СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Как пенсионерка из Ростова стала бизнес-императрицей, а ее семья начала получать миллиарды на ремонт дорог
Как пенсионерка из Ростова стала бизнес-императрицей, а ее семья начала получать миллиарды на ремонт дорог

Гость
13 дек 2021 в 08:39

А наше руководство сидит на откатных мешках с деньгами и изображает обезьянку: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу.

13 дек 2021 в 13:52

"с 2018 года семья начала расширять дорожный бизнес, поочередно купив «ВолгоградАвтодорстрой», «Таганрогское ДСУ» и «Ростовское ДСУ» у некой Ольги Митрохиной."
Эти фирмы уже тогда фактически принадлежали Рогачкину.

Гость
13 дек 2021 в 12:49

Так во всей России. И приведёт это очень скоро к очень печальным событиям. Повторение мать учения. Найдется ленин который поднимет народ. Долго это продолжаться просто не может. Одним уже кушать не за что купить, а другие в космосе. Грядёт...

Гость
13 дек 2021 в 07:47

Все всё знают….🤷‍♀️и? Это вопрос к Бастрыкину……

Эксперд
13 дек 2021 в 07:54

Дело попахивает не антимонопольный расследованием, а предварительным следствием для СК РФ или Генпрокуратуры РФ...

Афанасий
13 дек 2021 в 12:59

Авторы статьи молодчаги, потрудились!

Гость
13 дек 2021 в 11:04

Всё понятно! Осталось три вопроса: каковы суммы откатов, кому они предназначались и когда этим делом займётся Следственный комитет ( если займётся, потому что на подобных схемах существует Ваня наша экономика)

123
13 дек 2021 в 11:20

Все в доле. Зачем властям заморачиваться, если кэш мешками им возят. А потом будут скулить что не усмотрели ничего странного. Сидаш с песком, Быковская с отходами и кислородом, Логвиненко с часами, Латышев с котлетами и позолотой.. Что то много последнее время упоминай про Ростов. Копают под первого..

Олег
13 дек 2021 в 07:22

Правы были большевики, когда национализацию проводили.

Коретников Тарантас Фаэтонович
13 дек 2021 в 17:00

В каждой стране есть своя мафия, но в России у мафии есть своя страна!

Гость
13 дек 2021 в 09:12

Обыкновенная путенщина...мама Володина тоже на пенсию учительницы раскрутилась...

Гость
13 дек 2021 в 16:41

Вот почему у нас в Ростове дороги как стиральная доска. Чиновники ну стыдно вам должно быть, ну когда нажретесь?

Гость
13 дек 2021 в 07:45

ну рассказали вы то что и так все знают, и чего ???

Гость
13 дек 2021 в 13:34

Журналистам респект. Отличный глубокий материал. ФАСовцы нарыли, журналисты разрыли. Силовикам остаётся официально закончить😁

Гость
13 дек 2021 в 11:05

Ну ясно же, что владелица она просто формально, а за ней стоят совершенно другие люди, которые, собственно, получают прибыль себе в карман. Газете уже не о чем писать стало, эти схемы всем известны, а потом, когда СК на грянет, бабуля ни при делах, недееспособна и прочее...а истинные владельцы останутся безнаказанными))

Весёлый Капут
13 дек 2021 в 10:21

За нынешний ,,порядок" голосуют те,кто не в курсе и те,кто в доле

ХЗЧ
13 дек 2021 в 15:37

А бабулька то сама в курсе что она чем то владеет?

Гость
13 дек 2021 в 08:23

классную схему придумали эти семьи.

Краевед
13 дек 2021 в 09:03

Евреи .. там дураков нет.

Перец
13 дек 2021 в 13:16

Хорошо бы редакции посмотреть, Быстрореченскую инвестиционную компанию, там на манеже одни и те же,

Светлана
13 дек 2021 в 14:58

Называется мы делили апельсин,уже ничему не удивляешься.

Светлана
13 дек 2021 в 15:50

Это правда, старуха помрёт и с неё как с гуся вода, на это расчитано.

Гость
13 дек 2021 в 17:10

Вопрос тут всего лишь два:
- а что по поводу всего этого думает Следственный Комитет?
- номер уголовного дела "теплой семейки".

Артем
13 дек 2021 в 17:42

ФСБ видит это или они в доле ?

Гость
13 дек 2021 в 15:12

Дороги должны быть качественными и дешёвые, а государства должно контролировать очень строго качество, себестоимость и закупочную цену . И ВСЁ !!!!!!!

Общественный деятель
13 дек 2021 в 15:45

Вот она, сермяжная правда жизни😂

Гостья
13 дек 2021 в 17:31

Когда все нажрутся????????? С собой все равно не заберут ничего.

Гость
13 дек 2021 в 18:31

Вот так бюджет Ростова перетекает в Испанию.

Гость
13 дек 2021 в 20:06

Отожмут у наших (хотя наверное давно не наших) в пользу московских питерских. И что измениться?

Гость
14 дек 2021 в 01:49

А министр строительства Куц не имеет отношения к этой семейки?

Россиянин
14 дек 2021 в 01:49

За такие дороги надо строго спрашивать,вплоть возврата средств. На Ростовскую АЭС дорога уже разбита. Сняли бетонное покрытие которое пролежало 20 лет и проложили трассу как всё делается с нарушениями. Чиновники все молчат видимо откаты хорошие получили. Сталин нужен.

Гость
14 дек 2021 в 05:10

Вот почему в Китае дороги строят дешевле.

13 дек 2021 в 07:31

Это вообще к чему? История как 73 няя бабка, стала миллионершей? Пи сец!

голос
13 дек 2021 в 18:09

Это всеголишь описание событий, чудесного обогащения компаний. которе многие читатели не поймут, к чему вся эта информация! ))) краткое пояснение к данной статье: Сокрытие чистой прибыли, от чего и меньше уплата налогов. Естественно все это курирует Минтранс, не дают учавствовать в торгах другим компаним таким как "РостовАвтоДор" - которая частично государственная ( и у них все белое расспределение финансов) соответственно ни каких откатов от них не получишь))) А принуждают брать мелкие ( заранее убыточные) тендеры/контракты! из за чего такие компании вскоре обанкротятся и намрынке услуг не останется конкуренции. Будут только компании Куц кто исправно несут откаты...

Гость
13 дек 2021 в 09:08

Сенсация? Нет, все в курсе были и до ваших рассказов

Гость
13 дек 2021 в 09:20

А "Монтажгазспецстрой" ?

Алекс
13 дек 2021 в 16:23

Ничего страшного не вижу. Это Россия - детка.

Серый
13 дек 2021 в 18:25

Нашли - молодцы! Чужих в этот "бизнес" не пустят... Переименуются, поменяют зиц-председателей и продолжать качать за речку ярды...

Ююююю
13 дек 2021 в 18:41

Надо папу как месхи иметь и стать в25 лет главой района

Эл_ка
13 дек 2021 в 18:59

" А Васька слушает да ест..." - всё как в басне. Журналистское расследование проведено блестяще - а что толку?

гость
13 дек 2021 в 19:23

цена завышена на треть, чтоб было что спереть?

Гость
13 дек 2021 в 20:34

Ну что? Сидим дальше? Смс деньги детям на лечение отправляем, а эти ворюги млрд воруют.

Сергей
14 дек 2021 в 07:12

Лишить утренней пайки.

ГОСТЬ
14 дек 2021 в 10:06

Никогда такого не было и вот опять))))

Гость
15 дек 2021 в 20:18

Ух ты. Через 20 лет таки написали Ростовской АЭС.
Точно. Василий Вареник ведь умер.

максим
18 дек 2021 в 03:41

и какой итог?
дороги ремонтируют или что?

Гость
19 дек 2021 в 18:59

Единственное что в этой жизни радует это то, что Губернатор и сит менеджер города никаким боком к этому не причастны и даже не видели и не знали.

Гость
27 дек 2021 в 03:05

Разница в том, что компании то частные, а деньги делят бюджетные,ну и откаты чиновникам, то есть коррупция. А если бы торги были честные, а не фиктивные, то и цена контрактов могла быть меньше и существенно, про это в стать говориться. Соответственно экономия бюджетных средств. Вместо этого,распределение средств идёт по карманам))

татьяна
18 янв 2022 в 21:26

От Мадояна в сторону гор. центра улицы жуткие... Без тротуаров, не мощеные. Люди здесь построились еще в 50-х годах. Канализации нет - ямы выгребные. Кошмар... 21 век))))

мишутка
30 янв 2022 в 12:24

Мафия в деле, зато губернатор орден получил,.....😁