СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Репетиторство: как быть с пенсией и налогами?

Гость
22 авг 2016 в 08:03

Хаха, ну и вопрос. Я лет 7 занимаюсь шабашками на проектировании в строительстве, имею больше чем зп, ничего декларировать не собираюсь, смысл мне дармоедов кормить?))

Рамин
17 авг 2016 в 23:29

Смешная статья

Александр Григорьевич
22 авг 2016 в 07:16

Молодой предприниматель подсчитал, что уплачивая ежемесячно 3000р в ПФ со своих доходов, он получит через 30 лет пенсию 6700р. А если он будет ежемесячно перечислять на счет в банке 3000р при средней годовой доходности 10%, то его вклад за 30 лет составит 5700тыс.руб. и он сможет получать хорошую пенсию, получая проценты по вкладу. Вывод - каждый человек может сам позаботиться о своей будущей пенсии

23 авг 2016 в 23:50

А зачем вообще регистрировать ИП, если можно шабашить так? Кормить всяких паразитов, как ту Гость из Перми сказал, смысла нет. А так, пенсионерам - преподам хоть какой-то доход.

Гость
17 авг 2016 в 22:42

Декларировать свои доходы смысла нет, для ИП нужен стаж -5 лет. Пенсия у ИП -минимальная. Даже при уплате фиксированного платежа в ПФ. Работайте себе репетитором тихонечко, Даже штраф Вам не светит!

Гость
24 авг 2016 в 17:05

Смысла логического кормить дармоедов нет.
Официальная пенсия - копейки от перечисленных сумм в бюджет за годы работы.
Не ничего лучше работы без оформления!

Гость
18 авг 2016 в 13:20

Всё решается просто - есть центр образовательных услуг, который зарегистрирован как ООО, вы заключаете договор ГПХ и спокойно работаете под реквизитами этого центра, ежемесячно центру от своей деятельности "жертвуете" от 1000 до 2000 рублей. Никаких Вам штрафов. А как ИП Вы ежемесячно фиксированных налогов более 13 тысячи рублей и от реально показанных сумм - 13% будете оплачивать, а это всяко больше 2000 рублей.

Гость
17 авг 2016 в 20:25

Надо в стоимость часа включать штраф.

Марина
18 авг 2016 в 11:23

Какой смысл пенсионеру бросать работу? из-за 8 рублей?

Гость
18 авг 2016 в 08:00

нашим пенсионерам на еду не хватает

Гость
25 авг 2016 в 08:23

Пенсия и налоги, денег нет, но вы держитесь.
Всего вам хорошего, доброго настроения!