СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Встреча чиновников и торговцев, чьи магазины заблокированы под Ростовом, прошла впустую. Фоторепортаж
Встреча чиновников и торговцев, чьи магазины заблокированы под Ростовом, прошла впустую. Фоторепортаж

Илья
28 апр 2021 в 22:37

Люди деньги теряют , а тут комментаторы злорадствуют. Были бы на их месте, по другому бы писали. Давно уже все поделено после Бабаева. Только чинуши не могут озвучить, что или тупо махнут собственника рынка или придут люди из цента и построят ФудМолл и Вторые Южные Ворота.

Гость
28 апр 2021 в 21:47

Рейдерский захват интересной земли.уничтожение рабочих мест.Вот это интересы наших властей.

Некто
28 апр 2021 в 22:42

Зачем вы глумитесь над людьми, если им дали право торговать то почему его забирают. Вот представьте сидите вы спокойно в своём доме или квартире и приходят люди в погонах с дубинками и автоматами и говорят ты здесь никто, убирайся.... Кто им разрешал торговать , почему не проверяли раньше законно это или нет, почему страдают обычные люди? В этой стране никогда не будет порядка.

Сурен
28 апр 2021 в 22:07

ростовским небожителям с ростовской Рублевки (Водопадный) надоело в пробках толкаться по пути на работу и с работы....... ликвидация рынков уменьшит пробки!

28 апр 2021 в 22:56

Что жа дичь? Нет официальной бумаги о запрете деятельности но работать нельзя. Никто ничего не знает но работать нельзя. Скоро станет известно кому отошла землица, и чей был заказ

Анна
29 апр 2021 в 00:08

Соберитесь в центре, где наше представительство. Глядишь и вопрос решится.

Марина
29 апр 2021 в 00:41

"Рыба портится с головы" , все понимают и знают окуда и по чьей команде идет разгон. Сказать боятся,с Белокаменной от нее родной и ставленики от туда. Кормят ведь их там. Вернее здесь. "Рука руку моет" поговорка

Как мило. Сначала выгнать всех на улицу, а только потом собрать 'списки с количеством пострадавших'.

Коренная ростовчанка
29 апр 2021 в 08:55

Да, уж... кто-то поделиться не захотел... а страдают ИП-шники, покупатели... Теперь придется ехать в Кастораму, Леруа...

Крымский борщ
28 апр 2021 в 22:25

Самое забавное в этой ситуации наблюдать за лицами представителей администрации, которые я уверен в курсе уже принятого решения по рынкам. Или это демонстрация силы (по скрепным канонам) для смены власти/доляхи либо рынкам рили конец.

Ростовчанка
29 апр 2021 в 07:24

Не забывайте, что рынок оптовый, а потом уже розничный! И на опт сьезжается много оптовиков из разных краев, республик и областей! Поэтому, снять магазин полная чушь! Снимают магазины те, кто пользуется услугами этого рынка

Гость
29 апр 2021 в 08:55

Вы не хотите понять, что это акция направлена, прежде всего против нас всех, убирают конкурентов, душат малый и средний бизнес и загоняют нас в свои дорогущие бутики, кроме того в торговых центрах будут сканеры, сканирующие привитвх и не пивитых, по суиюти вас лишают возможности выбора и товара и способа как жить в принципе, да а еще если заблокировать в гипермаркетах всего 2идвери, они все построены как американские тюрьмы, присмотритесь и подумацте, зачем убирают рынки.

Евгений
29 апр 2021 в 13:09

Обычная ситуация.
-Идите отсюда, не знаем куда, но тут больше нельзя торговать.
- А почему?
- Не можем сказать, мы ведь всего лишь власть.
- Мы тут десять лет работаем!
- Ну вот, оказывается, это было незаконно. Мы не знали.

Rugbystar
29 апр 2021 в 01:38

Обороты торговли там очень большие, а налоги за 2020 год как пишут - всего 1 млн. Была бы сумма хотя бы 100 млн - никто бы их не трогал.
Как совершается 99% сделок на таких рынках - или кэш или "переведи на карту". Никаких налогов

Умный
28 апр 2021 в 20:51

Даже не знаю, что и думать, не то что сказать. предположу, что:
1.Мы ничего не знаем о ситуации(правду).
2.Не с теми вопросы пытались решать. Давно пора понять, кто у нас реально власть.

Гость
28 апр 2021 в 22:41

По 15 млн они вложили... Товары из Германии, Австрии... А помещение под магазин снять за 50 тыс в месяц денег нет)

Сурен
28 апр 2021 в 20:13

Все очень просто! Российские силовики если им не забашлять или не дать отмашку на самом верху и пальцем ни пошевелят! Сетевые магазины в кризис терпят убытки и для устранения конкуренции скинулись, забашляли и заказали рынки! Кто сможет прикинуть рост выручки сетевиков после закрытия рынков? 70-80% оборота рынков свалится сетевикам! Настоящие полковники развезут по своим хазам газели с наличностью.....

Вот всех, кто там выступал, всех активистов проверить в налоговой. Сколько каждый заплатил налогов за прошлый год-два. А то "по 15 миллионов вложили" они! Откуда деньги, если вся страна нищая? У меня сестра пол-жизни на рынке проторговала, ещё в самом начале 90-х начинала, когда вся страна челночила. Всем платила: кавказцам дань, стране налоги. Торговала честно, ну старалась по крайней мере, а потому никаких миллионов мы отродясь в руках не держали, как и большинство таких же. Я эту кухню знаю очень хорошо. Так что про "мы платим налоги" можете не рассказывать! Да, платите, но не государству.

Гость
28 апр 2021 в 20:08

Голубеву писать....🤦🏻‍♀️он команду дал чтобы вас разогнать , а вы ему писать собрались ! Бастрыкину пишите и выше .... жалобы по всем инстанциям

Позывной Бандерас
28 апр 2021 в 20:12

Вот тебе и бизнес!Вчера ты в шоколоде,свысока и с ухмылкой смотришь на тех,кто пашет на заводах,а сегодня раз!и ты потерял всё!Еще и по уши в кредитах.

Александрмолодёжи
28 апр 2021 в 22:24

На месте рынка Атлант построить завод или фабрику и первую очередь брать на работу торговцев с этого рынка .

Гость
28 апр 2021 в 23:06

Да Путину писать надо‼️

Гость
28 апр 2021 в 20:28

Областные власти не думают, что им дадут по голове из Москвы? История уже прошла в новостях по федеральным каналам и в сетевой прессе.

Гость
28 апр 2021 в 21:21

Если кому мало 20 кв.метров - идите в ТЦ и арендуйте хоть 500, хоть 1000 кв.м. Или вам надо канарейку за копейку, чтобы пела, но не ела?

Гость
28 апр 2021 в 20:42

Всех отправить на родину!

Наталья
28 апр 2021 в 22:30

Ага, перенести туда Ростсельмаш. Это будет отличный вариант.

Гость
29 апр 2021 в 18:38

Не хотят барыжники понимать, что претензии у власти не к ним (пока), а к директорату рынка. Но если будут настойчивыми - власти и ими займутся.

Гоблин
29 апр 2021 в 05:04

особо порадовали комментаторы с лахты😂

Гость
29 апр 2021 в 08:16

Эхо Карабаха ...

Ёжик
29 апр 2021 в 11:13

Хватит тут всяким диаспорами хозяйничать, ИП на то и ИП - индивидуальный предприниматель, обязан платить налоги и должен видеть куда и на что они идут, всё должно быть прозрачным, откуда товар, сколько и кому продан. А криминал там присутствовал, особо на овощном, забыли как там праздновали победы Карабаха??? Со стрельбой даже. На праздновались??? От терпение и лопнуло, мало того, что лярды по чёрному крутили, так ещё и землю уже своей считают, диаспоры понимашь...

Гость
28 апр 2021 в 21:19

Барыги ментам ультиматумы ставят. Ну давайте, поприте против закона, посмотрим, кто вывезет.

Гость
29 апр 2021 в 00:16

надо писать в Спортлотто! скорее ......