СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Варю с первого курса»: как студент из Новочеркасска открыл собственную сыроварню
«Варю с первого курса»: как студент из Новочеркасска открыл собственную сыроварню

Всё классно, статья классная, парень такой позитивный, сыр наверняка вкусный. Только снова нет ответа на главный вопрос — откуда деньги на всё это?

Гость
15 июля 2021 в 13:14

Очень приятно читать подобные статьи! Особенно радостно, что молодые люди чего-то хотят и стремятся к созиданию! Молодец студент и его мама!!!

Гость
15 июля 2021 в 14:23

Как то одного юного "дизайнера" - киру пластинину, спросили во время интервью, кира, как вам все удаётся? Учёба, бизнес и пр.. вы сами деньги зарабатываете, или вам помогают родители? Она повернулась к своему пресс-секретарю и спрашивает у того, а я сама зарабатываю, или папа?

Юлия
15 июля 2021 в 20:44

Живу в Новочеркасске. Очень интересно где находится магазин ,где продают сыр этого сыровара, я бы попробовала? И вообще первый раз об этом слышу,что в здании бывшего молзавода открыли сыроварню. Дай Бог процветания и удачи парню! Может помимо сыра снова сделают молзавод , почему бы и нет. Стольким людям нужна работа

Дух Времени
16 июля 2021 в 01:42

Парень дай Бог тебе всего! Но не спеши с развитием сильно, а то придётся качество продукции снижать... Дядям большим мешать начнёшь ихнюю сыроподобную продукцию реализовывать! Поэтому лучше меньше , но настоящее......

Гость
15 июля 2021 в 13:04

Расскажите кто за ним стоим, и хватит....

Гость
15 июля 2021 в 19:29

А где можно купить сыры этого студента-умельца? По какому адресу рвсположена его сыроварня?

Эльвира
16 июля 2021 в 10:27

Хорошо,а купить то где?Можно адрес?

Елена
16 июля 2021 в 15:03

Что за секрет... Где ваш магазинчик.... Мне не интересно откуда у людей деньги взяты... Где попробовать ваш сыр..

Гость
16 июля 2021 в 20:49

Назавание и адрес магазинчика. Люблю хорошие сыры.
По поводу денег на сыроварню-в статье же все понятно. Родители подключены.

Гость
15 июля 2021 в 13:03

хорошая стипендия у студентов , можно свое производство открыть если хочешь

Гость
15 июля 2021 в 13:23

Молодые всегда радостно что-то варят 🤣🤣🤣

Позывной Бандерас
15 июля 2021 в 16:10

А где в городе его сыр можно купить?Или все на экспорт идет?!

Иса
16 июля 2021 в 00:33

Дай БОГ развития твоему делу.чтобы козлота не мешала

Юрий
16 июля 2021 в 13:36

Добрый день, ну скажите пожалуйста а где можно приобрести товар?

Гость
16 июля 2021 в 23:26

Я сама 1,5 года учусь варить дома сыры, не только ищу в интернете, но и покупаю курсы и занимаюсь у известных сыроваров, получению знаний нет предела. И, статья вроде позитивная, но хочется сказать, что не все так радужно, как пишет автор, мало иметь желание что то производить, нужны средства, очень большие средства! Поверьте, я изучала этот вопрос, помимо заквасок, фермента, хлористого кальция, различных бактерий, все это стоит не дёшево и это все нужно пополнять постоянно, нужно ещё и оборудование, которое тоже очень дорогое, формы для сыра с прессом, цена которых начинается от2000 рублей одна самый дешёвый РН метр стоит 5000 рублей, я уже молчу о стоимости каждодневного анализа молока, подозреваю, что есть мини лаборатория, по цене которой, простые студенты даже не могут мечтать, плюс конечно цена и оборудование магазина и цеха, для запуска которого необходимы ряд условий, без выполнения которых санэпидемстанция не разрешит работать, хранилище, где зреют сыры, тоже не просто склад с полками, есть ряд требований, конечно вызывает массу вопросов и приобретение старого здания цеха Молоко завода, который являлся федеральной собственностью.И,последнее,чтобы официально продавать сыры в магазине, на каждый вид сыра должен быть сертификат, цена на который в РСЭН лет 10 назад была 30000 рублей на один сорт сыра! Так, что деньги и ещё раз деньги! А потом только талантливый студент!

Petr
18 июля 2021 в 13:22

Рядом с Пятерочкой у трампака

Житель
18 июля 2021 в 22:03

Свои сыры не похвалишь, никто не похвалит) удачи!)

Гость
19 июля 2021 в 00:01

Я тоже с первого курса. Но не Варю, а Танюшку.

Гость
30 янв 2022 в 16:00

Попробовали сыры - отличные! Открывайтесь в Ростове и адресок сообщайте! Старая Голландия напоминает хороший пармезан, но мягче. Молодцы, успехов!

Гость
15 июля 2021 в 12:56

Надолго ли?

гость
17 июля 2021 в 06:41

Вот только с названием немного оплошали. Назвать сыроварню именем архитектора города "Де Волан" как-то не совместимо.

Гость
15 июля 2021 в 14:15

Такое производство может открыть только новый русский студент. От новых русских родителей.