СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации На поиски золота в Ростовской области потратят 200 миллионов рублей
На поиски золота в Ростовской области потратят 200 миллионов рублей

Рок-н-Рольщик
13 июля 2018 в 16:31

А простому люду с этого что будет то? % какой-то или что? Почему опять в расход идут бюджетные деньги? Пусть ищут инвесторов. А то, бюджетные деньги потратят на оборудование, а найденное золото по карманам распихают...

13 июля 2018 в 16:09

А алмазов там нет?

Денис
13 июля 2018 в 16:07

Таки придумали, как "зарыть" 200 мультов)

Лори
13 июля 2018 в 16:54

Деньги поделят,золота не найдут.

Гость
13 июля 2018 в 20:45

Как в "12 стульях" в эпизоде про Нью-Васюки:- С этого момента вы больше не будете давать деньги ,вы будете их ПО-ЛУ-ЧАТЬ !

Гость
13 июля 2018 в 21:11

На поиски федеральные средства потратят, а если найдут, прибыль в чьи-то частные карманы польется

Гость
13 июля 2018 в 17:46

Скорее всего уран будут искать...

Гость
13 июля 2018 в 18:47

На что 200 миллионов? На разведку или разработку? Это не одно и то же. Впрочем, это не важно. Деньги, считай, пропали, а на них ведь можно было столько плитки переложить.

Гость. чёрный копатель
13 июля 2018 в 15:59

Мы там уже капали. 2 года назад... пусто уже....)

Гость
13 июля 2018 в 17:27

Бог мой! Как из нас еще дураков не делали...
Золото они искать будут....
Аргонавты блин не доделанные!

Гость
13 июля 2018 в 17:57

Только не понятно для чего простому человеку это надо. Ну есть у нас в стране нефть, но это же совсем не значит, что у нас бензин дешевле. Все принадлежит не народу, а кучке зажравшихся олигархов. Очень обидно, что народные деньги уходят для целей тех, кто и так богат.

КОТ
13 июля 2018 в 18:06

Скифское золото уже давно выкопали. Это наверное как Порошенко приказал найти газ, а Лукашенко - нефть. Наши пошли дальше - найти золото. Типа как в анекдот в советское время - не успели на Луну - полетите на Солнце по приказу партии.

Гость
13 июля 2018 в 18:05

А МОЖЕТ ЛУЧШЕ ПОТРАТИТЕ ЭТИ ДЕНЬГИ НА ВОДОСНАБЖЕНИЕ В ГОРОДЕ?! ЧТОБЫ У ЛЮДЕЙ ИЗ КРАНА ШЛА НОРМАЛЬНАЯ ВОДА?!?!

Александр
13 июля 2018 в 22:06

как только деньги по карманам не распихивают! Газ уже искали! Нефть - искали! Метро - искали где строить! При двух губернаторах два нефтеперегонных завода строили! Золото искали уже, году эдак в 1956! Кроме антрацита и горько - солёной ни чего не нашли. Опять бабло пилить будут. На хорошее мед-оборудование лучше - бы потратили.

Гость
13 июля 2018 в 17:10

Хорошения способ украсть 200 млн. Главное что его даже проконтролировать нельзя.

Ростовчанин
13 июля 2018 в 16:50

На месторождение потратят 200 млн, а найдут кем-то когда-то потерянное кольцо и то медное. Упс, не нашли, простите.

777.
13 июля 2018 в 18:44

очередной способ попилить бюджет. остап бендер отдыхает и нервно курит с сторонке.

Гость
13 июля 2018 в 19:02

Не найдут золота - выкопают шахты для ракет. )) А может золото это лишь прикрытие?!

Гость
13 июля 2018 в 19:26

Да кому это золото тут искать и зачем ? Уран ищут ...

Гость А
13 июля 2018 в 21:56

Вот интересно)) Сколько нужно найти золота чтобы окупить 200 миллионов?

алексей
13 июля 2018 в 23:33

мда туда 200 туда 200 так понемногу миллиард, туда миллиард сюда..... все денег нет, но вы

Мимо проходил
14 июля 2018 в 06:29

Выделено 200 лямов на очередное оболванивание населения...

Гость
14 июля 2018 в 11:47

В поселках и даже в самом Ростове еще печки на дровах и угле. Лучше проведите газ в дома и поселки.

никита донской
13 июля 2018 в 16:48

Значит золото в Ростовской области все таки есть и это отлично. Хочется порадоваться за жителей Куйбышевского района, надеюсь. что их привлекут к изыскательским работам и появятся новые рабочие места для настоящих мужиков.

Гость
13 июля 2018 в 16:22

О, наличии золота в р- не Матвеево Кургана и Сальских степях- ищвестно давно, но нет смысла за ним гоняться. Экономически- убыточно...

Боцман
13 июля 2018 в 16:52

Давно ходили легенды о золоте в Ростовской области. А что золотая пшеница у нас есть, черное золото-уголь есть, а теперь еще и золото найдут.Да и 200 миллионов из федерального бюджета в местный попадут, тоже не плохо.

Рабинович
13 июля 2018 в 17:51

И я на новом месте жительства песок копал в поисках золота, но только ржавый шекель нашёл

Гость
13 июля 2018 в 18:02

Пилите, Шура, они золотые ?

Гость
13 июля 2018 в 20:33

Есть геологические справочники о Ростовской области составленные ещё в 70-х годах пошлого века, прошлого тысячилетия, там указано в каких районах области есть золото и другие полезные ископаемые. В области есть залежи газа и нефти, некоторые можно эксплуатировать, но кто лицензию даст?

Гость
13 июля 2018 в 23:56

в 2007-2008 г там уже велись работы северо-кавказская горно-рудная компания

экономически не выгодно,закрыли
явно отмывание(

Гость
14 июля 2018 в 05:57

И так вся область прекопана.

Гость
14 июля 2018 в 08:40

В общем кроме сырья(хоть оно и золото),у властей никакой фантазии.Ведь золото можно добывать слитками,производя высокотехнологичные товары,и не имея золотых месторождений.

Гость
14 июля 2018 в 09:22

Ооо какой промтой и гениальный план.достойный Остапа Бендера.ищем золото ,тырим деньги ,золото не находим.занавес.

Гость
14 июля 2018 в 09:59

Не золотишко надо добывать, а туризм развивать.ЧМ показал люди поедут в Россию.но у нас нет сервиса и экскурсионного бизнеса.вот где настоящее золото.а сколько рабочих мест прибавится.а денег в казну?а наши жадные правители все недра качают.позор.

нее
14 июля 2018 в 11:51

тема заранее провальная, прокурорские заинтересуются- куда бабосы делись. лучше снова замутить метрострой.

Гость
14 июля 2018 в 12:56

Все в Куйбышевский район,золотая лихорадка началась.

Пиночет
14 июля 2018 в 23:18

"На сайте госзакупок появился тендер от департамента по недропользованию ЮФО на определение подрядчика, который изучит приграничную с Украиной территорию. Именно там, в Куйбышевском районе, по мнению геологов, может быть золото".
Ключевое слово,МОЖЕТ БЫТЬ ЗОЛОТО! А вот теперь интересная афера,как под то, что может быть, выделять 200 лимончиков бюджетных денег??? С таким же успехом можно разместить тендер на сайте гоззакупок, на поиски зеленых человечиков или закупки бластеров для поимки и уничтожения привидений... В стране где гражданин никак не защищен и вынужден выживать из последних сил,твориться бог знает что. Люди больные онкологией вынуждены умирать,из за того что у них нет 200-300 тысяч руб на излечение. А они золото собрались искать ........ вы смешные.

13 июля 2018 в 21:26

Поле чудес...