СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации «Нам вести себя как бандиты?» Обращение бизнесмена, пострадавшего от блокировки рынков под Ростовом
«Нам вести себя как бандиты?» Обращение бизнесмена, пострадавшего от блокировки рынков под Ростовом

Гость
29 апр 2021 в 02:49

«Нам вести себя как бандиты?» .. С ростовских заводов сокращают людей тысячами... Им тоже вести себя, как бандитам? Давайте все станем бандитами... И что дальше будет?

Гость
28 апр 2021 в 18:13

абдулла шантажирует?

Гость
28 апр 2021 в 19:29

Кому не нравятся эти торговцы - идите в ТЦ и в моллы и покупайте там втридорога,на радость их владельцам.Ещё можно через интернет кота в мешке заказать.

да вы что
29 апр 2021 в 08:08

В составе России нет Афганской автономной республики. Если что-то не нравится, то можно уехать на родину. Там всегда ждут родные и близкие по культуре, вере и крови люди.

Гость
29 апр 2021 в 15:44

Ехали бы вы домой, дорогие!

Олег
28 апр 2021 в 19:56

Смотрю на пострадавших торговцев и не пойму:это произошло в Ростове или в Азербайджане?Ни одной славянской личности Они что все легально там находятся?

Всех в Кабул вместе с товаром! Дожили! Приезжие торгаши ставят местным властям ультиматумы! Позорище какое! Губернатор молчит, начальник областного ГУВД молчит, региональное командование Росгвардии молчит! Что вообще происходит?

Гость
28 апр 2021 в 19:48

Что такое руководитель афганской диаспоры? Что за организация? Законная? Если нет - то это и есть бандитизм. Дожили...

Гость
28 апр 2021 в 19:03

У кореянки Бакальчук, продажи падают, надо же кого-то наказать.
Да и почему, Темерник не проверили.
Там тоже в хозяевах, одни корейцы.

Гость
28 апр 2021 в 20:44

Где казаки с нагайками?

Гость
28 апр 2021 в 20:22

А мы что, в Азии находимся? На фото все типичные представители. Они все здесь, потому, что на Родине, за такой бизнес по ушам получат. И почему не сравнивать с Черкизоном, он и есть самый натуральный. Живем в ХХI веке, а на территории этих козлятников, как в Средневековье, на том помосте, что установили, осталось только головы рубить. Пока не уничтожим эти очаги заразы, ничего хорошего не будет. А не нравится этим товарищам, пущай едут к себе домой и обращаются в шариатский суд. Аллах велик.

Игорь
30 апр 2021 в 18:48

Что то абдулу не туда понесло... Лишнего наболтал

Гость
1 мая 2021 в 15:03

Касим, да ты берега не попутал? Высказывания не тянут на статью об экстремизме?!

Гость
28 апр 2021 в 20:32

Мне понравилось: "... в этой стране есть закон? " А в Вашей, стесняюсь спросить?

У меня вопрос к господину Касиму! Уважаемый, если Россия — бандитская, как вы выразились, страна, то зачем Вы и ваша вся диаспора сюда припёрлась? Мы, коренные дончане православные, вас сюда не звали и не приглашали! Чем вы занимаетесь, что-то производите, выращиваете? Нет! Вы нагло перепродаёте по взвинченным ценам то, что выращено руками местных! Но они не могут продать сами из-за вас, из-за перекупов, которые решили, что им кто-то дал право диктовать условия! Вам же не нравилось, когда СССР пытался диктовать Афганистану условия, вам не нравится, что США сегодня учат вас демократии! Вы приехали в чужую страну и диктуете здесь свои порядки! Если кому-то что-то здесь не нравится, мы никого не задерживаем! Модератор, пропусти хоть один нормальный комментарий!!!

Александрмолодёжи
28 апр 2021 в 20:04

Касим в Кабул езжай , там бизнес цивилизованный будешь вести , если тебе российские порядки не нравятся .

Алеся Чемордачка
28 апр 2021 в 19:27

разогнать правильное решение все шалманы и притоны

Гость
28 апр 2021 в 18:47

Полторы тысячи бизнесменов - вот это бизнес, купил за гривенник, впарил за рубль да еще и обвесил. Потом напарил налоговую, деньги выслал на родину.
Ростов без этих бизнесменов загнется. Вот прямо к концу майских.

Гость
28 апр 2021 в 21:00

Сегодня с людей которые привезли свой товар на овощной рынок сотрудники полиции а именно дпс брали деньги за проезд на территорию рынка. ГАЗель 3000 рублей, большегрузная 10000 рублей. А больше всего взяли с тех, кто привёз клубнику по 100 тысяч рублей. Обратите внимание это делают те кто борется с коррупцией и отмыванием денег

Гость
28 апр 2021 в 18:56

Домой, в Афганистан, пусть едет и о законах там рассуждает

Беларус
30 апр 2021 в 14:33

Спросите у Лукашенко, почему на рынках в Беларусии на рынках торгуют только беларусы.И почему там порядок и уважительного отношения к беларусам.

Людмила
4 мая 2021 в 10:18

И Темерник рынок пусть проверят ещё. Сколько там нелегалов и сколько мимо бюджета денег уходит. Там свое государство в государстве.

Саша
29 апр 2021 в 02:36

"раз нас голодными оставляют, хоть, пока следствие идет, дайте нам работать"- непохож на голодающего спекулянта......ВОТ ИСТИННОЕ ЛИЦО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

Гость
30 апр 2021 в 10:04

Грязь какая. Нет правовых документов, одни слова и бумажки без подписи и печатей! Беспредел полный

Гость
28 апр 2021 в 18:45

— Мы сможем себе помочь, если будем знать законность ваших действий. Если вы дадите нам решение суда, тогда мы будем действовать по-другому. Но, если мы в бандитской стране, то должны вести себя как бандиты наверное?
- вот после таких заявлений надо рвать все ВНЖ и прочие миграционные карты и выдворять "предпринимателей" в сторону дома со скоростью столыпинского вагона.
Дома у себя пусть выступает, если его кто будет там слушать.

Гость
29 апр 2021 в 15:07

Разогнать всех митингующих. Не понимаю почему власть медлит! Кто такой представитель этот? Тут русская земля!!!

Гость
1 мая 2021 в 12:41

Вон из России! Нелегалы!Овощами приковаться не надо-надо закон соблюдать и Налоги платить. Это вам не горы.

Дмитрий
28 апр 2021 в 18:45

А где были чиновники раньше когда открывали эти рынки и эмиграцыонные службы, кормы набивали👿

Гость
28 апр 2021 в 18:20

Путин призывал не кошмарить бизнес налоговыми проверками, с зимы на эти рынки налоговая приходила и всех проверяла, потом призвал не кошмарить малый бизнес - их совсем выгоняют с работы)))

Что-то не слышно тех, кто "можем повторить" каждое 9 мая. Может пора уже начать повторять, пока город не превратили в кишлак? Надо было всю эту операцию на 2 августа назначить. Вот уж ребята бы постарались от души.

Русский
29 апр 2021 в 15:34

Дорогие друзья, Ростовчане!
Вы очень здорово можете послать человека в Авганестан, Армению, Азербайджан или в другие страны.
Но когда это коснется вашего имущества, или вашего бизнеса ваш язык затянется очень глубоко в.... Не забывайте пожалуйста о том что мы живём на северном Кавказе и уживаемся в одном городе многие столетия. Не нужно разжигать национальный конфликт.
Вы всё равно не придёте....
Давайте уважать себя, и других людей. Посмотрите под ноги кто-то из вас делает что-то полезное для нашего города? Для ваших родителей себя, и будущего ваших детей?
Всё готовы работать языком, а на деле?
Давайте уважать друг друга и жить в мире. Всем добра!

Коровин
28 апр 2021 в 21:55

За такое сравнение Касим пострадает? Следственный комитет молча сьет?

Гость
1 мая 2021 в 13:48

Ростовчане! Не покупайте у охамевших барыг! Полгода не будем покупать - барыги с голодухи поедут туда, где их кормят. А ростов лишится криминала, спекулятивных цен, нелегальных мигрантов.

Гость
28 апр 2021 в 18:17

Предприниматели рынков, объединяемся!

виктор
28 апр 2021 в 18:41

сделали всё как то по хамски нельзя было спокойно с каждым через дирекцию рынка предупредить о закрытии рынка хотя как его закрывать там миллиарды вложены поменяйте собственника земли и заключайте новые договора на аренду и тд

Влад
29 апр 2021 в 01:15

Только наверно в нашей стране так вот просто могут прийти и отобрать хлеб. Без разницы кореец или русский, без постановления суда и предупреждения никто не имеет права отбирать и закрывать. Он поэтому и говорит что не знает кто поставил плиты, так как можно
засудить если конечно остался хоть 1 добропорядочный судья в нашей необъятной стране. Я ростовчанин, у нас торговый город и славиться такими поступками глупо. И так люди уже на взводе, мне кажется что это ЦРУ через агентов в правительстве Ростова подрывает власть в России.

Гость
3 мая 2021 в 00:09

Причем здесь Касим ? Что вы так на него наехали ? Если человек говорит правильно ? Эти рынки в прошлом году весной два месяца не работали. В этом году опять весной не дают работать. Между прочим русских там тоже немало . Вопрос ? Почему '' Обычный Народ '' должен получать и за что ? Так трудно если есть нарушения закона , оформить правильно ? И дать людям работать.

алексей
6 мая 2021 в 21:39

60 лет живу на юге а таки уродов не видел можеш деелай нет язык в очко засунь

Гость
8 мая 2021 в 11:35

Да причем здесь национальность! Просто идет беспредел. Дайте людям спокойно работать. А кто завидует предпринимателям-идите поработайте.

Гость
8 мая 2021 в 11:51

Иди в гипермаркеты покупай и на распродажу в Милан шуруй. Небось 10 дней отдыхаешь,а они работают.

Гость
11 мая 2021 в 12:34

Очень обидно, что власти нет дела до такого количества людей, говорят постоянно о помощи народу, но с такой помощью, осталось только верёвочку мылом мазать.....

Галина
11 мая 2021 в 12:34

Всё правильно говорит парень. Издеваются над людьми и нагло врут в глаза. Наплевать на людей, вцепились в свои кресла и творят, что хотят.

Кирилл
11 мая 2021 в 12:53

Нас услышат и увидят когда люди в петли лезть начнут или сжигают себя от безысходности

Елена
15 мая 2021 в 15:26

Бандитская страна? Майданом грозитесь России? Чемодан-вокзал и отправляйтесь в свою не бандитскую страну-там порядки наводите. Здесь Россия-если забыли-то напомнят вам

алекс
19 мая 2021 в 12:30

спекулянты, а не бизнесмены.

Александр
30 мая 2021 в 19:40

Своим работы нет поймите честного Россиянина!Спасибо!Вас отправят и так за наш счет в Кабул!

Киргуев Эдуард
1 июня 2021 в 11:17

Всем идиотам, отправляющим Касима в Афганистан: он - гражданин Российской федерации. Никакой не нелегал. Его, как руководителя диаспоры насквозь знают и в ФСБ, и МВД. Деятельность, мягко говоря, на виду. Было бы, наверное, неплохо узнать, что в Ростове афганцев живет тысячи. И, скорее всего, горлопаны диванные аплодировали Абдулле - совсем еще молодому афганцу-ростовчанину, который потерял ногу в ДНР - пошел туда добровольцем. Фильм про него был.
Второе: без эмоций и глупостей. Что произошло? Власть "вдруг" очнулась, решила отобрать земли, незаконно отданные под рынки? Но при чем тут те, кто на этих рынках уже магазины отстроил, товар туда завез? Речь ведь не только о зелени и овощах, но и о стройматериалах, мебели, игрушках, автозапчастях... Вы можете примерно себе представить, на какие суммы завис у людей товар? А ведь все это - кредиты, рассрочка, обязательства по контрактам. Почему нельзя было вернуть земли обратно, но при этом не закрывать работу? И спокойно, при необходимости, подготовить другую площадку.
И третье: на 9 Мая с женой и сыном ездил в Волгоград. Вот там я увидел, что такое - отсутствие рынков. "Зелень" желтого цвета в "Магнитах" и "Пятерочках".Овощи - там же. Ростовчане, вы можете себе представить наш город без базарчиков, ларечков со свежей зеленью и овощами? Вот уже и на Старый базар наезжают...

Гость
28 апр 2021 в 21:01

Сейчас не время отрываться на приезжих. Это другой вопрос и решать его надо в ином порядке. Люди остались без работы и средств, а у них семьи. Об этом надо было подумать, планируя операции по ликвидации рынков. Нельзя без надобности создавать напряженность.

Гость
29 апр 2021 в 20:34

пока они делят чья земля овощи на 100ку подорожали

Русский предприниматель!!!
30 апр 2021 в 14:46

тот кто совсем ни понимает,или диванные критики которые пишут всех гнать.....,они такие....., понаехали.... и всякое такое!!! а ты подними свою жопу, пойди возьму кредит(или найди начальный капитал), организуй все,раскрути, выдержи конкуренцию, все все заплати. Абуль говорит правильно, и он просто как активист, пусть русские говорят,никто им ни мешает, а нам страшно. Рынок нормальный,чисто,просторно,какая там может быть проституция как пишут......