СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Военные против: мусорный завод запретили строить на Левенцовке
Военные против: мусорный завод запретили строить на Левенцовке

Гость
31 окт 2018 в 11:44

Так или иначе, хорошая новость.
Предлагаю закон, предписывающий строить такие "заводы" по месту проживания администрации города и области.
Печалит, что капитализму все равно на граждан, за копейку готовы убить всех.

Гость
31 окт 2018 в 12:08

Правильно а мнение людей никого не волнует, а здоровье и тем паче!

Гость
31 окт 2018 в 12:12

Что и требовалось доказать: властям плевать на граждан, с оборонкой ещё более-менее считаются.

местный
31 окт 2018 в 11:13

ну, раз военные против, то конечно. а если народ был против, то его никто не слушал...

Гость
31 окт 2018 в 12:27

Поздравляю всех жителей Левенцовки! Вот бы ещё военные запретили небоскрёб вместо фонтана на площади Ленина строить!

Справедливость по-ростовски
31 окт 2018 в 11:06

На мнение населения всем абсолютно плевать, терпилы они на то и терпилы, чо. А вот военные не разрешили - сразу под козырек...

Гость
31 окт 2018 в 13:47

а что тогда недавно горело так на Левенцовке? не свалка ли? и птиц там до фига. что-то они раньше воякам не мешали. Должны были построить мусоросжигательный и сортировочный

Гость
1 нояб 2018 в 14:09

Предлагаю, запретить эксплуатацию военного аэродрома на Военведе,так как он мешает строительству мусорного завода на Левенцовке и как следствие развитию города!

Гость
31 окт 2018 в 19:03

Левенцовка это какой то Гарлем по нашему. Трущобы и босота

Гость
31 окт 2018 в 12:17

Хоть какая-то от вояк польза

Гость
31 окт 2018 в 14:53

Кто-нибудь в курсе, под чьи сейчас окна Маер собирается разместить этого жуткого монстра?

Гость
31 окт 2018 в 12:26

про батайск напутали, не в батайске а на роствертоле

Геннадий Алексеевич, ростовчанин.
31 окт 2018 в 11:06

Выходит, что опасность жизни и здоровья людей были совершенно не важны И К ПРОТЕСТАМ ЖИТЕЛЕЙ НИКТО НЕ ПРИСЛУШИВАЛСЯ, а вот опасность для военной техники сразу же принята во внимание и строительство мусоросжигательного завода тут же перенесли. Вот и обозначились в очередной раз приоритеты нынешней власти в РФ.

All
31 окт 2018 в 15:46

По мне так это новость для отвода общественного мнения в сторону, политтехнологи в деле. По факту ВК РФ (ст 47 вроде)не запрещает строительство на приаэродромных территориях, и ФЗ 135 только ужесточает данный процесс. Просто нужно будет совершить ряд согласований. А военным все равно иначе бы они уже давно закрыли один их крупнейших полигонов для сбора отходов, так как он находится в радиусе 5 км от военного Аэродрома на Аганово, и птицы со свалки им не мешают.

31 окт 2018 в 11:02

"Активисты митинговали". Не активисты а магистрат. Им то еще сколько халуп там продавать. Активисты такого не организуют

Гость
31 окт 2018 в 18:57

Юрист: «Несмотря на то, что поправки в земельный кодекс, о которых идет речь, были введены в августе 2018, до них действовали разрозненные акты, которые устанавливали особенности регулирования в таких зонах. Например, постановлением Правительства РФ №138 в приаэродромных зонах на расстоянии 15-30 км от контрольной точки аэродрома запрещалось размещать промышленные объекты. КАКИМ ОБРАЗОМ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МОГЛА ИХ НЕ УЧЕСТЬ?»
В ростовском подразделении ГК «Чистый город» сообщили, что компания может построить предприятие в другом месте. «На сегодняшний день есть проектные решения по строительству МЭОК в Мясниковском районе, которые ранее были всеми согласованы для ООО "Кадет". Сейчас ведется работа по их адаптации под наши задачи», сказал представитель компании.

Гость
31 окт 2018 в 22:50

Красавцы Магистрат! Нашли лазейку. Сколь сколько стоило решить проблеску?

алекс
1 нояб 2018 в 07:06

места полно возле Ростов-арены ! там и построить .

Гость
31 окт 2018 в 13:16

Геннадий Алексеевич я вижу вы либо либерал, либо обиженный. Всё время на армию гоните, то вам не нравятся раннии пенсии и зарплаты, сто лет все знают про них и кто хотел тот шёл в армии, про то что она ни чего не делает, молчите лучше, есть примеры Югославии, Ливии и Ирака уже. Сейчас поймите своей продажной душонкой, что если будет завод, то будут стаи ворон и чаек, что приведёт к большой вероятности столкновения с ними самолётов и вертолётов, которые могут упасть на вашу голову

Гость
31 окт 2018 в 11:22

Спасибо партии и правительству!)

Гость
31 окт 2018 в 12:42

ничего не напутали про Батайск

Гость
31 окт 2018 в 14:46

Ну вот ... квартиры дешевле не станут... (( а я так надеялась))

Гость
31 окт 2018 в 16:33

Жители Изумруда отправили письмо Руководителю Департамента Службы безопасности полетов авиации ВС РФ для привлечения внимания к проблеме. Спасибо военным и птицам, ответ получили.

Гость
31 окт 2018 в 19:28

Повезло, да и правду говорят, что настоящий друг народа - армия!

Гость
31 окт 2018 в 22:48

Балтийцы уже в пути. Едут строить мусорный завод. Левенцовка всё таки не Гарлем, этот район больше напоминает пригород Йоханнесбурга - Соуэто.

Гость
3 нояб 2018 в 23:54

Левенцовка рано радуется. Где крутятся большие деньги, там законы бессильны...

Геннадий Алексеевич
31 окт 2018 в 12:01

Если там нельзя тогда надо построить его в Нахичеване на месте кондитерской фабрики.

Гость
31 окт 2018 в 13:23

Геннадий Васильевич вы либо либерал, либо обиженный, то вам раннии пенсии не нравятся, то зарплаты, ещё при СССР так было, те кто хотел, тот шёл в армию, вам что мешало , про то что она ни чего не делает, молчите лучше, есть примеры Югославии, Ливии и Ирака уже. Сейчас поймите своей продажной душонкой, что если будет завод, то будут стаи ворон и чаек, что приведёт к большой вероятности столкновения с ними

Гость
31 окт 2018 в 11:49

Спасибо Российской Армии! Она всегда помогала нашему народу в бедах и невзгодах, спасала мирное население, защищала и защищает нашу страну. Спасла и в этот раз!