СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Неделя после открытия: водители Ростова освоили оплату участка трассы М-4 «Дон»
Неделя после открытия: водители Ростова освоили оплату участка трассы М-4 «Дон»

Гость
25 дек 2017 в 13:48

все ресурсы когда-то великого государства служат шайке приближенных, а народ обложен данью, мы все многократно платим за воздух.

Владимир
25 дек 2017 в 15:19

Как всегда, в этой теме о платном участке участвуют профессиональные плакальщики и всепропальщики! Эта горстка платных комментаторов критикует и поливает все проекты, все стройки, все решения руководства области и даже страны! Господа, а вам не кажется, что вы злоупотребляете свободой слова? Слишком много вам дали ее! А конкретно по теме - за комфорт и качество нужно платить! Бесплатно - по грунтовке вдоль полей, глотайте пыль и тоните в грязи!

Гость
25 дек 2017 в 13:31

Подтверждаю: теминалы работают отлично, автострада супер, все по мировым стандартам! Рад, что наконец и у нас в стране появляется что-то достойное, то, чем мы можем гордиться! А ведь еще каких-то 5 лет назад мы рисковали от лобовых столкновений, мучились на узкой с ямами так называемой "междугородней трассе"! Теперь реально безопасная, комфортная и современная дорога! Счастливого пути и спасибо за дорогу!

Гость
25 дек 2017 в 16:20

Уважаемые участники дорожного движения по данному прекрасному платному участку трассы ! Конечно необходимо развивать хорошие дороги и иногда даже на средства инвесторов. Но скажите на каком основании на дорогу, построенную в СССР на средства наших дедов поставили шлагбаум ? Инвесторы хотят заработать ? Не вопрос постройте свою платную трассу с нуля рядом и взимайте себе на здоровье, тоесть сначала инвестируйте а потом взимайте плату это будет справедливо . Так же могу предложить инвесторам построить трассу Джубга-Сочи (прямую без серпантина) и опять же взимайте !

ростовецъ
25 дек 2017 в 13:41

Ну что, протестировали новый участок. Впечатления вкратце - очень все понравилось даже создалось чувство, что мы где-то в загранице, настолько все не реально для нашей страны! Чувствуешь себя человеком! Все новое, красивое, качество дороги выше всех похвал, особенно не забываемо прятное волнение перед терминалом - все-таки первый раз! Но внимательный оператор с улыбкой все подсказал и проблемы там оказывается ни какой нет! От всех автомобилистов РнД и области благодарность за современную автостраду!

Валентин Игоревич, Ростов на Дону
25 дек 2017 в 13:48

Ездили в город Краснодар в клинику микрохирургии глаза им. С. Федорова, решили поехать по новой, открытой после реконструкции трассе, и не пожалели! Это европейский уровень! Очень приятно удививили Терминалы оплаты скоростного участка, можно оплачивать не выходя из машины, такое раньше мы видели только в иностранных кинофильмах, вообще, видно во всем новый подход, новые идеи, просто все сделано круто! Приятно, когда видно, за что платим!

Миша
25 дек 2017 в 14:06

Сделали все по последнему слову автодорожной науки, дорога как полотно, стаканчик с кофем на парпризе даже не расплескался! За такую дорогу согласен и заплатить! Спасибо дорожникам!

Гость
25 дек 2017 в 14:37

Прочтал предыдущие отзывы. Стало грустно и обидно что живу в Каменске. С нетерпением жду открытия платной дороги от Каменска по всему свету, чтобы так же быть счастливым как жители Азовского района. А объездная пусть через Волгоград, мы согласны. И станем жить как " в загранице " , а то живем пока как в з....це. )))

из Аксая
25 дек 2017 в 13:33

Сделали конечно все супер, мы каждый день ездеем и вполне довольны, теминал проходим быстро, надо правильно написано-в крайнии ряды ехать и там без проблем

шофер со стажем
25 дек 2017 в 16:09

Кручу баранку вот уж как 40 лет, всякия пути-дорожки повидал на своем веку, но вот этот новый участок шоссе на юга поразил меня своей новизною и несвойственным для наших дорог качеством! Так держать, дорожники!

Олег
25 дек 2017 в 14:08

Все правильно, нужно не лениться и сворачивать в крайние терминалы, там вас быстро обслужат и поедете дальше! Зачем тупо в одну колонну становиться и ждать очереди? Думайте головой

Гость
25 дек 2017 в 14:16

ЧТОООО?
Автор статьи , он же первый коментатор походу.
Открыл из любопытства яндекс карты в 14:13, там пробка в оба направления со скоростью 10км/ч длиной не менее километра.
И это нормально?!?!?!

Гость
25 дек 2017 в 19:11

Бандиты из 90-х только мечтать могли бы, чтобы узаконили плату за проезд по трассам, платные парковки...

Гость
25 дек 2017 в 23:07

«Привет» колхозанам, которые на зерновозах прутся по новой дороге от Платова до Северного обхода Ростова. Не фиг вам там делать! Платную дорогу нужно сделать в аэропорт!! Чтобы в аэропорт можно было доехать без пробок.

Гость
25 дек 2017 в 14:39

Вредительство процветает!

Один из 14%
25 дек 2017 в 14:43

Спасибо за комментарии, посмеялся. Вы бы ещё написали, что в раю побывали, так всё чудесно. А что ж тогда в городе не могут сделать и километра дороги, чтобы она не разваливалась уже через пару месяцев после ввода в эксплуатацию?

Гость
25 дек 2017 в 15:20

Тролли! Тьфу на вас!

25 дек 2017 в 15:40

Посмотрим, что будет в сезон миграции населения к морскому побережью...

кац
25 дек 2017 в 16:51

не удивлюсь что скоро будут домофоны с монетоприемником и картридером. пришел домой - плати!

Гость
25 дек 2017 в 22:28

Ольгинцы и до 161.ru добрались? Хотелось бы пожелать, чтобы в новом году вам так же подъезд к вашему офису «реконструировали»

Серёга
26 дек 2017 в 00:50

25.12.2017 года при проезде данной трассы пробки так как идёт ремонт, освещение не по всей трассе, по всей трассе камеры и скоростные ограничения до 70 км., ДЕНЬГИ ДЕРУТ, а трасса не готова???

Гость
26 дек 2017 в 07:11

Сделали дорогу европейского стандарта,как многие говорят, по моему дороги и должны быть такого качества, а не только из-за того что она платная

Местный
25 дек 2017 в 13:59

Если бы было все хорошо, то зачем тогда давать эту рекламную статью? Хотя по чему бы и нет, ведь и за неё, в итоге, заплатят водители...

Ага
25 дек 2017 в 15:35

Ох троллей сколько набежало!.. Ну мы то знаем правду.

Гость
25 дек 2017 в 16:24

Напоминает 90е

Добрый пёс
25 дек 2017 в 17:54

Ребята, давайте поставим шлагбаум тоже на объездной, свои достопримечательности, Месный сафари,, камыш горит, мертвые с косам стоят, колдобины, кофе в машине разливается даже в закрытом термосе, романтика !

Гость
25 дек 2017 в 18:25

Поставьте нормальные знаки объездной дороги, не хочу набивать карманы этого жулья

петрович
25 дек 2017 в 20:25

все нормально, все путем, быстро заплатил и быстро поехал

Пан Вотруба
25 дек 2017 в 20:28

Таки я недопонял, кто освоил деньги? Водители сдались на милость этих с турникетами или турникеты стали пропускать машины за "спасибо"? Голубчики, а как же казенные повозки депутатов и начальников? Меня пустят нахаляву к Розочке на Новый год или таки пешком?

Гость
25 дек 2017 в 21:16

Дорвались до власти!

Гость
25 дек 2017 в 21:27

Вот она радость рабов!

ГостьЯ
25 дек 2017 в 22:42

даешь платную Малиновского от Доваторов до Таганрогской!

мадонна
25 дек 2017 в 23:52

Лучше кусок двухполосной до Кропоткин!

Гость
26 дек 2017 в 10:28

Господа бандиты, вы все хорошо придумали, обложили людей очередным налогом,но от вас дурно попахивает гнилью, как бы вы не расхваливали свои поступки!!!!!

Гость
26 дек 2017 в 12:23

Нужно сделать в магазинах такую систему, купил продуктов а на выходе шлагбаум, за выход заплати ещё, на солнце посмотрел, штраф!!!голову поднимать нельзя , только вниз смотреть