СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Кредитную историю – в свободный доступ?
Кредитную историю – в свободный доступ?

Гость
14 сент 2016 в 06:27

Банки и так навязывают свои услуги всем без исключения. Сейчас они запрашивают кредитные истории, завтра - разрешение торговать персональными данными, послезавтра - самостоятельное списание средств с любого счёта. Банкиры хотят подмять под себя всю гражданско-правовую систему чтобы воплотить в жизнь лозунг: "Клиент всегда не прав!"

Гость
14 сент 2016 в 06:48

Это чушь и лишь хотелка, раскрытие кредитной истории это прямое нарушение целого ряда законов, начиная от неприкосновенности частной жизни, заканчивая нарушением международных договоров... ну если банки России очень хотят быть изолированы от мирового рынка, то конечно... Незабываем что клиентами банка могут являться не только граждане России, но и иностранцы, а допуск к данным БКИ без спроса клиента к определенному кругу лиц, нарушает закон о принципе равенства прав! Короче мое мнение утка! Хотя нашим психам чего стоит, ведь права прямых выборов это юридический тупик, а право нарушать чужие права, это закон логичный!

Гость
14 сент 2016 в 04:51

Дайте мне кредит 500 млн. на 800 лет.

14 сент 2016 в 12:34

Я, например, против, чтоб какой-то там Вася Пупкин знал о моих кредитах... Потом этой информацией какие-нибудь мошенники начнут пользоваться в своих целях... неблаговидных...

Гость
13 сент 2016 в 21:39

У нас кто платит кредиты, у всех плохая история, кроме процентов по больше взять нечего! Надо чтобы все отобрать квартиру, машину, дачу и т.д. Сделать банкротом короче! Чтобы всю жизнь должен был!!! Ни кому хорошая история в банке не нужна!

Павел
14 сент 2016 в 10:29

"Банки хотят получить право запрашивать кредитные истории заемщиков без их согласия" - меня лично вымораживает, что что-то, касаемое меня лично, происходит без моего ведома, без моего согласия. Я категорически против! Надеюсь, что у этих трёхлитровых лоббистов ничего не выйдет!

Щорс
14 сент 2016 в 10:08

Кредитов никогда не брал.

Берия
23 сент 2016 в 05:50

Нормально банки спрашивают при оформлении кредита разрешение чтобы проверить мою кредитную историю а я не могу Ее посмотреть ,только за деньги а может какой банк по ошибке ввёл туда какие то косяки а мне теперь кредит не дают

14 сент 2016 в 10:46

а то они тужа доступа не имеют))) не смешили бы, можно подумать если я в заявке (анкете) не распишусь - они не зайдут и не посмотрят)))

Вова
14 сент 2016 в 07:35

Не берите кредиты, не будет и кредитной истории. Ну а если берёте, то кредитор должен знать кому он даёт кредит.

Гость
14 сент 2016 в 00:05

Да пускай будет в открытом доступе. Причем не только банкам, но и всем желающим. Лично я не против, чтобы все знали, что у меня нет никаких кредитов)))

Гость
14 сент 2016 в 07:01

ВТБ и сбер любят с плохой историей, выдают всем наркоманам, игроманам , а потом тероризируют родителей и родственников , ещё и угрожают

Хороший заёмщик....
14 сент 2016 в 08:28

Банки для этого и созданы, что бы зарабатывать деньги, лучше не питать иллюзий по этому поводу.... Берите кредиты, будучи уверенными, что вам есть , чем их погасить даже при форс-мажорных обстоятельствах....

Гость
14 сент 2016 в 09:27

А мне фиолетово,у меня нет кредитной истории потому что кредитов не брал никаких и никогда.Жить надо по средствам.Хотя не против если сделают доступной всем желающим-будет видно кому в долг давать не стоит.