СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Развитие парковочного пространства Ростова – в новой фазе
Развитие парковочного пространства Ростова – в новой фазе

гость2
17 мар 2016 в 13:02

40 руб. в час? это 320 руб. за 8-ми часовой рабочий день.
Вы издеваетесь?

Гость
17 мар 2016 в 11:25

Ух ты! У них даже сайт появился! https://rndparking.ru/
Очень интересно, когда это все действительно начнет работать.

Олег
18 мар 2016 в 08:26

Да наконец центр разгрузится, посмотрите что на Горького делается !
Мне жителю Чехова парковка будет бесплатной, а Остальные пусть не ставят машины на весь день в два ряда!

Гость
18 мар 2016 в 16:56

Вообще нужно вывести из центра города на многоуровневые стоянки ваши вонючие воющие под окнами, выделяющие яд железные коробки. Пройти невозможно, дыщать нечем, на переходе Садовая-Соколова тебя аж бампером пихают, когда идешь на свой зеленый. Пешком пройдетесь полчасика, одна польза будет. А то каждый менеджер по продаже скрепок купит Хундай в кредит, чисто чтобы от спальника своего до офиса задницу таскать. И питается потом анакомом. Железную коробку, дешевеющую с каждым месяцев, под проценты купил, а ездить, страховку, парковку, гараж, амортизацию - не купил. И ползет в пробке как зомби на середину перекрестка, выпучив глаза. Машина - это очень дорого, и в ее цену входит и страхование, и обслуживание, и парковочное место или гараж. И компенсация ущерба экологии. Она НУЖНА тем людям, кто на ней РАБОТАЕТ. Когда она деньги не жрет, а ЗАРАБАТЫВАЕТ. Это не элемент "престижа". Если вы не заработали на все вышеперечисленное - машина вам не по карману, не льстите себе.

Гость
17 мар 2016 в 14:06

Без комментариев- 40 рублей в час!!!! Плюс повышенный коэффициент ОСАГО за пользование авто в черте города, транспортный налог, бензин 92 по цене выше 35р за литр и тд и тп...... А о последствиях подумали? Кто этими парковками пользоваться будет? Ростовчане всегда "сообразительностью " отличались...... Вообще деньги населению не выдавайте ни под каким видом, сразу себе берите.... Просто противно!!!!!

Водитель
18 мар 2016 в 08:38

Платные парковки - это хорошо. Но где обещанные еще Чернышовым многоуровневые? На одной Красноармейской должно быть 3-4 многоуровневые парковки, т.к. скопление машин там колоссальное. Теперь в переулках будет все забито машинами. Хотите, как в Европе и США? Постройте сначала людям дополнительные парковки, чтобы им было где парковаться. А так все логично, паркуемся в 2-3 ряда, а как еще? Если власть думает только о том как набить карманы, тыкая в каждую дырку в центре города многоэтажки. А можно было там парковку построить, чтобы не было пробок. Нельзя людей только кнутом, надо и пряниками. За ЕР больше никогда голосовать не буду. Раздели народ уже догола.

Сантей
22 мар 2016 в 10:57

А что, разве у нас произошло скачкообразное развитие общественного транспорта? Или я чего-то пропустил?
С учетом того, что творится в автобусах и маршрутках сейчас, страшно представить, что будет после введения платных парковок.
Но эти мелочи никого не волнуют, основной приоритет - получить очередной нескончаемый источник бабла на ровном месте, за счет рядовых граждан.
А всем злорадствующим жителям перечисленных районов хочется посоветовать поинтересоваться, в какой гемор выливаются платные парковки у их московских собратьев. Не найдете свободное место в своем районе - будете платить как миленькие. И в случае наличия более 1 авто в семье тоже придется несладко. И ваши знакомцы, приехавшие к вам в гости, также будут пополнять карманы правильных пацанов, оплачивая парковки. Это только часть аргументов, навскидку. А вообще, хорошо бы поубавить свое эго и постараться думать и о других людях.
Сначала - современная транспортная ифраструктура, развитый общественный транспорт

Горожанин
24 мар 2016 в 16:21

Городские власти придумали ещё один способ пополнения бюджета. А эти самые власти задумались о возможных последствиях в виде повышения социальной напряженности между жителями домов, расположенных на этой территории и автовладельцами оставляющими машины во дворах. И сейчас днем в рабочие дни поставить машину возле своего дома практически не реально, все забито автомобилями приезжающих на работу в прилегающие офисы. А с введением платных парковок ситуация ещё ухудшится? Хотелось бы услышать ответ по этому вопросу от тех кто принимал решения о введении платных парковок! Только не отмалчивайтесь, дабы не привлекать большего внимания к этой проблеме!

Пешеход
18 мар 2016 в 11:01

Я пешеход, поэтому мне, конечно, хочется, чтобы на дорогах порядок начали наводить, любой ценой, а то уже совсем беспредел... из-за одного "самого умного", запарковавшегося поперек автобусной полосы, караван общественого транспорта встает, и это же не единичный случай, а "норма жизни"

Гость
17 мар 2016 в 17:08

Не нравится - покупайте квартиры ближе к работе

maxnet85
18 мар 2016 в 09:08

Уж давно пора. Частично разгрузит центр, я думаю. + какая-никакая копеечка в бюджет города. С этим все понятно, а вот навести порядок в общественном транспорте давно пора.
Пора как в Москве, Питере и др крупных городах НАСИЛЬНО вводить проезд только по карточкам, выводить этот бизнес из черного рынка.

Владимир
18 мар 2016 в 19:39

Если дать всем жителям льготные места, то некуда будет ставить авто за деньги

Гость
18 мар 2016 в 21:58

А проживающим на этом парковочном пространстве доплпчивать будут за неудобства? И кстати -Пушкинская -это парковая зона, какая же на ней парковка?

ввп
22 мар 2016 в 12:35

Давно пора! может теперь будет место для клиентов фирм и магазинов, а не только для авто персонала стоящих там целый день...

Гость
22 мар 2016 в 15:17

Хуже всего в этой ситуации, как ни странно, резидентам.
Чтобы получить разрешение, надо чтобы совпали три вещи - права собственности на квартиру, машину и прописка. У кого они совпадают? Не говоря уже о двух и более машинах в семье (взрослые дети, например). И получить разрешение в этой мутной конторе надо успеть до 1 апреля. Кто-нибудь вообще проверял это пострновление гор администрации на коррупционную составляющую? Сколько будет стоить разрешение? Или кто-нибудь сомневается, что ими будут тупо торговать? Люди, живущие в центре и работающие в центре что же, должны будут платить за парковку 24 часа в сутки круглый год??? Налицо откровенная дискриминация совршенно определенной части ростовчан.

Гость
22 мар 2016 в 15:25

В Москве, кстати, народ выигрывает все суды по оплате парковки и по штрафам за неоплату. Оказывается, Закон о пресональных данных запрещает передачу персональных данных - в нашем случае автовладельцев - государственными структурами (ГАИ) коммерческим (парковочная контора). И как они без этой передачи данных отличат резидентов от не резидентов? Этим может заниматься только ГАИ, но никак не коммерческая структура. И вот как только она этим займется - все, конец системе... В общем первые же суды в Ростове сметут эту конторку начисто... Кто-нибудь вообще об этом думал?

17 мар 2016 в 14:25

Да это просто караул

Гость
17 мар 2016 в 16:54

А парковки делают на дороге или на тротуарах? Ведь спец. мест там не было.

Гость
18 мар 2016 в 21:43

Московские по московски метут .

Гость
19 мар 2016 в 00:22

делайте платную парковку у администрации на садовой.а вообще хитрецы-столбики поставят и капусту рубить будут не чего не сделав,просто оттяпав кусок улицы. слов нет нормальных высказатся.

Гость
19 мар 2016 в 21:28

Молодцы. Давно пора!!!! УРА!!!

Гость
21 мар 2016 в 15:52

Хех! Проехал по Горького - навешали знаков Р, замотанных черными пакетами. Вот вам и вся парковка - деньги из воздуха!