СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Китайцы начнут строить первый сахарный завод в Ростовской области в 2021 году
Китайцы начнут строить первый сахарный завод в Ростовской области в 2021 году

19 авг 2021 в 09:51

Каждый год одно и тоже....На моей памяти Чуб открывал строительство сахарного завода раз пять....Голубев пару раз закладывал пару раз первый кирпич под новый сахарный завод...и так каждый год под осень... грустно девицы!

19 авг 2021 в 10:06

а самим построить завод Вера не позволяет или жадность?

Елена А.
19 авг 2021 в 09:37

Когда мы учились в школе, подобное называлось колониализмом, теперь же это называется иностранными инвестициями... Интересно, какой термин правильней?

Гость
19 авг 2021 в 09:43

Какой позор.А свои бизнесмены на хапОк живут,утром продал - вечером пропил и опять.Или человейники ненужные строят

Гость
19 авг 2021 в 09:50

Где они столько свеклы возьмут?

Гость
19 авг 2021 в 09:42

Местному населению из натыканных ЖК остаётся только работать на инвесторов, на крохи покупать еду в торговых центрах у шашлычников и ходить на российский футбол раз в 2 недели

Гость
19 авг 2021 в 14:29

Толку от ваших "амбиций": тарифы ЖКХ - безбашенные, зарплаты - на глубоооком дне, цены чокнутые, скоро будут на голову испорченные ракеты падать! ТАк что все "хорошо", прекрасная маркиза! Как говорилось в одной кинокомедии: "Самое главное - вовремя смыться!"

Гость
19 авг 2021 в 11:44

Во времена Сталина и Хрущева СССР строил заводы в Китае,а в демократической России наоборот.

дед-ага
19 авг 2021 в 10:49

а сколько будет стоить китайский сахарок

Гость
19 авг 2021 в 11:27

что то не понятно, пишут проект стоит 20 лярдов а китайцы дают только 3. Откуда остальное? Кто остальные?

Х.... Й
19 авг 2021 в 16:59

Чиновники живут одним днем, главное бабло срубить, им насрать на народ, это чемоданные люди"СыТИ менеджеры" карманы набить и потом будут писать книги, как Горбачев.

Елена
19 авг 2021 в 19:53

А мы что без китаезов ничего не можем

Пенсионер
19 авг 2021 в 21:22

Может китайцы и метро построят....?

Маргарита
20 авг 2021 в 15:39

Китайцы лес выкупают даром. Теперь р сахар наш вывезут. Совсем ополоумели? Чем торговые центры везде строить, сахарный завод лучше постройте.

Александр
19 авг 2021 в 09:52

Во времена оные губернатор Чуб пытался из бюджета дать денег на сахарный завод. Застрельщиком выступал Бова Иван Филиппович. Ругались злопыхатели, что, мол, олигархов вскармливают. Два с лишним десятка лет прошло. Теперь иных уж нет, а те далече. Сахар ели привозной, теперь колониалисты заходят на финишные работы. Дойдут ли до финишной ленточки?

Ульянов
19 авг 2021 в 11:46

Когда Ленин говорил, что при империализме вывоз капитала, в отличие от вывоза товаров, приобретает особо важное значение, то он вовсе не имел в виду, что вывоз товаров в зависимые страны при этом прекращается. Нет, он просто теряет свое первостепенное значение, а количественно, он может даже увеличиваться, но он уже не имеет самостоятельного значения ни для вывозящей страны, ни для ввозящей. Вывоз товаров становится лишь "разрыхлением почвы" для вывоза капитала.

Владимир
19 авг 2021 в 15:17

И ещё переименовать Ростов в Нью Васюки!

Гость
19 авг 2021 в 15:54

Значит сахар резко подорожает. Чтоб у них там слиплось и забодай из диабет с кариесом!

Петрович Петров
19 авг 2021 в 16:02

Это примерно так если бы автор писал, что скоро у нас дома с женой будет её любовник и ей будет хорошо, но может и меня к ней подпускать если я его хорошо попрошу.

Irena
19 авг 2021 в 16:55

И где именно собираются строить? В каком районе?

Гость
19 авг 2021 в 16:57

Между Сальском и Целиной есть указатель на сахарный завод(лет 20 стоит) А завода нет🤭

Владимир
19 авг 2021 в 20:43

Дожили...Сами уже сахарный завод построить не в состоянии...Маразм государственных мужей....

Неважно
19 авг 2021 в 21:39

Продажные, без совести. Как можно великую державу продать.....

Знающий
19 авг 2021 в 21:38

Позорище!!!

Джек Воробей
19 авг 2021 в 22:26

Гнать китайцев из России,Володя ты что тваришь ты травишь химией китайской Россию,не порали самим строить заводы и.т.А вы единая россия всё развалили

19 авг 2021 в 22:26

Алиэкспрэс наше все

Гость
19 авг 2021 в 23:53

Наше донское правительство представляет себе что это будет. ?Они что не знают какая вонь будет от завода ?А сбросы куда ?Правильно, китайцам в Китае уже дышать нечем от выбросов, наша очередь убегать от этой гадости.Какая выгода жителям области от этого, что то молчит начальство.Хватит нам пивнушки Амилка под Миллерово.

Гость
20 авг 2021 в 00:41

Гнать их поганой метлой с нашей Родины.

Гость
20 авг 2021 в 01:10

Кажется в том году были закрыты несколько заводов сахарных, а в этом уже появилась необходимость в них ??? Что мешает, запустить заводы заново, зачем вбухивать миллиарды денег,да ещё и Китайцев приглашать...

Николай
20 авг 2021 в 06:01

Доруководились,у самих ума нет завод построить,где свои специалисты,технологии?

Гость
20 авг 2021 в 07:51

Такой компании не существует China Northern Machinery Engineering Technology Co

Юрий
20 авг 2021 в 08:13

В конце 1980-х - начале 1990-х начали строительство сахарного завода.
Построили каркас, крышу, установили котлы.
В 2007-2008 всё разобрали, говорят что котлы продали не на металлолом а как оборудование.
Сейчас от него остались только остатки фундамента..
На дону сахарную свеклу не выращивали, зона рискованного земледелия, один год засухи и вы разоритесь.
Выращивали только зерно тем и жили причем хорошо, потом стадион построили вместо элеватора...Хлеба и зрелищ
Осталось людям получать от государства бесплатную пищу и развлечения, без высоких устремлений.

остаточно получать от государства бесплатную пищу и развлечения, но у которых нет никаких высоких устремлений.и их политики-популисты, которые подкупают население подачками.

Ты че самый умный?
20 авг 2021 в 08:21

Ну а почему китайцы? Наших подрядчиков нет чтоли?

Гость
20 авг 2021 в 08:20

Это пипец полный ,потихому переселяются.Эх Росия и россияне опять лапша на ушах!

Дольщик
20 авг 2021 в 09:06

Всё производство свеклы уже находится в руках российских производителей сахара, погуглите про агрохолдинги Продимекс и его хозяина. Откуда завод будет брать сырьё?

сахарный кароль
20 авг 2021 в 09:27

а экспортировать сахар куда они собрались? в роде не самая экспортная единица

Антон
20 авг 2021 в 11:26

Круто! Будут экспортировать, платить налоги, пошлины в долларах. Маленькое но нефтезамещение. Нефть сельским хозяйством перекрываем... Хрен редьки не слаще. Из-за того, что инвесторы - иностранцы, то приоритет сбыта будет экспорт. А сырье откуда? Тоже российское? Если так, то сахар может подорожать, так как часть всего объема российского сырья будет уходить на экспорт через китайские заводы. Российским производителям на внутренний рынок меньше достанется. Цены вырастут. Китайскому инвестору не скажешь "ограничь цены"... Китайцы будут продавать сахар на российский рынок по ценам из расчета курса доллара. Сахар просто золотой будет. Кабала какая-то

Иван
20 авг 2021 в 20:42

А почему на Кубани без китайцев сахарные заводы есть?

Житель села
20 авг 2021 в 20:48

И походу будет одно главное условие договора это 70% рабочих это китайцы а остальные местные жители.

Виктория
20 авг 2021 в 22:21

Позор! В Краснодарском крае из-за этих сахарных заводов вся рыба в реках подохла, выбросы страшные идут. И кто даст 20-3=17 млрд???