СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Зарубежный владелец сменит руководство «Ростовводоканала», поддерживаемое администрацией города
Зарубежный владелец сменит руководство «Ростовводоканала», поддерживаемое администрацией города

Гость
2 февр 2022 в 17:21

Интересно, а администрация Ростова-на-Дону ещё не в руках зарубежного владельца?!

Гость
3 февр 2022 в 07:26

Водоканал принадлежит Англии, земля Москве, торговля Франции, образование Америке, ...
Ни чего российского не осталось. Кроме нищего населения.

Дарина
2 февр 2022 в 22:51

Не мешало бы знать, каким образом госучреждение перешло в собственность зарубежному владельцу. И, конечно, за что и кому мы платим.

Андрей
3 февр 2022 в 06:00

НУЖНА ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ И НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ !!!!!

Неравнодушный
3 февр 2022 в 08:04

Надо срочно писатт в Генпрокуратуру как стратегически важный обьект оказался в иностраных руках

Ирина Якымив
2 февр 2022 в 18:10

Очень интересно , что теперь скажет сити-менеджер , который с пеной у рта доказывал что у него БЛОКИРУЮЩИЙ ПАКЕТ АКЦИЙ!!!

Влад
3 февр 2022 в 10:27

Как же Виссарионыча не хватает ...

Ростов-Чемпион
2 февр 2022 в 17:16

Как вообще такой стратегический объект попал в руки оффшорной компании?
Вот где След.кому разбираться надо!!

Гость
2 февр 2022 в 21:17

Что вообще происходит? Жители большого города зависят от неизвестно кого находящегося неизвестно где. ВОДОКАНАЛ !!!! Снабжает водой город! Прогнившие, залатанные трубы, ежедневные отключения воды по всему городу. Кто за это отвечает? Товарища из офшора вряд ли можно привлечь к ответу.

гость
3 февр 2022 в 09:42

Распродали все заморским пацанам, при Чернышеве. Стратегическое предприятие в руках врага. Интересно посмотреть кому другие предприятия принадлежат. Атомная станция, Сбербанк и т. д. Вообще конечно ужас что твориться.

Наталья
2 февр 2022 в 18:54

Так, кто же прячется в офшоре? Тот же, кто прибрал к рукам аксайские рынки? Даже в 90-е такого беспредела в области не было! Коррупция достигла беспредельных высот. А ростовчане стоят в сторонке и тихо борются с ковидом, беззаконием, ищетой.

Лора
3 февр 2022 в 09:10

Все правильно. Собственник,влияющий на принятие решений,в оффшорах, а тарифная комиссия правительства Ростовской области, устанавливающая тарифы на подключение к водоснабжению и пользование водой- Ростове. Никогда не поверю,что они не взаимосвязаны. За ковидный 2020 год Ростовводоканал получил чистую прибыль в сумме 1 млрд.250млн. рублей, которые и вывели в оффшоры,а оттуда распилили пирог и будь здоров. Ничего не делая, только за счет тарифов, получают баснословные барыши. Даже Голубев сказал,что рычаг воздействия на Ростовводоканал есть - ТАРИФЫ. Вот где надо проверять прокуратуре. Чтобы заключить договор с Ростовводоканалом на водоснабжение в частном домовладении тариф составляет 70-80 т.р. Это без водоотведения. Кузове озвучил сумму подключения в СНТ Победа 65 т.р.Потом дал задний ход.Наверное,мало. И обращения в прокуратуру не помогли. Оттуда спускаются в ГЖК,а те отслеживаются и говорят,что Ростовводоканал прав. Теперь выделенные Правительством деньги на благоустройство водоснабжения распития,а потом сообщают эту оффшорную компанию,а мы как сидели на ровном месте,так и будем сидеть.

Гость
2 февр 2022 в 17:00

Ха-ха-ха! Это вам не Кривошлыковский, 4, с пенсионерами-инвалидами и несовершеннолетними. Тут уже администрация бессильна. Соперник в другой весовой категории.

Гость
2 февр 2022 в 18:57

Офшоры рулят.

Светлана
2 февр 2022 в 20:54

Мрак!!!!!! Читать страшно...

3 февр 2022 в 11:28

Учите историю и тогда вам все станет ясно .

Игорь
3 февр 2022 в 09:21

Они там с ума посходили? Как иностранная оффшорная компания может владеть такой важной для жителей Ростова организацией? Это какие то диверсанты , вот где ФСБ надо разбираться!

Гость
2 февр 2022 в 16:59

Дело чести всех надзорных органов вернуть стратегический объект в госсобственность и наказать виновных в передаче барыгам Водоканала.

Вася
3 февр 2022 в 08:04

Может и городская администрация вместе со страной принадлежат офшорам

Гость
3 февр 2022 в 00:26

Класс! Пора бы начать кому то отвечать по полной!

Гость
3 февр 2022 в 08:40

Интересно почему наш водоканал разрешили продать офшорной компании? Мне кажется что такие объекты должны быть собственностью государства. А если собственник захочет прекратить деятельность компании тогда что?

Гость
3 февр 2022 в 09:40

Продажная администрация.

3 февр 2022 в 17:33

Суверенная Путинская Россия. Когда делами Водоканала провинциального городка, ворочает иностранная компания....
Зато Суверенитет!

Владимир
4 февр 2022 в 20:08

Насколько я знаю уже давно продажа в частные руки муниципального имущества ЖКХ запрещена по закону! Как же собственниками оказались частники да еще и иностранного государства? Так может и весь город уже и не российский, просто считается таким, а по факту? А может и руководство уже из за бугра?

Ростовчанин
13 февр 2022 в 11:07

Интересно, только Ростовский водоканал принадлежит этой офшорной структуре или уже все водоканалы?

Галина
2 февр 2022 в 19:03

Скоро будем без воды, а потом ещё и в стоках захлебнемся.

Игорь
3 февр 2022 в 12:22

Предлагаю вернуть имущество как ответную санкцию.

Сергей
3 февр 2022 в 13:38

А может и народ кому то принадлежит !?

Ирина
3 февр 2022 в 15:14

У кого нибудь есть проффесиональная ответственность-за водужелто-зеленую с ужасным запахом-ежегодно всю весу, лето и осень и водопроводы времен СССР?Живите спокойно- бессмертные наши-денежная масса вам в этом поможет

Ирина
3 февр 2022 в 15:20

Администрация Логвиненко может только бороться с нищими горожанами для их переселения в угоду бесчинству строительства, а Водоканал с непотребной водой их не волнует. Вода из бутылей, дорогие власти тоже почти из этой лужи.

Гость
3 февр 2022 в 18:16

Осталось воздух продать в офшоры.... и платить за право дышать. Что со страной происходит?????????

Ростовчанин
3 февр 2022 в 20:23

Те кто это все продал еще живут и здравствуют! И плевали они на всех !

Валерий
4 февр 2022 в 06:34

Теперь ясно почему водопроводные трубы "гнилые", почему водопроводные сети только латают но не меняют, почему вода из крана воняет, почему тариф растет! Владелец "Водоканала" в офшоре и все платежи наши уходят в офшор. Проблемы Ростовчан с водой, сточными водами, ливневками зарубежному "ОФШОРУ" далеки и не интересны!

Коренная Ростовчанка
4 февр 2022 в 10:51

"Компании с Британских Виргинских Островов принадлежит 75% «Ростовводоканала»" это, что я сейчас прочитала... просто позорище нашему правительству

Валентин Миронов
4 февр 2022 в 11:35

Зарубежный инвестор из Администрации РО - было б правильнее

Vladan
4 февр 2022 в 20:02

Я хочу сказать что ситуация вокруг водоканала в Ростове не единственная в области. В Новочеркасске идёт процедура банкротства водоканала уже не один год. По всей видимости хозяевам 75% Ростовского водоканала не хватает ещё и Новочеркасского.

Коретников Тарантас Фаэтонович
4 февр 2022 в 20:40

Мы так паршиво живем в своей стране, потому что мы паршивый народ. Друг-друга обманываем и обворовываем и лицемерно делаем вид что мы не такие.

"Водяной"
7 февр 2022 в 10:07

Обязательно ли поливать и мыть дороги и тротуары чистой, хлорированной, питьевой водой? Кому идут откаты?

Иван
9 февр 2022 в 17:13

Как всегда - отбрешется или свалит всю вину на кого-то...
Это же продажный, алчный сити-менеджер, а не настоящий глава города!!!

Светлана ЗубковаЧ
17 февр 2022 в 23:12

Что вы удивляетесь Ростовскому водоканалу?Я была в гостях в г.Иркутске где Иркутская Гэс;Братская ГЭС;Шушенская ГЭС конрольный пакет которых в собственности иностранных граждан!Мой отец свое здоровье оставил на строительстве Ирку тской ГЭС в каких условиях они строили!!А Вы говорите о водоканале!!В интернете эти данные можно проверить!!

Дмитрий
7 мар 2022 в 14:04

На фоне событий на Украине-кому мы платим сейчас коммуналку Английской компании?

Гость
10 июня 2022 в 11:23

Да как вообще такое могло произойти? Кто виновен в передаче такого важного обьекта в руки иностранцев? Кому то это выгодно,или здесь другая подоплека?

Гость
1 июня 2023 в 09:18

Потому что иностранный капиталист, который сидит в офшоре, извлекая прибыль с Нашего с Вами стратегического достояния, тратит ее на дивиденды, но не на замену гнилых труб и на модернизацию...Вопрос что с этим со всем делать? Как избавиться от капиталиста, чтобы народное достояние работало на Благо людей!? Кто будет заниматься этим вопросом?!

Гость
1 июня 2023 в 09:21

Может наш глубокоуважаемый Губернатор Василий Юрьевич вместе с Логвиненко что-нибудь придумают по деприватизации Ростовводоканал?

Гость
9 июня 2023 в 14:02

Британских Виргинских Островов принадлежит 75% «Ростовводоканала