СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Бизнесмены с аксайских рынков собрали 2 тысячи подписей против застройки территории новыми ЖК
Бизнесмены с аксайских рынков собрали <nobr class="_">2 тысячи</nobr> подписей против застройки территории новыми ЖК

30 июля 2022 в 15:19

"Интересный" опрос на сайте 161.ru. Цитирую: "Чего не хватает в Ростове на Дону? 1. Жилых комплексов😡 2. Торговых центров👹. ЭТО ЗАУЧИТ КАК ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО 😡👹. ПОЧЕМУ НЕ СПРОСИТЬ О САДИКАХ, ШКОЛАХ, РАРКАХ❗❗❗???

гость
29 июля 2022 в 14:15

"Депутату ответили, что территорию под аксайскими рынками планируют отвести под жилую застройку. Документ подписал первый заместитель генпрокурора Анатолий Разинкин."
Каким боком генпрокуратура может принимать участие в планировании ?
Генпрокурор должен дать ответ по существу -неправомерного закрытия Аксайских рынков , а не о том что там собираются строить.

НуНу
29 июля 2022 в 14:07

Чего вам в Ростовской области не хватает больше?
Новых жилых застроек
Торговых комплексов

ГДЕ ТРЕТИЙ ПУНКТ - РАБОЧИХ МЕСТ, ЗАВОДОВ И ФАБРИК С ИНТЕРЕСНОЙ ИХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМОЙ РАБОТОЙ ?
И ТЦ, и ЖК уже осточертели народу выше крыши.
Где пункт - метро?

Володька
29 июля 2022 в 14:18

А как правильно будет: на бизнесменов поклали или положили?

Еля
29 июля 2022 в 14:14

Отвязались бы от города уже, гле расписаться против застройки человейниками?

29 июля 2022 в 15:21

опросник в конце ясно дал понять заказчика статейки😂 подписи поздно собирать да и смысла нет правосудие сдохло лет тридцать как

Гость
29 июля 2022 в 14:55

Что бы все хлопоты нашей власти по сносу рынков окупились, необходимо построить на этой территории 400 домов по 45 этажей и продать за 150 тысяч за метр и обязательное условие ни копейки на школы поликлиники и благоустройство. Вот тогда все при полном счастье будут. И администрация и прокуратура и застройщики.

Игорь
29 июля 2022 в 16:10

На фиг не нужны эти каменные муравейники! У людей нет денег на покупку квартир по таким огромным ценам! Стройте лучше заводы, при том ни где-то у черта на куличках, а поближе к городу! Ну и рынки тоже нужно. Там всегда был большой выбор и хорошие цены!

Гость
29 июля 2022 в 18:13

Ощущение что в области вредители у власти, местный малый бизнес гнобим, лоббирует интересы иностранного бизнеса, сетевого, наверное бонусы на заграничный счет капают.

гость
29 июля 2022 в 16:14

В жалобе нужно было еще задать такой вопрос : почему «накануне открытия «Южного хаба» городская дума разрешила вести на земле сельскохозяйственного назначения — такой участок занимает рынок — любую деятельность : размещать объекты капитального строительства общей площадью свыше 5000 квадратных метров, где можно продавать товары; размещать мастерские мелкого ремонта, ателье, бани, парикмахерские, прачечные, химчистки, похоронные бюро; строить помещения для постоянной или временной торговли — для ярмарок, рынков, базаров; прокладывать автомобильные дороги, размещать гаражи или стоянки для машин сотрудников и посетителей торгового центра;открывать гостиницы, рестораны, кафе, закусочные, бары.»https://161.ru/text/business/2022/07/15/71491577/
Почему такое решение не приняли по земле под рынками в Аксае?

Гость
29 июля 2022 в 16:25

Лично мне кажется что и того и другого уже с избытком. Понятно что люди вложили свои немалые деньги в бизнес на Атланте,но изначально было ясно, что его закрыли навсегда.очередной ЖК там не очень нужен, но видимо нас об этом никто не спросит.

Ната
31 июля 2022 в 16:30

Где ссылка на ПИТИЦИЮ, людей больше будет, которые против застройки и ЗА рынок!!!

Неонила
31 июля 2022 в 00:44

Не хватает городу метро (общественный транспорт ходит плохо, особенно после 9 часов вечера), детсадов, школ, фабрик, заводов (где люди могли бы работать), но, прежде всего, нормального руководства областью и городом. Хватит уже строить в центре города 30 этажные человейники! Тем более, что МСК строит плохо, некачественно. Зачем этих застройщиков Голубев тащит в город? Во что Ростов превращает?!

Вася сантехник
29 июля 2022 в 15:30

Знаю -- город будет- я знаю саду цвесть- когда такие люди в стране в российской есть- \\ В Маяковский\\ Несколько тысяч предпринимателей- с ума сойти сколько приспособенцев лодырей вот бы впрячь их в полезное нужное государству людям дело пользы было бы не счесть- а так перекупы лодыри- сидят весь день курят да лапшу быстрого приготовления раз в день похлебают\\ Это от себя\\- проза

Гость
29 июля 2022 в 19:03

А они на родину разве не уехали?

гость
29 июля 2022 в 16:33

Уходи, горе, за сине море,
За тёмный лес, за ясный огонь.
Уходи лесом, уходи полем,
Уходи, горе, нас не тронь.

Серый
4 авг 2022 в 06:25

Бабай решил потягаться с Вексельбергом, но не учел масштабы возможностей московских "друзей"...))

ната
22 дек 2022 в 20:25

если бы петицию собрали по городу- то все ростовчане встали бы на защиту рынка!!!! Голубев давал слово,что там застройки не будет , грошь цена словам Администрации Ростова!!!! Стыд!!! Ростов превращают в позорный город,без зелени,рощи вырубают!!! Я грущу до слез!!!((( просто не слышат ни кого-как царьки!!

ПоZывной Бандерас
29 июля 2022 в 14:14

А Василий про метро нам дул … и тишина , город в коллапсе , китайцы кстати строят воздушные трамваи , и т д. А у нас дела типа поважнее … мир несём соседям !! Осбобождаем братьев от фашизма .