СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Суд прекратил производство по делу о строительстве ТЦ на площади Ленина
Суд прекратил производство по делу о строительстве ТЦ на площади Ленина

Ростовчанка
20 янв 2022 в 15:54

Рядом есть ТЦ Рио и ТЦ Горизонт. В "эпоху" пандемии нецелесообразно строить еще один ТЦ. Необходимо реконструировать фонтан, который там был. Тут отдыхают приезжие и не думаю, что им будет приятно смотреть из окон на очередное магазинное "творение". Горожанам тоже лишний фонтан не помешает. Не могу понять, что творится в головах чиновников, которые позволяют так издеваться над городом. Может они не местные и просто хотят "подгадить" ростовчанам? Тогда надо только местных на все посты набирать, чтоб о пользе города радели, а не просто кресла протирали.

Кость
20 янв 2022 в 16:14

Надо уже поскорее застроить весь Ростов, чтоб ни было ни клочка свободного. И перейти в новый Ростов. Например: на месте бывших аксайских рынков.😂

В гостях
20 янв 2022 в 16:32

Что за беспредел? Постройте фонтан!!! Мнение жителей вообще имеет хоть какое-то значение в этом городе??? Нельзя допустить постройку очеркдного "Магнита" на площади!!!

Читавший Маркса
20 янв 2022 в 17:07

«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы».

Наталья
20 янв 2022 в 17:27

С защитниками фонтана нашли общий язык, точнее размер согласия! Вот было здорово, если бы ростовские бойкотировать этот тц !

Елена
20 янв 2022 в 18:00

Позор властям Ростова! Позор мэру!!Так и хочется спросить - вам не совестно?

Владимир
20 янв 2022 в 20:00

Какая ещё зухра ,гнать их с земли Русской.Фонтан однозначно.А губернатора в отставку

Гость
20 янв 2022 в 17:27

Рио за столько лет так и не заполнил все вакантные площади (хотя имеет парковку), напротив Апекс полупустой, в соседней пятиэтажке универсам в кафе переделали. Даешь ещё больше вакантных никому не нужных торговых площадей без парковки! Мало пробок на площади Ленина, как раз в связи со сдачей пары кварталов человейников в округе нужно влепить прямо на перекрёстке ещё один гиперларек. Ну если девелоперам так хочется построить здание, которое никогда не окупится, удачи им.

Гость
20 янв 2022 в 18:00

Гореть в аду им, кто продаёт и судит.

20 янв 2022 в 19:31

Почему этот участок вообще был продан в частную собственность?? Уже была петиция на change.org против многоэтажки, пора создать новую против ларька зухры.

Гость
20 янв 2022 в 16:50

Как же прекрасно, в южном городе все меньше деревьев, фонтанов и прочих островков радости душным летнем днем. Забота о здоровье населения, выглядит именно таким образом.Вкус привить нельзя. Так и рождаются люди с дурновкусием, которые видят город такими глазами, а потом не поймут, как в столь чудный край, не стремятся туристы

гость
20 янв 2022 в 19:37

Я- только за фонтан и зеленую зону на площади Ленина!!!!

юрий
20 янв 2022 в 19:55

уже ничего для отдыха в городе неосталось одни небоскребы один все распродал теперь этот также балабол

Гость
20 янв 2022 в 20:01

Для того, чтобы вернуть фонтан, нужно установить родственные связи Зухры и Бабая.

Вера
20 янв 2022 в 23:09

Район Ленина самый плохой для жителей. Ни одного парка. Раньше гуляли в парке РИижта, теперь они загородились. У памятника Ленину нет тени. Кругом дороги. У Амакса можно было сделать хороший сквер. Но кто нас спрашивает.?

Ольга
20 янв 2022 в 19:39

Недолго простоит, времена не те. Валится бизнес, скоро все эти тц сносить будут потихоньку. Пусть эта,, бизнесменша,, вбухивает деньги, только арендаторов она будет искать дооолго!

Ярославцева
20 янв 2022 в 20:20

Сколько же нужно ТЦ городу Ростову?! Когда будем что то производить?! Красота города теряется в Каменых Джунглях ЖК😭

Гость
21 янв 2022 в 08:28

Ну да,в том районе ни магазинов нет, ни других ТЦ. Людям ведь там ничего негде не купишь. Два новых ТЦ рядом фигня, надо третий рядом построить вместо сквера. Ну если уже все построили, больше городу ничего не надо, то можно городские земли распродавать всяким разным. А что? Им нужнее, чем городу.

Егор
21 янв 2022 в 09:54

потом там появится многоэтажка , а Логвиненко разведёт руками: "Уважаемый человек строил" и будет красоваться в новых часах за несколько миллионов

Балагур
20 янв 2022 в 21:28

Где два этажа разрешили, там выстроят в два этажа. Каждый этаж метров 10-15 высотой. Ни чего не нарушая.

Балагур
20 янв 2022 в 21:35

По Ленина несколько новостроек с бизнессоставляющей которая пустует. К примеру Ленина 243/1 над Магнитом пустота.

Гость
20 янв 2022 в 22:43

Срали они и мазали на наше мне ! Бабло поделило и им по херу что там постороят

Гость
21 янв 2022 в 21:54

Только фонтан спасёт Ленина ведь эта наша земля мы всю жизнь здесь живём когда они уже нахапаются должен быть один магазин а остальное скверы фон Таня чтобы люди дышали чистым воздухом лучше заводы строили фабрики все растащили сломали людям работать надо поколение подрастает они должны Ростове учиться и работать на благо своего города а не ехать в другую страну и работать на чужого дядю!!которые всё только себе в карман Молодежь Дорогие Ростовчане нельзя так с нами прозрейте наконец-то молодежь ваши дети потом внуки нельзя давать толстым дядям грабить наш любимый город Ростов должно быть больше скверов фонтанов чтобы люди шли и радовались большие магазины толку от них нет!! Ростовчане проснетесь!!!

Ппц
20 янв 2022 в 16:24

#бескоментариеф😒

Мимакракадил
20 янв 2022 в 16:37

Хана,,нагибину" .

Анатолий
21 янв 2022 в 00:25

А что теперь возмушаться-"хозяин барин". Попросите его может и фонтан построит. А город будет за аренду и деньги на его эксплуатацию хозяину платить. А в свете нынешней обстановки и ковид и новые санкции которые уже на горизонте виднеются ( запретят хождение доллара в РФ) и все хозяева Ашанов и т.д. свернут свой бизнес и останутся руины как разграбленные заводы в "лихие девяностые". Молодежи которые этого не видели есть перспектива "хлебнуть и своего лиха". А так можно конечно и фонтан.

Гость
21 янв 2022 в 08:23

Вот и весь пшик от сити с его громкими заявлениями. Шарик сдался, Бобик сдох.

Василь Васильич
21 янв 2022 в 11:00

Зухра пришел, Ростов -папа😂

Сергей
21 янв 2022 в 11:45

На сервисе "Активный ростовчанин" граждане голосовали против очередного ТЦ на площади Ленина, и в ТЦ РИО и то не все площади заняты. Напротив ТЦ РИО ещё один ТЦ, для чего нужен ещё один? Граждане в СМИ обращались, в суд и всё от администрации одно - лакомый кусок земли ростовской из под фонтана отдать и память горожан растоптать. А впрочем любое безобразие можно объяснить или градоначальника на крайний случай заменить.

Андрей
21 янв 2022 в 11:52

Что это за "Общественники" которые согласились на ТЦ вместо восстановления исторического облика площади. Иуды, продались за 30 серебренников...

Тигеррр
21 янв 2022 в 12:18

Не ростов папа,а ростов ларёк! В плотную к гостинице построить здание,это надо додуматься! На турмалиновской на клумбу остановкой втулили хлебный ларёк, когда это кончится? Ларьки, Ларьки, Ларьки,весь город шалман

шура
21 янв 2022 в 13:14

Гребаная страна экономики нет, производства нет все из китая прут зато ТЦ на каждом угу

Сергей
21 янв 2022 в 14:01

Добро побеждает зло, но и то и другое побеждает ещё большее ЗЛО -- бабло!
Не так ли г-н Логвинов?😏
Кстати, все в курсе, что другого нашего г-ка дядю Васю Путин представил к очередной награде - одену за "большие' заслуги перед Отечеством😱 уже аж III степени!😩

кук
21 янв 2022 в 22:06

Кто бы сомневался! То:ько думаю над 2-х этажным магазином появится ещё 20 этажная мансарда.

Гость
22 янв 2022 в 15:43

гореуправленцы превратили Наш город/дом в продажный кусок пирога, при этом плевать хотели на мнение жителей города и видно о им радость приносит когда люди друг другу в окна смотрят.

dfg
22 янв 2022 в 16:09

принципиально в этот магазин не зайду и другим ростовчанам не советую, если хоть немного хотят красоты городу

Светлана
22 янв 2022 в 21:30

Зухре всё равно, её прибыль интересует, о чем она думала когда решила место общественное под фонтаном взять, теперь пусть отдаёт - это общественное пространство, площадь Ленина, а она кто такая что на площади свои постройки строит. Где Архитектура куда смотрит. Это всё потому, что не благоустраивают общественное пространство, а практически рядом апдминистрация.

ЮРИЙ
20 янв 2022 в 22:13

Мэр нормальный человек, уже не те времена... а город развиваться должнн