоть потоп.

Гость
10 мар 2023 в 08:08

застраивать пойму нельзя, количества рыбы в реке напрямую зависит от затопления поймы, в случае паводков пойма позволяет снизить уровень воды в реке, в противном случае будет как в европе, застроены оба берега, при паводках происходит резкий рост уровня воды вместо разлива по большой территории

Гость
10 мар 2023 в 09:12

Продажная администрация, всё продаёт, не принадлежащее ей.

10 мар 2023 в 16:31

Дон вообще угробят... Просто варвары...

Гость
10 мар 2023 в 07:54

Жуть

Гость
10 мар 2023 в 11:20

Куда еще они строить хотят??? Зачем??? Кому??? Работать в городе не где, пробки т сейчас уже чудовищные, вода из по крана грязная, воздух грязный, деревья зверски вырубаются дышать не чем, они строят за счет бюджета, то есть,за счет же ростовчан, деньги себе в карман, худшей жесточайшей власти в городе и области еще не было никогда! Господи, когда же откажутся на нарах эти проклятые??????

Натан
10 мар 2023 в 10:16

Ледники таят… если вдруг что-то , то все затопится . Пусть строят , пусть сами там живут. Может утонут .. да, я стал злым . Потому что ДОСТАЛИ уже всем этим строительством . Потому что загоняют людей в кабалу - ипотеку ! При СССР квартиры получали бесплатно !!! Стояли на очереди , но получали и простите меня , не строили на каждом углу человейники… жить некому и так стоят пустые .. а по новым технологиям , скоро рухнут . И хватит гн сити м брать деньги в могилу с ними не уйти . Достал уже

Гость
10 мар 2023 в 08:04

Как быстро они это построить собираются? Сплошные пробки будут у моста?

Гость
10 мар 2023 в 14:43

А когда 50 заводов начнут строить , они нужней для страны .

Гость
10 мар 2023 в 13:39

Ситименеджер с птицей весь город распродали уже

Ростовчанин
10 мар 2023 в 19:08

Этот город самый лучший город на Земле,
Он как будто нарисован мелом на стене,
В прошлое ушли бульвары реки и мосты,
Человейниками землю всю загадили плуты

Гость
10 мар 2023 в 10:35

Ждём разлива реки Дон с затоплением до Батайска. Такое случалось не раз. С наслаждением понаблюдаю эту картину ещё раз. Стройте!

Гость
10 мар 2023 в 12:51

Почему АРХИТЕКТОРЫ не комментируют эту новость?
строить на левом берегу- это деньги на ветер выбрасывать.

Гость
10 мар 2023 в 13:18

На 33,5 тыс человек - один садик на 200 мест за баснословную цену и элитная поликлиника платная - красота! Место для храма выбрали?

10 мар 2023 в 10:36

на летай подешевело !!!васька распродаёт ,знает что не быть ему больше губернатором

Гость
10 мар 2023 в 10:44

Долой жуликов от ер!

Гость
10 мар 2023 в 10:20

Ростовская область депрессивный регион: отток капитала, населения и ликвидированные производства. Но, село едет в город, сдаёт свои жизни в оброк банкам и пашет от зари до зари за три копейки. Есть кому жить на этих болотах.

Гость
10 мар 2023 в 11:03

Чудесная будет картина, когда вынужденно пройдет сброс Цимлянского водохранилища,что уже бывало.

Гость
10 мар 2023 в 11:31

Ну что, ростовчане, "приплыли"? Во, дожились, что же теперь будет? Куда бежать? Годков немало и корни все здесь. Даже в области корней не было. Приехавшим, наверно, это всё по-фигу, им не понять каково нам.

Гость
11 мар 2023 в 09:37

То что Логвиненко с бандой своих дружков депутатов, хозяев строительных контор хотят рубить бабло на не принадлежащее им землях,да ещё и с фауной где живут птицы, кабаны и т.д..,плевать они хотели деньги на строительство выделяет вот эти маленькие и конторы и "самолёт",а принадлежит всё это М.Хуснулину.Все строительные конторы априори являетсчтхрзчином он, и таджиков для строек завозит вагонами он, двойной бизнес, сейчас вообще его назначили предсеателем коммисии по всём вопросам с Таджикистаном, ждём новой волны гастарбайтеров. Насчет вымирания, всё также как и везде, естественная убыль населения, она всегда идёт волнами,зависить от возраста,соц.защищенности, алкоголизма и роста употребления алкоголя и наркоты, а сейчас солевых наркоманов-море(зависимость от этих синтетических наркотиков многократно сильнее чем от растителлного происхождения и умирают быстрее) , вот с чем должна бороться администрация Ростова и области, а не с природой и ненужными микрорайонами,расширением дорог займетесь.

Гость
11 мар 2023 в 13:26

Все продать, все уничтожить. Исторический центр сжечь. Рощи срубить, реку обмелить... Для кого эти человейники строятся, если население области уменьшается? Для того, чтобы вытаскивать население из области? Оставлять пустые села и малые города?

10 мар 2023 в 16:48

даёшь Нью Васюки

10 мар 2023 в 10:03

этот самолёт принадлежит кому то на самом верху и понятно что не в Ростове,была статья недавно не могу вспомнить...

Гость
10 мар 2023 в 11:32

Появилось у нашей власти два крыла - правое и левое... Когда же ты сымешся и улетишь от нас к едрене-фене?! ( М.А. Шолохов "Поднятая целина" )

Гость
10 мар 2023 в 14:47

Да надо губеру успеть застроить все,а то срок кончается и надо сваливать.А когда застроят парки Горького,Революции?Почему там ещё нет скворечников?Непорядок.Вот где бабла немеряно можно отхватить.Левый берег отдыхает

Гость
10 мар 2023 в 19:57

Логвиненко вообще рамсы попутал? То исторические здания, то Кумжа. А теперь левый берег ДОНА? Когдаж ты нажрешься? Гдеж у нас найдете дедушка, как фильме ВОРШИЛВСКИЙ стрелок?

Гость
10 мар 2023 в 15:28

Вымирающая область и город, превратившийся в убогость, кого заселять надеетесь. Украину не получится, у них запросы другие

Гость
10 мар 2023 в 23:41

Пусть вспомнят пойма всегда была с водой - вода приходит через грунтовки и уходит - при разливе реки пойма пополнялась - да там нерестилась рыба - но уже большой промежуток времени Дон не наполняет пойму - а вот грунтовка как приходила так может и опять вернуться - и неизвестно что будет с микрорайонами - на споривном комплексе качают подвалы - ))))) вот и думайте - построить не сложно - только комаров потом люди будут кормить за ваши усердия.

Гость
11 мар 2023 в 12:59

На болотах строить разрешил , сам то жить там не будет , ростовская зима с нулевой температурой , и ветер с Дона брррр .... . Мечта таксистов .

Ростов
13 мар 2023 в 14:52

Люди да кому вы нужны и я тоже на нас они зарабатывают и вкладывают свои деньги ворованные в микрорайоны все зеленные зоны вырубили документы переделывают и продают под застройку жулье проклятое нас за людей вообще не щитают все продали и превратили нас в рабов !

Ростов
13 мар 2023 в 14:56

Где мин природа загадили все !

Гость
10 мар 2023 в 13:37

И это замечательно. Кто говорит, что Восточное шоссе встанет, так это проблема батайчан. Решается просто - выделенной для общественного транспорта. А жители новых районов, в крайнем случае, пешком километр пройдут. Левый берег давно надо было застраивать, он в куда большей степени является Ростовом, чем Суворовский и Левенцовка, и проблем от его застройки будет куда меньше.

Гость
10 мар 2023 в 09:49

Население города давно не растет, а оставшееся мельчает и скукоживается!! Кто там жить будет?

Гость
10 мар 2023 в 10:34

Там будут жить люди нового типа.

Гость
10 мар 2023 в 08:15

Может хватит приманивать в Ростов гастарбайтеров и не лучшую часть с сельских районов и периферии. Менталитет когда то культурного города ниже ноля уже.

Гость
10 мар 2023 в 13:33

Очень хорошо помню как вода до эстакады несколько месяцев стояла. Рассчитывать на квалифицированных работников Цимлы не нужно т.к. старая гвардия сдаёт позиции. В стране 30 лет экономистов да юристов штамповали. Живём по Бендеру

Гость
10 мар 2023 в 13:50

один вопрос фазанов куда девать?

Гость
10 мар 2023 в 15:12

Надо этих сроителей заставить жить в этих клоповниках и выпускать уехать за грницу!

Гость
10 мар 2023 в 19:15

Вот и до Сарматии дотянулись

Гость
10 мар 2023 в 19:57

А, где же моя информация???

Гость
10 мар 2023 в 23:31

Ну-ну. Стройте, стройте. Забыли 1994г и сброс с Цимлянского водохранилища?

Гость
11 мар 2023 в 08:48

А как с точки зрения экологии? Достаточно ли для этого песчаный грунт и будет ли заливать район во время паводков?

Гость А.
11 мар 2023 в 08:59

строительство ведётся по западным технологиям и очень дёшево каркасным методом и заполняется Пено бетоном. т.е.если будет землетрясение то будет по хлеще Турции.

Гость
13 мар 2023 в 22:20

очередное гетто для колхозанов

Гость
25 авг 2023 в 19:35

Бедный Батайск!!! Точно уйдет под воду и превратится в Батлантиду!!! Он сейчас уже тонет.

Гость
10 мар 2023 в 09:11

В целом, это намного лучше чем застраивать старый малоэтажный центр жуткими высотками. Новый район, новая инфраструктура. Скорее всего, как когда-то граница между Нахичеванью и Ростовом стерлась, исчезнет и граница между Батайском и Ростовом. Будут одни сплошные человейники) И будет всем счастье - и застройщикам и администрации области/города

Гость
10 мар 2023 в 15:18

только солдаты нато остановят этот беспредел.

Гость
10 мар 2023 в 08:12

Если не высотки, то приемлемо