СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Всё есть, покупателей нет». Как опустел «Южный хаб» — продвигаемая властями альтернатива рынкам Бабаевых
«Всё есть, покупателей нет». Как опустел «Южный <nobr class="_">хаб» —</nobr> продвигаемая властями альтернатива рынкам Бабаевых

15 июля 2022 в 16:33

20 километров от Ростова это, мягко говоря, далековато для розничного покупателя. Да и оптовым оно не нужно, у них есть где закупаться. Как оно должно "двигать экономику" я, честно говоря, не представляю.

Гость
15 июля 2022 в 14:06

Да что там говорить, Москва наехала,а те кто строил этот рынок, просто отмыли деньги, ездить туда никто не будет, далеко и не удобно

Иван
15 июля 2022 в 13:09

Вот цена "продуманных" решений!!!...

Гость
15 июля 2022 в 14:39

Жизнь меняется. Происходящее закономерный итог. Закрытие Атланта/Алмаза нанесло сильный удар по малому бизнесу. Можно обсуждать торгашей, бардак на рынке, налоговые, земельные нарушения, но все знают, что эти рынки давали заработок тысячам людей. После их закрытия, кто-то разорился, кто-то стал безработным и тысячи людей понесли финансовые потери. В экономике все взаимосвязано. Строительство человейников на месте рынков никогда не окупится. Население вымирает, у работающих(потенциальных ипотечников) нет уверенности в завтрешнем дне.
Самое смешное в этой ситуации это то, что попытка создания новых рынков и даже возвращение Алмаза/атланта на прежнее место ничего не изменит. 1)Интернет торговля каждый год растет, забирая долю рынка у рынков/магазинов, 2)Сетевые магазины все подминают под себя 3)Финансы населения все громче поют романсы.

Кость
15 июля 2022 в 13:14

Да ежу было понятно, что это мертворождённой рынок. Ещё несколько месяцев и даже тех трёх калек там не останется.

Гость
15 июля 2022 в 16:04

таких рынков как были ,уже не будет ... все развалили , спасибо ещё Васе квадрату

Гость
15 июля 2022 в 14:44

А чиновники не пробовали с людьми разговаривать, где им удобней работать, продавать товары, покупатели сейчас ленивые, они за тридевять земель не поедут, такая же ситуация ждет рынок Гарант, Автосити, я побывал на них, с покупателями беда.

Ну да... просто какой-то анекдот. Продавец, вот допустим ты живёшь в Ростове, а я в Аксае, и чтоб я у тебя купил, нам надо переться хер знает куда. Очень много нахлебников и посредников хотят стать между нами и просто так на шару положить что-то себе в карман и товар получается дороже.

Марина
15 июля 2022 в 18:00

Так там цены дороже чем на Ц. рынке

Ёжкин крот
15 июля 2022 в 19:37

Та на оно надо туда катать 20 км, плюс цены не такие и приемлимые, а ещё и ГИБДДшники на развороте пасутся. Короче пусть сами с администрации там закупаются)))

Гость
16 июля 2022 в 07:46

Да не поедет туда никто. Далеко

Илья
17 июля 2022 в 00:08

Был рынок годами развивающийся для аксайского направления (северо восточной части города) перекинули его на Батайское (южное) ..... Где логика??? Теперь люди должны через весь город к Батайску ехать??? Не, так это не работает🙂

Марина
15 июля 2022 в 15:57

к сожалению, ко мнению людей пользующихся рыбками, никто не прислушиваться. хороший, удобный рынок поверили, а альтернативный послужил только для отмытия бабок. так и во всем у нас.

Гость
15 июля 2022 в 17:13

Не надо было изначально игнорировать предпринимателей, мы целых две недели ходили просили места!!! Нам не дали, мы ушли на Агромол!!!!Сами Виноваты

Ольга
15 июля 2022 в 20:27

Добираться проблематично, с Батайска не все водители останавливаются, нет остановки. Мы живём на даче Труд, находится рядом, добраться невозможно. Туда доехать можно, а обратно нет остановки, надо ехать в город, а потом возвращаться домой. Нет смысла, да и цена не привлекает, легче на месте купить.

Хиви
15 июля 2022 в 23:18

Все от того, что решения принимаются персоналиями не умеющими умножать и складывать,а все больше отнимать и немного делить.

Наталья
16 июля 2022 в 13:07

Как всегда потратили миллиарды без толку, а у людей отобрали удобные рынки.

Гость
16 июля 2022 в 17:09

Вот часть рынка с пятницы на Днепровском в Ростове закрыли с доступными демократичными ценами,сегодня там видел упитанных полицейских. Пущать не велено.А власти рассказывают народу про ярмарки выходного дня,где горожане могут дешево покупать овощи и фрукты у фермеров и частников.

Гость а
15 июля 2022 в 13:50

да рынок близко , но цены какие ? кто нибудь задумывался ,чтобы ехать на оптовый рынок за продуктами для того чтобы с экономить ,а не для того чтобы переплачивать в 1,5 или в 2 раза. Сама там была после открытия рынка и очень разочаровалась за такую цену даже меньше можно купить и на центральном рынке.Так что пусть подумают о цене, чтобы были покупатели .каждый хочет заработать ,но чем выбрасывать товар можно и с ценой поиграть.Люди которые туда ездят за продуктами они что дураки или милеонеры? Пусть торгаши цену не гнут и покупатель появится.

Алексей
15 июля 2022 в 15:38

Всем домой.

161
15 июля 2022 в 18:47

Теперь альтернатива Бабаевым - "Бабаяны"

Балагур
15 июля 2022 в 22:27

Видимо застройка территории бывших рынком принесут городскому бамонду и московским бизнесменам больше прибыли, чем прибыль от рынков и удобство для горожан. Ну ну, посмотрим на росте цен на стройматериалы как это выгодно будет. А рынков с дешёвыми фруктами и продуктами горожан даже имеющих транспорт уже лишили. Кому оно надо за 20 км ехать к чёрту на кулички. Наши экономисты как всегда мозгами в СССР.

Гостььь₽
15 июля 2022 в 18:30

Всё идёт по плану ..без паники)

Александр
16 июля 2022 в 07:23

Голубеву за развал и уничтожение бизнеса в области ещё и медаль дали! Позор такой власти! Голубев только за свой кошелёк переживает, и законы под это извращает.

Гость
16 июля 2022 в 09:54

Разрушить оказывается легко, а вот создать, организовать, для этого нужно работать, еще и головой думать, предпринимателей мы не слышим, а они давно говорили, что многим проще закрыться чем тратить деньги на новое строительство, переезд и организацию торговли, с подписанной бумажкой, о создании альтернативного рынка, можно сходить в туалет.

Янус
16 июля 2022 в 13:19

За то, что разрушили такую прекрасную торговую зону, надо бы строго спросить, и виновных наказать, строго, но кто будет этим заниматься, то же самое жулье которое это исотворило?

Татьяна
17 июля 2022 в 02:18

Как пенсионерка боюсь, что пенсии скоро платить будет нечем . Бизнес разоряют, налоги не поступают . А реально люди взяли кредиты, построили на Алмазе магазины, все разорили , снесли бульдозерами, люди выплачивают кредиты, ничего не зарабатывая. Многие заболели от такого стресса и проклинают всех сотворивших эту беду. Почему такой у нас народ, ничего не просчитав, лишь бы свои амбиции и кошельки насытить . Теперь нахапали , обшоры закрыли, и здесь ничего не развивают. Плакать хочется от такой администрации и руководителей. Но никто не признается , что уйти оттуда надо раз не умеешь руководить

Эльвира
17 июля 2022 в 08:54

Просто убивают малый бизнес.Кто поедет к черту на куличики?!Да никто.Через полгода все это закроется и вопрос будет решен.Скажут,что создали предпринимателям все условия,а они не захотели.Нас,ИП ,просто уничтожают любыми способами.И всем наплевать на этих людей Где им работать?Куда им идти со своими семьями?Закрыть в Ростове такие рынки!Лучше Атланта в городе ничего из рынков не было Но о людях не думают.

Маркус
17 июля 2022 в 14:10

Ломать не строить. Воровать не создавать. К сожалению, но наш губернатор предпочёл, чтобы мы сгинули, а он расцветал. За что богатый и исторический Донской край заслужил такую власть не компетентную!!!???

Лариса
17 июля 2022 в 20:58

Все до единного человека недоумевают, почему в России мнение людей ни во что не ставят. Если удобно покупателям, продавцам, как можно было закрыть в одночасье 4 крупнейших рынка Юга России?! Людей, которые столько лет обеспечивали население области, даже нескольких областей (Ставропольский и Краснодарский края), продуктами, стройматериалами и множеством нужного товара, вышвырнуть предпринимателей на улицу. Большинству не были предоставлены альтернативные рабочие места, люди сами себе искали торговые точки. Да и что теперь писать об этом?! Где были журналисты, когда рынки заблокировали, а павильоны разграбили и разобрали буквально по кирпичикам.

Иван Михайлович
18 июля 2022 в 09:45

Да кто туда будет ездить. Я один раз сьездил , Порядка 30 км. В один конец. И сказал , НЕТ больше туда не поеду. А вот в Алмаз было ездить удобно.
.

Гость а
15 июля 2022 в 14:12

покупателя нужно завлечь ценой для такой дальности рынка ,а покупатель пусть сам выбирает товар ,а не та что товар залежавший а цена завышенная. Мож в Ростове такие трюки проходили , но тут не прокатит .По этой ситуации и покупателя нет. Батайчаням наоборот удобно ,что рынок рядом ,но цены кусают карман.Вот и вся проблема....

Петр
15 июля 2022 в 14:17

Просто высокая цена. Вот и нет людей.

Светлана
16 июля 2022 в 09:35

Рынки, торговые центры, теперь ещё и парки делают очень далеко от города! Только для тех, кто имеет личный транспорт?! А остальные не люди?! Всё не продумано, всё не для людей! Позор!

Гость
16 июля 2022 в 20:38

Не ясно что все недовольны, Батайск весь ездит на Южный Хаб и очень довольны!!!

Петрович
16 июля 2022 в 21:48

Ну что сказать , )) рынок один убили , другой ума нет организовать .. асфальт положили . ... Торговля уже ведётся прямо с колес , по заказам , с доставкой . Мимо складов , рынков , инспекций , аренды , прочих мутных схем .

иван телега
17 июля 2022 в 19:30

У вас забыли спросить где быть оптовому рынку.

Александр
19 июля 2022 в 13:06

По моему у правительства России так же как и у правительства Ростовской области есть только одна задача, как можно больше нанести ущерб экономике. Бабаевых, Борзенко посадили, а предъявить им ничего не могут. Иначе почему им до сих пор не предъявлено обвинение, и дело не передано в суд.

Гость
15 июля 2022 в 14:26

кому удобно раньше рядом был теперь бог знает куда перется долеко и еще раз далеко перенесли

Константин
15 июля 2022 в 16:25

Че правда глаза колит... Коменты удаляете.

Александр
15 июля 2022 в 19:39

Печально.

Гость
15 июля 2022 в 21:44

Те миллиарды, что ушли на проект по возведению таких Хабов по торговле овощами , лучше бы потратили на пенсиии пенсионерам. Посмотрите на нищенские]6 ничтожные пенсии в регионе

аксакал
15 июля 2022 в 22:07

зато . Кому-то 2 медали дали !!!!

Светлана Васильевна
16 июля 2022 в 03:43

Пусть друг-дружке продают.и работа есть, и навар, и не скучно.

Екатерина
16 июля 2022 в 11:46

Далеко очень. У нас много земель свободных гораздо ближе к Ростову и по м-4 тоже. Решила съездить на Южный на разведку недавно, а там из фруктов 3 розничных прилавка и всё. В воскресенье. Вернулась в агромол. Но там такой неудобный заезд. 8 км лишних нужно проехать, что бы развернутся и попасть на рынок. Эти же все затраты на топливо идут в формирование цены фруктов и овощей. Поэтому не удивительно, что они подорожали.

Лисбет
16 июля 2022 в 12:19

Выброшенные деньги в очередной раз. Лично я не поеду туда. Проезд дороже станет. А сколько времени надо потратить?Да ещё и тащить оттуда. Полный бред! Что-то всё это какое-то мафиозное,а не в интересах людей.

Гость
16 июля 2022 в 14:37

С такими ценами пусть сами там у себя покупают, в любом овощном ларьке цена либо такая же либо дешевле, и смысл ехать хрен знает куда))))

Еля
16 июля 2022 в 20:15

Сразу бы уже в Сибирь...

Михал
16 июля 2022 в 20:18

Бизнесу выгодно, властям выгодно, народу и мелким торгашам не выгодно. На чью сторону склонится чаша весов?
И так будет всегда и со всем, за каждый клочок земли должна воевать общественность. Но это нереально, когда люди по уши в заботах, работах, кредитах да и вообще ленивые сами по себе, власть нужно менять и понимать, для чего именно нужны местные власти

Еля
16 июля 2022 в 20:17

ЖК построят если закроется..