СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Где в Ростовской области построить космодром? Площадку для запуска частных ракет ждут к 2025 году
Где в Ростовской области построить космодром? Площадку <nobr class="_">для запуска</nobr> частных ракет ждут <nobr class="_">к 2025 году</nobr>

На Суворовском можно построить. До Луны быстрее, чем до Центра!

Гость
10 июня 2021 в 12:41

С утра в Ростовской области царит переполох, а Сам Губернатор не терял времени.
— Да! — кричал он. — Проект строительства космодрома обогатят область! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Ростов на Дону станет космической столицей России и элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Ростовской области полетят космические корабли на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Батайска в Аксай. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Ростове состояться состоится первый в истории мироздания междупланетный космический симпозиум!

Гость
10 июня 2021 в 12:03

Чем ближе выборы, тем больше сказок.

Гость
10 июня 2021 в 12:21

Они торопятся. Стараниями властей темпы вымирания населения такие, что лет через тридцать космодром можно будет построить в любом месте Ростовской области.

Борис
10 июня 2021 в 12:56

Школ нет...а они космодром...страна дураков....

Гость
10 июня 2021 в 13:22

С Ростовской области хватит АЭС и ветряков,только электричество все дорожает.А для космодрома больше подходит Калмыкия.

Гость
12 июня 2021 в 09:50

А по чему космодром не построить бы под Москвой там всеравно ни чего не выращивают,и некакой безопасности не надо, пусть запускают у себя свои ракеты.

Злопамятный
10 июня 2021 в 14:41

Наберите в Гугле запрос:
На строительстве космодрома Восточный украдено...
- и почитайте то что откроется.

Видимо, путинцам такое дело сильно понравилось - и вот и решили не достроив тот тут же начать строить еще один.

Татьяна
11 июня 2021 в 13:13

Я живу в Заветинском районе, мои муж фермер, занимаемся земледелием и животноводством. Что будет с людьми которые живут на этой территории??? Даже страшно подумать! Надеюсь что эти планы не реализуются.

Гость
10 июня 2021 в 13:28

С ростов-арены можно запускать, между матчами.

12 июня 2021 в 10:38

Будет то же самое,что и с Волгодонской АЭС.
Обещали дешёвую электроэнергию как двигатель развития области ллятнаскленияьи предприятий.В итоге дешёвую энергию получают страны Закавказья,а у нас радиация и экологический коллапс азово-черномоского водного бассейна.
При постройке стартовой площадки у фермеров отберут пастбища.Загрязнят и без того скудные поверхностные и подземные стоки пригодные для использования. Останутся добивать онкобольные пенсионеры. А работать будут вахтовые смены,потому что жить будет невозможно здесь.Эндемики редкие виды растений и животных исчезнут навсегда.Детская смертность в регионе увеличится на 22% из-за вражденных заболеваний.
А в основном ,конечно все ок

13 июня 2021 в 07:16

Это какой чиновник столько украл, что хватает на частный Космодром?!

Остап Б.
10 июня 2021 в 12:05

Пилите,Шура.пилите,они золотые!

Гость
10 июня 2021 в 17:07

Для Рогозина с балалайкой космодром не нужен.)

Аноним
12 июня 2021 в 10:00

Будет то ,что с АЭС в Волгодонске. Обещали дешёвую электроэнергию для предприятий и частного сектора. В итоге деньги толстосумам, дешёвую энергию в страны закавказья, а Ростовской области радиацию,экологический коллапс азово-черноморского водного бассейна.
Будет наложенный запуск коммерческих спутников. При этом выгонят фермеров с пастбищ,ухудшает и без того непростую экологическую ситуацию в регионе,отправят поверхностные,потом и подземные стоки судного бодного бассейна.Опустеют эти районы окончательно.Останутся только пенсионеры и впхтовые служащие по обслуживанию стартовой установки,потому как житьздесь уже будет невозможно.
Спасибо

Гость
10 июня 2021 в 16:12

Мало у нас онкологии? Пусть в Москве строят.

Афроаместигон
10 июня 2021 в 16:50

Дебилизм в этой стране зашкаливет, строительство церквей и космодрома в густонаселенном регионе, при этом половина сельскохозяйственных угодий заросла буряном

Сирёня
10 июня 2021 в 12:20

Потом силовички отожмут сей космодром и улетят на Марс:)))))

Гость
10 июня 2021 в 16:03

Маразм крепчает! Может хватит одной АЭС? Нет менее густонаселенных областей? Неужели и на это дадут разрешение? Печально... Решили угробить область окончательно!

10 июня 2021 в 17:17

Батут подойдет?

$€€
10 июня 2021 в 11:35

Где где, на месте атланта, надо али бабу и его разбойников отправить первым рейсом за пределы млечного пути

ВИКТОР
11 июня 2021 в 11:32

Повторится что и в Волгодонске говорили что АЭС это большие "+", а в итоге тарифы на эл. энергию почти самые высокие в России нет ни каких льгот по 30ти километровой зоне, а от города до АЭС 16 км. Так будет и с пусковой площадкой, обещать будут "золотые горы", а в итоге получим 50% от левой руки и в придачу всё дерьмо от эксплуатации. А также онко и прочие заболевания в следующих поколениях. БИЗНЕС прежде всего, а люди в последнюю очередь, ведь им здесь не жить у них жильё в экологически чистых местах.

алекс
12 июня 2021 в 18:10

а процент попадания в АЭС ,в случае сбоя мозгов или преднамеряной диверсии ? совсем уже поехали головой ! все на выборы !! достали своими хотелками ...

Артурио
11 июня 2021 в 00:45

Рядом с домиком губера места много! Там и стройте! 👍

Гость
10 июня 2021 в 13:07

К 2025 будут летать многоразовые старшипы. В прямом эфире можно наблюдать за строительством космодрома и тестированием прототипов.
Relativity Space закрыла этап финансирования на производство лёгких полностью многоразовых ракет по технологии 3D печати.
А в России опять все достижения в будущем времени)

Михаил
10 июня 2021 в 21:53

Вот вы все кричите, экология экология. Поезжайте в заветинский район и поддерживайте экологию. Там жителей можно по пальцам пересчитать, и те все переселенцы из кавказских республик выращивают баранов. А так создадут рабочие места, восточные районы получат хоть какое то развитие.
Но я не верю, что кто то там чего то построит, это балабольство и не более

Гражданина
12 июня 2021 в 15:59

,, Восточный" накрылся медным тазом, и Ростовский разворуют!!!!!!!!!

лука
10 июня 2021 в 19:44

не хватало ростовчанам ещё такого что бы на головы падали самодельшные ракеты при неудачном запуске кто эти кулибины интересно может кооператив сварганили ип рогозин и бывший наногений

лука
10 июня 2021 в 19:46

первым полетит чубайс

Гость
10 июня 2021 в 20:57

Завод тесла, космодром, сахарный завод в целинском районе, автовокзал вместо аэропорта с подведенными жд путями для электричек, метро, и ещё много чего.... Там про васюки выше написали.... Но тут думаю даже Остап Бендер нервно бы курил в сторонке.

Валерий
12 июня 2021 в 10:06

Очередной распил. Глаза населения уводят от проблем. Ухудшится экология. Недай бог ещё что упадет или рванет. Одни минусы.

Гусь
12 июня 2021 в 12:53

Канализацию сначала надо сделать.

Татьяна
11 июня 2021 в 14:14

Никого не смущает близость Атомной?? Заветинский район находится 150 - 200 км от атомной!!!

Гость
11 июня 2021 в 22:45

Надо не космодром строить, а станцию телепортации. И экологично и современно. Предлагаю уже создать проектный институт по станциям телепортации в Ростове( проектный по метро был же у нас). И тогда и скоростной трамвай, и метро , и канатная дорога и др чудесные денежные мечты исчезнут. Если дурдом- то по полной программе!

Роман Иванович Удовкин 38 лет
10 июня 2021 в 12:30

Лучше бы метро построили в городе Ростове-на-Дону в 2025 году.

Гость
10 июня 2021 в 23:35

по Ростову уже все ездят на Ё-мобилях и звонят по Ётафонам?))

123
10 июня 2021 в 19:11

Ахах, метро строить уже неинтересно. На космодроме распил солидней будет.
Рагозен, помог.

Константин.
13 июня 2021 в 07:10

Даже сама идея строить в нашей местности "Космодром" полный бред! О том что рядом "АЭС", много населённых пунктов и инфраструктуры забыли?!

Гость
13 июня 2021 в 09:46

Метро они построить не могут но космодром Ростовчанам прям необходим! Дорог нет а для космодрома инфраструктуру построим. Школы лучше бы строили а не космодромы.

peressa
13 июня 2021 в 11:14

В России всего четверть территории пригодна для проживания,а Вы хотите космодром рядом с Южной столицей.Когда оттает вечная мерзлота и повысится уровень воды и половина Сибири превратится в болото из которого выделяется метан,то где Вы собираетесь жить? Или снова полезем на Арарат,как ветхозаветный Ной.

Гость
14 июня 2021 в 10:30

А это области, кроме "распила", что даст? Может, лучше больницами заняться, чтобы не было таких, как, например, в Новочеркасске!?

Татьяна
14 июня 2021 в 12:46

Рынки убирают-земли сельхозназначения.а на космодром какую землю используют?

Гоблин
10 июня 2021 в 20:04

видимо все таки будет 2 космодрома один маска другой вот от мансурова😂

оиорп
10 июня 2021 в 21:11

и вы шо этим сказкам верите наивныее

Гость
11 июня 2021 в 00:05

Хорошо, что скоростной трамвай не начали строить. Будем летать сразу на ракетах.

Гость
11 июня 2021 в 14:19

Продам участок в 1300гектаров в заветинском районе.поможем науке.😂

11 июня 2021 в 14:35

Ради такого дела продам участок в 1300гектаров,в заветинском районе,все ради науки..😂

макс фактор
11 июня 2021 в 22:34

наконец-то и у нас появится свой космический хаб

Николай
12 июня 2021 в 00:26

Вред будет не сильно большой, так это уже много. Не пригодны для сельского хозяйства, но так сделайте из пригодными.

Мимакракадил
12 июня 2021 в 14:25

Ростов станет стоницей халактики. Представители капкаских республик понаехали. Теперь ещё с Альфа-Центавры налетят.