СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Не все ростовские предприниматели готовы устанавливать новые онлайн-кассы
Не все ростовские предприниматели готовы устанавливать новые онлайн-кассы

Гость
15 июня 2019 в 20:31

Это чиновникам 50 тысяч кажется мизером. Мелкому лоточнику их полгода отбивать, а с учетом того, что денег станет меньше, еще дольше.
Я б закрылся. Ура едру! .

ГостьЯ
15 июня 2019 в 21:47

За 50 тысяч мы покупаем себе геморрой. А насчёт бухгалтеров, их как раз придётся нанимать, чтобы вводить продукцию, поскольку одному и торговать и заниматься кассой времени хватать не будет.

Сосед
16 июня 2019 в 08:32

Убивают весь мелкий бизнес! Все стадом вперёд в магнит и пяторочку!

Продавец онлайн касс
16 июня 2019 в 00:21

Какие 50 000? За эти деньги можно купить 3-5 онлайн касс под ключ!
Давайте начнем с того, что есть вычет 18 000 для ИП на Патенте и ЕНВД.
Есть куча вариантов в аренду, и опять же кто заставлял тянуть до последнего? Сейчас будет их дефицит, и ценник будет расти, в мае такого не было.

Баба Шура
15 июня 2019 в 21:06

Уж кто-кто, а дирекция центрального рынка могла бы закупить сама эти кассы или хотя бы не брать какое-то время аренду. Вместо тех дорогостоящих перестановок, что устроили и просто убили наш любимый Центральный рынок.

Рабинович
16 июня 2019 в 08:37

Мао Дзэдун сказал:" Хорошо то, что плохо". Для чего хорошо? А для революции.

Радует то, что только некоторые торговцы, т.е. не все, предпочитают расторгнуть договор с руководством рынков! А те, кто уходит, пожалеют: свято место не будет долго пустовать!

16 июня 2019 в 00:12

Я вот тоже задумался, а вот куда на Парамонах будут подключать онлайн-кассы, если вдруг вход платный сделают, или бутик кирпичный организуют? Это же или генератор нужен, или переноска длинная. Да и сыро там для элетроприборов и проводки.

Михаил
16 июня 2019 в 14:21

Ну если брать дорогую то и 50 мало будет. А если взять простую то и в 20 можно уложиться с накопителем на 3 года.

Гость
17 июня 2019 в 15:10

Нужно место рыночных мест срочно поставить Магнит и Пятёрочку

Феня
16 июня 2019 в 17:39

к примеру: Кассовый аппарат Элвес МФ (Wi-Fi, с ФН на 36 мес) 13 850р. + 2500 за ОФД, откуда пятьдесят тысяч? с какого облака эту цифру взяли?
у меня есть мнение, что уходят они из-за того что налоги платить не очень хотят...
помню один, приехал из деревни жить в город, ездил сам на мерсе, а в налоговую на жигулях копейке... свининой занимался...