СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2653 комментария к публикации Государству предложили вложиться в пенсию россиян
Государству предложили вложиться в пенсию россиян

Гость
17 мар 2017 в 14:12

Кручу - верчу обмануть хочу.

Гость
5 апр 2017 в 00:51

грустно все это - вся эта мышиная возня... Я зарабатываю худо-бедно к своим 12000 серебрянникам, брошенным нашим щедрым государством, что б не пикала и заткнулась. И "держусь", но ведь есть старики и старушки, которые очень старенькие - и им жить на оставшиеся от грабительских поборов ЖКХ 3000-5000 РУБ. ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ! А кто-то парашют в несколько миллионов получает - сколько стариков можно прокормить на этот парашют ? Так и хочется совершить революцию снова - время демонстраций впереди !

Гость
4 апр 2017 в 11:52

Лариса, а почему вы не продолжаете писать в других темах E`КРАН? А потому, что как только там начинают вас игнорировать и не отвечать на ваши реплики, вам тоже становится неинтересно. И вы ждете новую тему с новыми порциями тумаков в свой адрес. Это уже закономерность, данность, которую ничем не прикрыть.

Гость
29 мар 2017 в 08:08

Очередная порция унылого Г от Ларисы.
Зачем, что и почему - за пределами понимания.
-
Лариса, вот для того, чтобы расслабить ум и существует медитация.
Кстати, именно Раджниш очень активно использовал так называемую динамическую медитацию, помогающую обрести душевное равновесие.
Твоё огромное внутреннее напряжение связано в том числе и с культом такого способа расслабления, как секс, но в силу возрастных причин этим способом полноценно у тебя уже не получиться гармонизировать Дух, Тело и Ум.
И здесь важно не впадать в ложную истерию и уж тем паче не доводить ситуацию да маразма, пытаясь противопоставить себя молодому и здоровому телу, нужно с достоинством и пониманием осознать свой реальный возраст.
И это не рассуждения о высоких материях, это самые элементарные Знания, которые уж не заню по какой причине ты опошляешь и оглупляешь цитируя фейковых докторов.
Эти духовные хакеры видимо руководствуются беспричинным Злом, зачем тебе нужно становиться их жертвой?
Но дело твоё.

7 апр 2017 в 07:44

Вот и первые результаты! Ведь, абстинентный синдром проявляется долго и в разных формах.

Пенсионер, ветеран,пора на погост
30 мар 2017 в 08:38

ЧТО СКАЗАТЬ ДЕТЯМ. ВНУКАМ. ЗАЕ уже этими реформами. СЛОВ НЕТ.
Попутно. ПРИБАВИЛИ ПЕНСИЮ.
Жена сказала, а что? на хлебушек как раз пока.

Лариса .
3 апр 2017 в 18:56

честно говоря .я до появления челябинских тролей даже не представляла .что есть в мире мужчины .так ненавидящие женщин ..

Гость
12 апр 2017 в 09:10

2
На тему фильма я уже высказывался.
Более того, по форме я этот мультик оценил на твёрдую троечку - сам понимаешь, от меня это можно назвать деревянным Оскаром.
А то, что болтунишка ни разу не сбился с текста - я отметил отдельно.
Всёёооо...))
Больше ничего интересного там нет.
НИКАИХ нарушений закона там не выявлено.
То, что сами законы не соответствуют целям создания в человеке добродетелей в виде скромности, бережливости, в конце концов беззаветному служению государству и народу - ну, да, есть такое, но как я уже говорил законы эти списаны с законов той самой цивилизации, которую ты и твой вечно датый дружбан превозносите как образчик справедливого устройства человеческого сообщества.
Так что всё как обычно - либо поддень трусы, либо сними крестик.

22 мар 2017 в 21:42

МФю .вы в предыдущей теме два раза написали .что из -за меня выписали книгу "Женщины Абсолюта " .Я понимаю ...вы потратились ..на меня -такую глупую...неинтересную ..предсказуемую посредственность в ваших глазах .Но не об этом разговор .
Я не хочу быть вам должной .Будьте любезны написать ваш номер карточки .желательно Сбербанка и сумму .которую вы заплатили за книгу .Я вам ее переведу .Не хочу думать ,..что из -за меня вам может не хватить денег на приобретение новых башмаков за 72 т.р .

Гость
18 мар 2017 в 18:46

Мне понравилась часть, где говорится что с моих же собственных накоплений, мне нужно будет заплатить налог, если захочу воспользоваться ими. То есть не государство мне платит за пользование моими деньгами, а я еще осталась должна

2 апр 2017 в 16:45

МФ .а ваша женщина читала что вы здесь писали за последние 5 лет ?
Неужели вы живите с женщиной..которая не обладает даже зачатками интеллекта ?
Так к чему ваши разговоры об самоуважении .

29 мар 2017 в 04:12

Вообще было очень смешно общаться эти 5 лет с известными персонажами .Они решили .что нашли мои типа болевые точки -"возраст и незамужнее состояние "
И облажались ))) Стереотипы рулят .Но признаться в этом не могут .))Так какого фига вы рассуждаете о высоких материях ..если не .можете понимать жизнь ..людей .

Гость
10 апр 2017 в 20:16

Это сильно сказано!
"В мире господствует одна ложь, все вранье от первого до последнего слова! Я с ужасом думаю: зачем Леонардо создавал "Мону Лизу", Микеланджело - Сикстинскую капеллу? Зачем Бальзак писал "Человеческую комедию", а Гюго - "Отверженных"? Зачем Достоевский писал?! И вот, когда я гляжу на этот мир, где не осталось ни морали, ни нравственности, я думаю о своей стране - что она должна быть первой, главной в мире! Вот какая идея нам нужна!"
Интересно кем и с какой трибуны?

Гость
2 апр 2017 в 08:52

2
Враньё, конечно.
Не боялся завтрашнего дня только совок с советских агитпром. плакатов.
Помните?
Как правило это был такой мушынка и женшына возраста чуть за тридцать, стоят так, прижавшись туловищами (имя можно, они же так были заточены на строительство коммунизьма, что горячее и молодое туловище не вызывало у них ни малейшего желания отвлечься от приближения великого будущего хошь бы на ср. 5-ть минут))), так вот стоят они так, к груди прижимают полное собрание сочинений... тут в зависимости от годов происходящего, но в последнее время любили они понимашь Брежневские рулады заучивать, подбородки задраты вверх, волосы развевают ветры, которые уже приносят первые запахи всеобщего благоденствия...
Чушь!
А на самом деле?
За редким исключением каждая семья садила 10! соток картошки.
И прочую жратву заготавливали ВСЁ лето.
Десятками 3-х!!! л. банок огурцов, помидоров, всякой вкусняшки по типу "хреновина" и т.д. и т.д. и т.д.
В лес ездили жратву добывать.
"Не СМей ВРать")).

Гость
23 мар 2017 в 10:49

Чугунякин, ты недавно вместе с одним здешним ротозеем возмущался дикостью российских рыбачков, не отпускающих карасика.
А что ты скажешь на эту новость?
"Всего через несколько дней в Норвегии собираются начать жестокий ежегодный промысел – забой сотен китов. "
Давай, слей наш народ, по-восхищайся цивилизацией.

ПервакЪ
18 мар 2017 в 08:11

Даже пенсия в 30 тысяч рублей для человека который проработал на благо страны(!) 20-30 лет, это копейки...
И не надо тут писать,зачем деньги пенсионерам. Я думаю они сами бы смогли решить зачем и куда...
А будущее тёмное, покупайте землю,она прокормит.
И не ждите милости от государства.Вы в старости нужны не будете,может только своим детям и всё...

28 мар 2017 в 05:38

.Я эту ссылку привела .потому что МФ часто про смирение пишет .Но по отношению к другим .сам то он этому не следует .Т.Е призывает людей ко лжи .Ссылка именно слов священника. .потому что смирение здешний персонаж именно трактует с религиозной позиции ..

28 мар 2017 в 20:20

.Продолжение .
А если вообще подумать .Ведь ЧЕЛОВЕК это уникальное творение ПРИРОДЫ .
Но ладно -не будем об этом .Смысл жизни ? Да просто ощущение бытия .во всех его проявлениях .у кого как получится ....ведь все мы знаем ..что смертны ..и не забывать о том ..что мы часто упускаем свои возможности наслаждения этим бытием ..ну так устроен мир .и мы ..что .человек все равно ограничен условностями .социума. . .своими .страхами .разумом .умом. .выгодой для себя в материальном плане и т.д ....И вот подняться над этим очень сложно ...можно сказать что невозможно .
Мы рождены летать ...душой ..но мир материален...поэтому нужно искать равновесие. ..в себе прежде всего .
Но иногда так хочется полетать ...:-)

3 апр 2017 в 05:53

Вообще смешно .Я значит в Самаре живя ..стала бы какие то предложения делать мужику .который в Челябинске .и которого я на фото даже не видела ????? .Дяденька похоже даже не соображает .что он пишет )

Гость
17 мар 2017 в 22:14

За последние 15 лет было уже несколько пенсионных реформ. Это уже о чем то говорит...

Гость
19 мар 2017 в 02:33

Государство в очередной раз хочет приложиться к пенсии россиян.

Лариса.
3 апр 2017 в 16:06

А если рассудить .Ведь насколько это низко. .зарабатывать деньги на том ..чтобы пытаться "гнобить "совершенно постороннего человека ..Месье Тролль. вас от самого себя не тошнит ?Если тошнит -то значит в вашем случае еще не все потеряно .

Гость
17 мар 2017 в 15:44

Текущая пенсионная система социально несправедлива и не имеет мотивации. Молодое поколение, которое вступает в зрелую жизнь, сразу получает ношу от государства в виде 30 % отчислений с ФОТ на содержание текущих пенсионеров, плюс необходимость копить на собственную пенсию, при том, что им самим надо вставать на ноги, заводить семьи, кормить детей. Я считаю, что надо отменить государственную пенсию, как таковую и ввести пособие по старости, ограничить пособие в размере 15 тыс. руб. для всех. Для простых людей по сути ничего не изменится, а депутатов, судей, чиновников и пр. эти деньги не последние. Страховые взносы отменить (ну или сильно уменьшить), выпадающие суммы добавить в подоходный налог и сделать его прогрессивным. И после этого мотивировать людей к накоплению на собственную будущую пенсию.

Гость
7 апр 2017 в 09:51

Так что если ты хочешь по настоящему объективных расследований о коррупции, тебе не нужно далеко ходить.
Проведи для начала аудит собственной памяти - ты же намекал, что имеешь отношение к строительному бизнесу, помнишь?
И даже руками простых работяг участвовал в отделке какого-то Храма в Че, что наверняка тоже позволяет тебе в Душе считать себя благотворителем))).
А строительство и есть одна из самых коррумпированных областей экономики, так что ты и есть коррупционер, а твои заигрывания с богоугодными заведениями говорят лишь о том, что ты и Бога не брезгуешь втянуть в свои откатные схемы)).
Так что хочешь, что бы на нашей Родине был порядок - явись с повинной, это, а не твои здешние провокации - и будет настоящим вкладом в дело борьбы против коррупции.
Только что-то мне подсказывает, что ты как тот Чазер - диванный борец-то).
ПС Не благодари - и эта моя беседа в пользу умственно-обделённых, мой скромный благотворительный вклад в борьбе с глупостью и невежеством).

Гость
27 мар 2017 в 08:39

Лариса, что то не очень отзываются ваши враги, вам пора как обычно начать орать, что вы победительница всех троллей. Может тогда поведутся, приступайте.

30 мар 2017 в 05:44

Как по Дедовским перлам в свой адрес глазками пробежишься .так ассоциация с Кабанихой ..персонажем пьесы Н.Островского "Гроза " .которая почему то здесь Дедом назвалась .)Но не учитывает ,что я не Екатерина )

9 апр 2017 в 14:27

Я тут еще коменты писала .но не пропустили.значит я попала в точку )

25 мар 2017 в 21:26

"Когда вам не хватает в жизни любви, вы едите больше - еда служит заменителем. С едой все просто, потому что еда неодушевленна. Продолжить есть можно сколько угодно - еда не может вас оттолкнуть. В еде человек остается хозяином положения. Но в любви вы больше не хозяин. Поэтому я скажу: не беспокойтесь о еде, ешьте сколько хотите, но начните жизнь любви, и вы тут же увидете, что едите не так много. Вы не замечали? когда вы счастливы, вы не так много едите. Счастливый человек чувствует такую удовлетворенность, что у него внутри нет места. Несчастливый человек наполняет себя едой без конца."
"Медитации ОШО на каждый день", Чандра Монах Раджниш(ОШО)

23 мар 2017 в 22:22

Так .давно не бвло музыкальной паузы .
Так вот Вадим Казаченко ."Желтая ночь " Какая энергетика .просто потрясающе..За таким мужчиной пойдешь
Он страсть предлагает ....

Гость
30 мар 2017 в 08:57

А сама постоянно на своих знакомых ссылаешься. следи за собой а других не учи

Лариса.
4 апр 2017 в 17:43

Тема все же о пенсиях в рубрике .
Женщины у нас выходят на пенсию в 55 лет .
НО- в этом возрасте женщина еще вполне полна сил .и не достигла даже пожилого возраста .и ей хочется хорошо выглядеть . ..Нашла тут советы стилиста о том ,.что старит женщин ,.и что предлагается исключить из гардероба .
1.Туфли .коричневого или черного цвета на каблуке в 3-5 см ...
2 .Очки в тонкой металлической оправе .
3 .Отсутствие косметики на лице.
4.Классический.костюм темных оттенков -"а -ля Мымра "смотри "Служебный роман " Рязанова .
5. .Жемчужное ожерелье .Замена -модные аксессуары из перламутра .
6."Бабушкина клетка "В моде контрастная .
И так же короткая стрижка ..потому что длинные волосы ассоциируются с молодостью.
Ну что же ,все в наших руках!))))И .конечно ..нельзя слушать мужа в таких вопросах .потому что он может иногда быть самым настоящим врагом женской привлекательности :-)

17 мар 2017 в 15:15

скорее бы приняли - так хочется деньги выкинуть

Гость
29 мар 2017 в 16:23

Ну наконец-то, долгожданный и своевременный закон принят!
Теперь все начнет налаживаться... потихоньку.

Совфед принял закон об освобождении Тимченко и Сечина от налогов

"...Закон Тимченко" начнет действовать задним числом с 1 января 2014 года. Если кто-то из санкционного перечня пожелает им воспользоваться, ему вернут "переплаченные" за два года налоги. Российское правительство должно будет составить список стран, их объединений, союзов и учреждений, санкции которых будут давать право освобождения от статуса налогового резидента России..."

Гость
11 апр 2017 в 09:45

ну вот и все, Ларек второй день разговаривает сама с собой

Гость
24 мар 2017 в 22:43

А сегодня че то нет позитивчика...
Возраст для призыва и платон увеличить,налог с продаж вертать, пенсию и инфляцию оставить...
Непорядок, непорядок это, все в мрачных оттенках.
Срочно нужен позитив!

Гость
6 апр 2017 в 20:37

"Госдума отказалась организовать проверку по данным расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о премьер-министре Дмитрии Медведеве."
Хм... Лучше бы сказали, что вообще нет никакого Медведева, его Навальный придумал.

Гость
17 мар 2017 в 14:40

Очередное кидалово

Гость
18 мар 2017 в 07:48

Несите Ваши денежки, заройте Ваши денежки, где? На поле чудес, в стране .......

Гость
27 мар 2017 в 11:58

Интересный расклад...
"Лебединое озеро" не готовят к трансляции?

игорь
22 мар 2017 в 09:40

а теперь представьте
все с Рождения получают Пенсию
что произойдет
тупая и не нужная работа на многих производствах сразу ИСЧЕЗНЕТ
у нас многое делается просто ради того чтобы где то ЧИСЛИТСЯ
уберутся многие также и чиновники - исчезнут многие министерства за ненадобностью
Работа будет сразу ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ и без НАЧАЛЬНИКОВ Руководителей
ведь всегда можно за тупое руководство УЙТИ
и лучше НЕ РАБОТАТЬ чем работать РАБАМИ и делать НЕНУЖНУЮ РАБОТУ и ни кому не нужные вещи

27 мар 2017 в 13:39

Позитив для Александра.
О грядущих изменениях сообщили в Центробанке
Российским пенсионерам в обязательном порядке придется платить за обслуживание пенсионных карт. Об этом сообщает портал «Life.ru».
В ближайшие два года завершится перевод российских пенсионеров на новую карту «Мир». По словам представителей банков, за их обслуживание ежегодно планируется списывать определенную сумму. При этом не будут учитывать то, что владелец карты – пенсионер.
Размер платы будет устанавливать банк. Например, уже сейчас известно, что в одном из главных банков страны за первый год владения картой придется заплатить 750 рублей.
По предварительным данным, при том, что в России практически 43 миллиона пенсионеров, общая сумма, которую будет получать Центробанк за год – 32 миллиарда рублей. По словам Ольги Скоробогатовой, заместителя председателя Центробанка, перевод пенсионеров на новые карты должен закончиться к 1 июля 2020 года.

27 мар 2017 в 15:45

Алекс, ты систематически приписываешь мне идеологическую основу под любой текст. Ты закомплексован как аристократка из самарии? (Вообще, в разговорах, эта, с позволения сказать - дама, все чаще упоминается в качестве эталона глупости - но эта оценка явно завышена.)
Для чего ты берешь ее за образец?
Косточка... да, косточка, и уже в горле! И никакие твои заклинания про хорошо и лучше, ни коей мерой не способствуют изъятию ее, ни свободному дыханию. Мои нервы абсолютно не щекочет однообразный тупой поток из самары, не щекочет твоя однобокая преданность тленным трактатам, но меня удивляет твое настойчивое желание кого либо учить своему сумасшествию, своей заданной невменяемости относительно устройства жизни в россии, Сталин тебе не в нюх, советы были плохи, а при цветущей демократии, сейчас судом можно запретить этому самому демосу собираться на вече и говорить о ворах то, что о них думают. РАЗВИЛИСЬ,...МАТЬ !
И брось наездничать на жалости - два года, два года... где мой локоть..

23 мар 2017 в 21:27

Все таки вернемся к теме "Женщины Абсолюта " .Прочитала я про первую .их 7 вообще то .И вот такой вывод из этого мифа Какой то индийской женщине муж разбил кувшин об голову .Последствия были понятные -дама умом тронулась .в следствии травмы .В легенде .конечно .по другому описывается .
Результат по легенде -она голая стала бродить по стране и танцевать ..воображая.что движется к постижению Истины .поклоняясь богу Шива..который по мифологии был проводником к якобы высшему наслаждению для человека -ПУСТОТЕ ..
А пустота -это отказ от ВСЕГО.для человека в этом мире ...отказ от желаний .от самой жизни во всех ее проявлениях .т.е ходячий духовно и материально мертвец ...Так какого фига ты .."МФ ".называешь меня "пустой "????)))
Я женщина со своими желаниями .эмоциями ..я стремлюсь их претворять жизнь .они меня захватывают .они меня движут по жизни .И никаких богов мне не нужно ))
Короче .слезай с кочки )))

4 апр 2017 в 05:33

Виды дур
Дура феерическая на нее прикольно смотреть, предварительно спрятав все колющие и бьющиеся предметы. Остра на язык, наблюдательна, в меру добра, в голове — месиво из обрывков школьных знании уровня 6-го класса, сериалов, рассказов подруг о не сложившейся личной жизни и собственных причудливых представлении о жизни и мужчинах.

Дура злобная битая жизнью по собственной глупости, считает себя умной, белой и пушистой, а окружающих — идиотами, должными ей все на свете. Живет с мыслью, что она заслуживает большего и всячески демонстрирует это окружающим.

Дура бытовая обнаруживает с детства вдолбленные матерью поведенческие клише, как-то: готовка, уборка, стирка, глажка, парикмахерская, магазин. Вырезает из женских журналов рецепты блюд, диет, масок для лица и коленок. Круг чтения ограничивается женскими романами и гороскопами. Точно знает почем помидоры на рынке и что логистика — раздел филологии.

Вижу №2

Гость
25 мар 2017 в 16:37

2
Запекаем при 200 градусов до момента, когда картофель выражено полегчает.
Затем достаём, ещё раз возим его в подсолнечковом, нерафинированном масле и в сервировочное блюдо.
Делать нужно всё оперативно, чтобы картофель был горячий, а в тарелке обильно засыпаем его полукольцами красного, очень тонко нарезанного лука, ну, или даже белого, обычный немного резковат для такого случая.
Можно, конечно, и любой другой зелени - начиная с петрушки и практически любой другой.
Здесь же, конечно, капуста, свежий или солёный огурчик, лук в пере - очень просто и очень аппетитно.
А из мясных, по сути бесплатных блюд, но тоже очень вкусных, а главное полезных, Чугунякин - это хаш.
Уверен, что телячьи голяшки у вас там таким как ты дают в виде гуманитарной помощи, тебе останется найти грамм двести рубца и очень полезный вариант жидкого блюда готов.
А в Европах есть лаваш?
Лаваш в этом блюде обязателен.
Давай, Чугунякин, дуй в гастроном и меньше выделяй желчи в этих краях).

Гость
23 мар 2017 в 18:15

Сейчас прочитал порцию своих сообщений Ларисе и нарисовалась мне картина печальная, но и трогательная одновременно).
Вот представьте себе такой образ.
Есть у вас такой огрызок трубы, длиной см в 25-ть - представили?
Диаметр трубы толщиной в сосиску - сейчас поймёте почему именно в сосиску, не спешите)).
Труба изнутри полая, при чём не суть из чего она - из металла, или из пластика, а может быть и бамбуковая.
И есть ещё с десяток сосисок по типу детских - такие коротенькие).
А вот теперь и картинка.
Трубка - это навроде как Сознание поциентки, Ларька т.е., а сосиски - это такие мысли-Истины.
И вот я уже несколько лет ровно тот (прости, меня, МФ)) дурак пытаюсь засунуть унутрь этой трубки, которая Лорька, эти самые сосиски-Истины))
И вроде получается - засуну пару, и вот кажется сейчас 3-тью смогу, и тогда поциентка поймёт и поумнеет, ан нет...
Третью засунул, а с другого конца упала первая...(((
В общем, ребят - я сдаюсь, эта труба придумана пустой, с Господом не поспоришь))

Лариса.
27 мар 2017 в 17:56

Ну никак не доходит до Деда .что никто его здесь развлекать не обязан .:-0
Т сс -с посплетничаем .но не все ж ему

))
похожу у него деменция ..ну не зря же он про нее писал .
Наврное диагноз свой подсмотрел в своей карточке мед.
Ну что же .делаем скидку .больной же человек ..
Так .сменим тему .
но ведь у нас в Самаре отменили льготы по оплате ЖКХ у пенсионеров и инвалидов . .

5 апр 2017 в 17:42

Так .Мне остоочертело читать всякие домыслы в свой адрес .
С сайта
Сергей
Отдашься хоть?))))
Спокойной ночи!
Мужчине 51 .
Я хоть каждый день могу встречаться с разными мужчинами .но мне это не нужно .

Лариса.
31 мар 2017 в 18:11

И вот что я нашла .Про нас.,Козерогов .
"Осознайте, что там, в других, извне, нет того источника любви и понимания, который вам нужен. Чужие источники не дадут вам счастья, не избавят от жажды. Найдите этот источник в себе. Найдите то, что вы любите - для себя, а не для признания со стороны других. Найдите то, что делает вас счастливым, даже если никто вас не видит и не знает.

Найдите то, что вы на самом деле, думаете и чувствуете по разным поводам - найдите свое отношение и восприятие, а не то, «как положено» думать и чувствовать, и не то, как думают и чувствуют по этому поводу другие. Найдите то, что вам близко, понятно, интересно, то, чем вы хотите заниматься. Освободитесь от страха перед чьим-то мнением. И вы станете собой, а значит, станете счастливым. " Вот о чем я и говорила все время .
Это кстати -одна из кармических задач Козерога :-)
Теперь вам понятно .Гость ,который только здесь месяц ).что здесь происходит ? :-)

евген
18 мар 2017 в 12:51

Я всегда говорил, что не ту страну назвали Гондурасом.