СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Бывшие «Атланта». Что происходит на новых рынках Аксайского района
Бывшие «Атланта». Что происходит на новых рынках Аксайского района

9 февр 2023 в 09:13

Вот спрашивается, где открытые рынки "ярмарки" для сельхоз производителей? Везде одни перекуры пытающиеся продать продукцию в три раза дороже закупочной цены😡.

Гость
9 февр 2023 в 15:46

цель отобрать землю и разогнать арендаторов.
предположим земля попала в руки незаконно, суд, смена владельца, перезаключение договоров аренды с новыми владельцами земли, арендаторам (торговцам) без разницы кто владелец земли, но здесь же еще и торговцев выгнали, а значит только одно - нужна земля для застройки, при чем на халяву

Сергей
9 февр 2023 в 13:45

Все было законно и благородно на Атлант-Сити. Сама администрация Аксайского района возила туда разных приезжих гостей показывать какие у нее современные Торговые Комплексы и как все цивильно, не то что на Классике или Темернике. А тут вдруг бах - и все стало не законно и земля не такая и разрешения не такие... Очень жалко обычных людей которые столько лет вкладывали свои жизни в развитие этих территорий.

Гость
9 февр 2023 в 07:40

На Атлант ездил не только на машине. Многи приезжали на автобус, велосипеде или приходили с ближайших домов. Ехать за несколько километров чтобы купить неообходимую для текущего ремонта мелочевку (сантехнику, электрику, хозтовары) никто не будет. Рынки должны быть на границе города и точка. Жители СЖМ не поедут в Батайск и наоборот. Проведите опрос среди жителей города, а не владельцев павильонов, нужен ли им был Атлант или нет ?

Иван
9 февр 2023 в 10:29

А ведь вопрос мог решиться гораздо проще...-
- необходимо было: продумать проблему, выбрать участок земли для размещения (с хорошими подъездами) и все это законно оформить, чтобы люди знали, что могут спокойно работать на этом участке!!!
А получилось ...как всегда, со скандалами и стрессами.., и большими материальными потерями.....!

Александр
9 февр 2023 в 20:33

А кто может дать гарантии, что через несколько лет не закроют эти новые рынки? Ведь если надо кого угодно можно подвести под статью за незаконное использование земель, если появится желание отжать эти земли. Сменится руководство и как всегда начнётся передел. А нашим властям верить- себя не уважать. Для меня как покупателя лучшего места как бывшие рынки нет.Это моё личное мнение.

тутта
9 февр 2023 в 08:51

действительно было удобно.а то что предлагают у черта за куличками,ездила однажда,никого нет,смыл тратить бензин,тогда можно купить и на тех рынках что в черте города😠

Лидия
9 февр 2023 в 18:52

Очень страшно подумать, как можно строить дома на месте Овощного базара. В 80- года это была большая городская свалка, вечно тлеющая и воняющая. Потом пригорнули, разровняли и вуаля, торговые площади. А теперь еще и дома для людей построят. Ужас.

Антон
9 февр 2023 в 08:00

Не против новых рынков в целом, но людей жалко, что их так кинули

Гость
9 февр 2023 в 18:35

Кто поедет в Хурхуяновку???

Ростовчанин
9 февр 2023 в 20:36

Совершенно согласен с теми кто говорит что если даже земля незаконна занята можно было переоформить договора сменить собственника и дальше работать!!!☝️ Но нет же надо разорить малых предпринимателей выгнать их! А вывод прост земля дешёвая на халяву под застройку с откатами! Вот причина всей этой катавасии! ☝️ Будем надеяться что это прогнившая власть рано или поздно кончится и очень плохо для неё! Аминь 🙏

РакомБоль
10 февр 2023 в 15:56

А сейчас, что? Всё эти новые озвученые площадки по закону что ли оформлены??? Так же бандитам (именуемых себя предпринимателями) принадлежат. Одни бандиты отбирают землю у других, а простой люд разводят и кидают на деньги.

Балагур
10 февр 2023 в 22:56

Я один или скорее всего не один из сотен тысячь ростовчан, аксайцев, ново и старочеркассцев, рассветовцев и многих других жителей самостроителей и самозаготовщиков кто теперь отоваривается в супермаркетах, строймаркетах и других маркетах Ростовской области и хаит недобрым словом руководителей города которае заствили меня и таких же жителей тратиться на дополнительные расходы. Ну и фиг с ними. А на новые рынки мы не поедем. Пусть администрация города получит меньше доходов в бюджет и меньше лояльных избирателей к выборам. Как говорится:,,За что боролись."

Пока ещё терпящий
11 февр 2023 в 20:57

Губернатор. Будь мужиком, пересиль заказчиков. ОТКРОЙ АТЛАНТ. Он же был создан для людей. Заработай хоть чуток благодарности от народа.

Алеся Чемордачка
9 февр 2023 в 08:24

Я вам расскажу правду об Атланте. Канализации нет. Теплоснабжения нет. Пожарная безопастность на нуле (гидрантов и то 1 был на весь Атлант, извините туалетов нет чтьо бы покупателям нужду справить. Атлант весь это будки из сэндвичей и металокаркас. Правильно что закрыли. А еще это отмывание денег было мафией Бабаевско - Бакинской...Аминь Атланту.

Анна
9 февр 2023 в 07:43

Верните Атлант!!!!!!!Самое верное решение!!!!!

миха
9 февр 2023 в 08:25

кто хочет торговать милости просим в Мегу...Площадей свободных масса. Иди торгуй. Но цивилизованно. Не по Бабаевски мафиозно в кибитках времеенных на Атланте

Ростовчанин
9 февр 2023 в 20:32

Власть в Ростове убедился полностью криминальная наплевательский относится к населению где надо дорогу проложить как медведь не спрашивая жителей расширяет её где надо снести дома то же самое выбрасывает людей на улицу,малых предпринимателей надо задвинуть куда подальше?-без проблем! Сколько это будет продолжаться? Вероятно деньги решают всё! Скажу одну пока она не руководят такие господа капиталисты Нам ничего не следует ожидать хорошего в ближайшем будущем, я уж не говорю про рост цен в магазинах в маркетах и на рынках

Марина
10 февр 2023 в 07:17

,,Отцов,, города и области только за разгром этих рынков давно пора ,,уйти,, на незаслуженный отдых.

Гость
10 февр 2023 в 20:52

Был на южном хабе 2раза, продавцы сами виноваты в отсутствии клиентов, так как всё время пытаются общитать,обвесить, с таким отношением кто к ним будет ездить.

Гость
7 июня 2023 в 08:30

Почему к статье нет карты-схемы с расположением этих площадок, о которых Вы так подробно рассказываете..!!!?
Старые рынки мы знаем где! Покажите на схеме где искать эти "новые" замечательные площадки от администрации!???

9 февр 2023 в 08:17

Рынки - это прошлое! Атлант давно надо было закрыть. С проходимостью и на Атлант-Сити было туго. Новые рынки не будут работать, туда ни кто не поедет.